Гость
Статьи
Дисфагия

Дисфагия

Добрый день столкнулась с проблемой, в общем давлюсь пищей. Если подробно пища сатревает в горле встаёт комом начинается паника, бывает пища попадает в нос, постоянный процесс контроля глотания, забыла как глотать пищу просто пропадает рефлекс, горло словно сжимает, была у 2 разных ЛОР врачей, делала ФГДС проверяла желудок пищевод все чисто, была у невропатолога. У кого было подобное как бороться началась депрессия.

Печенька
14 ответов
Последний — Перейти
#1

После чего началось? Не постковид ли случаем? Если еще какие-нибудь симптомы, непонятные боли в теле?

#2
Алекс Зодиак

После чего началось? Не постковид ли случаем? Если еще какие-нибудь симптомы, непонятные боли в теле?

Нет не чего такого нет. Не болей не чего.

#3
Капец полный

Нет не чего такого нет. Не болей не чего.

Дисфагия - очень серьезный симптом. Зачастую вызван повреждением нервной системы и является грозным предвестником грядущих проблем, так как является признаком прогрессирующей нейродегенерации.

Сделать МРТ шеи и головы. Если ничего не найдут, то самая частая причина дисфагии - нехватка витамина B1. Вам нужна будет Мильгамма или Бенфогамма в течении нескольких месяцев.

Но в общем случае все-что угодно может быть на этом фронте. Паркинсонизм, болезнь Хантингтона, рассеянный склероз и т. д.

Надеюсь это не ваш случай, но все может быть и знать об этом крайне полезно. Особенно про случай с витамином B1, информацию о котором больные с легкой формой дисфагии с усмешкой игнорируют и теряют драгоценное время.

#4
Алекс Зодиак

Дисфагия - очень серьезный симптом. Зачастую вызван повреждением нервной системы и является грозным предвестником грядущих проблем, так как является признаком прогрессирующей нейродегенерации.

Сделать МРТ шеи и головы. Если ничего не найдут, то самая частая причина дисфагии - нехватка витамина B1. Вам нужна будет Мильгамма или Бенфогамма в течении нескольких месяцев.

Но в общем случае все-что угодно может быть на этом фронте. Паркинсонизм, болезнь Хантингтона, рассеянный склероз и т. д.

Надеюсь это не ваш случай, но все может быть и знать об этом крайне полезно. Особенно про случай с витамином B1, информацию о котором больные с легкой формой дисфагии с усмешкой игнорируют и теряют драгоценное время.

У меня было подобное 22 года назад, тогда сильно подавилась. Но потом меня пролечили у психо терапевта недели 2 ходила, и все прошло.

#5
Алекс Зодиак

После чего началось? Не постковид ли случаем? Если еще какие-нибудь симптомы, непонятные боли в теле?

Нет не чего больше

Еко
#6
Алекс Зодиак

После чего началось? Не постковид ли случаем? Если еще какие-нибудь симптомы, непонятные боли в теле?

Вот недавно у меня тоже было такое,через полтора недели прошло,когда проглатывал больно было в груди,щас все прошло думаете сходит к врачу или уже не стоить?

#7

Такая же фигня. Прошло у вас?

Гость
#10
Антон

Такая же фигня. Прошло у вас?

Что нибудь нашли у вас по обследованиям? Напишите, буду признательна. 87054454504

Гость
#11

Скажите пожалуйста , вы избавились от данной проблемы ? Я столкнулась с тем же

Гость
#12
Антон

Такая же фигня. Прошло у вас?

У вас прошло ?

Гость
#13

Всем доброго дня!
Пишу Вам надеясь на то что вы нашли средство чудо которое Вам помогло...Буду очень признательна если ответите. Такая *** уже очень давно...После сильного стресса и паники в миг не смогла проглотить глоток воды.. Уже привыкла с этим жить... Более 2х лет, подскажите люди кто сталкивался? кому что помогло? Может процедуры какие либо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Скажите пожалуйста , вы избавились от данной проблемы ? Я столкнулась с тем же

Здравствуйте, расскажите что у вас? я тоже с этим столкнулась много лет назад...не могу убрать это. Ходили к докторам?