Гость
Статьи
Кто удалял желчный …

Кто удалял желчный пузырь, откликнитесь пожалуйста!

Есть ли тут те, у кого удалили желчный пузырь, скажите пожалуйста можно ли пить препараты, которые необходимы для другой хронической болезни на постоянной основе после удаления желчного пузыря и нужно ли защищать печень прям вот держаться за неё чтоб не было и болезней печени, вот прям "опекать заботой 100% ? И вообще расскажите пожалуйста, как нужно жить после удаления желчного пузыря?у меня хроническая болезнь другая,из за этого я должна пить препараты на постоянной основе,вот переживаю что буду делать с печенью, как защитить его после удаления желчного пузыря. Прошу ответьте мне, очень грустно.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Острого и прочего желчегонного поменьше, а в остальном всё как обычно. Ну и перекусы каждые три часа. Полно знакомых с удаленным желчным - и гриль, и водочку употребляют в разумных пределах.

Гость
#2

Ничего страшного.
Соблюдать первое время диету , ничего острого, жирного, жареного. Ферменты пить, врач расскажет. Потом организм перестроится , все ок .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

У меня тоже удален желчный. Для защиты и восстановления печени как минимум раз в год принимаю гепатрин. Хороший натуральный гепопротектор (кстати, хорошая альтернатива дорогих иностранных гепатопротекторов).