Гость
Статьи
Желчный пузырь

Желчный пузырь

Добрый день всем!меня интересуют все те,кто имел проблемы с желчным пузырём .Я в декрете ,нянек,бабушек ,дедушек не бывает .Муж работает 24/7. Дома постоянно одна с ребёнком .Ребенку исполнился год .Есть депрессия на фоне моральной усталости от одиночества ,обиды от осознания - бабушки есть ,не работают,но и на помощь не приходят .Сильно похудела,на УЗИ обнаружен камень/полип в желчном размером 1,6 мм . Хирург и гастроэнтеролог назначили :урсосан и диету 5. Мне стало ещё хуже.Каждодневные слезы,истерики,боль под правым ребром до сих пор присутствует .Пожалуйста,откликнитесь те,у кого такие маленькие камушки уходили ,какое было самочувствие и последствия?

Сабина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять надо.

Гость
#2
Гость

Удалять надо.

Какая причина такого совета?

Гость
#3
Гость



Какая причина такого совета?

Потому что это мучение сплошное. Камни все равно будут образовываться. Автору здесь и сейчас, извините, xpeново. И завтра будет тоже самое, и послезавтра, и через год.

Гость
#4

немедленно удалять! сама через это прошла, затянула с операцией и чуть не умерла! надо делать лапароскопию. это хоть и дорого, но операция проходит без разреза и быстро все заживает!

Гость
#5
Гость

немедленно удалять! сама через это прошла, затянула с операцией и чуть не умерла! надо делать лапароскопию. это хоть и дорого, но операция проходит без разреза и быстро все заживает!

Какие были камни размером у вас?какие последствия?

Гость
#6
Гость

Какая причина такого совета?

Потому что это мучение сплошное. Камни все равно будут образовываться. Автору здесь и сейчас, извините, xпеново. И завтра будет тоже самое, и послезавтра, и через год.
[/qуоте]
Он очень маленький этот камень 1,6 мм,скорее песок.Но ,есть предположение что плохая работа органов из за сильной депрессии

Гость
#7

Камни из желчного не выводятся, не растворяются. Это мина замедленного действия. Приступ может начаться от чего угодно и где угодно. Кроме того, если воспаление и боли постоянные, то рано или поздно в процесс включится поджелудочная, а это вообще капец. Удаляйте и не думайте. Это раньше была полостная операция, а сейчас лапароскопией удаляется. Все просто. И еще. Моя мама вовремя не удалила желчный. Было много мелких. Думали на диетах продержимся. Умерла она в прошлом году. Рак желчного пузыря.

Гость
#8

Лечитесь тем. что доктор прописал. Лечение правильное. Камень маленький. Через месяц повторите узи. Может ничего и не будет. Удалить всегда успеете. Тем более врач вас не направил на операцию. Лечитесь

Гость
#9
Гость

Лечитесь тем. что доктор прописал. Лечение правильное. Камень маленький. Через месяц повторите узи. Может ничего и не будет. Удалить всегда успеете. Тем более врач вас не направил на операцию. Лечитесь

Спасибо! А почему столько советов на удаление?неужели без желчного просто жить?

Гость
#10
Гость

Камни из желчного не выводятся, не растворяются. Это мина замедленного действия. Приступ может начаться от чего угодно и где угодно. Кроме того, если воспаление и боли постоянные, то рано или поздно в процесс включится поджелудочная, а это вообще капец. Удаляйте и не думайте. Это раньше была полостная операция, а сейчас лапароскопией удаляется. Все просто. И еще. Моя мама вовремя не удалила желчный. Было много мелких. Думали на диетах продержимся. Умерла она в прошлом году. Рак желчного пузыря.

Вы знаете от чего приступы?от этого камешка не может быть приступа,он и в протоке не застревает.зачем стращать?

Злая
#11
Гость

немедленно удалять! сама через это прошла, затянула с операцией и чуть не умерла! надо делать лапароскопию. это хоть и дорого, но операция проходит без разреза и быстро все заживает!

Расскажите с кем надо поорать, чтобы они удалили? Я слезно просила полгода назад, когда меня с цветомузыкой приволокли в больницу, прокапали сутки и отказали в операции, мол не доросли полипы, у меня их множество. Изжоги постоянные, приступы мелкие постоянные, а показаний к удалению нет. Если бы можно было бы по желанию давно бы удалила.. Сил уже просто нет. Сижу сейчас с десятой наверное чашкой чая за день, вчера съела кусочек постной свинной шейки, без перца и совсем чуть-чуть с солью. Надоело до смерти эта песня.

Гость
#12
Гость

Вы знаете от чего приступы?от этого камешка не может быть приступа,он и в протоке не застревает.зачем стращать?

А Вы знаете отчего боли? Кстати, мелкие камни опаснее, чем крупные. Иенно мелкие имеют обыкновение перемещаться в желчном пузыре, закупоривпя протоки. Дело автора-удалять или нет. Только рано или поздно все равно удалять придется.

Гость
#13
Злая

Расскажите с кем надо поорать, чтобы они удалили? Я слезно просила полгода назад, когда меня с цветомузыкой приволокли в больницу, прокапали сутки и отказали в операции, мол не доросли полипы, у меня их множество. Изжоги постоянные, приступы мелкие постоянные, а показаний к удалению нет. Если бы можно было бы по желанию давно бы удалила.. Сил уже просто нет. Сижу сейчас с десятой наверное чашкой чая за день, вчера съела кусочек постной свинной шейки, без перца и совсем чуть-чуть с солью. Надоело до смерти эта песня.

Вы где живете? Районную поликлинику добивайте. Угрожайте жалобой в департамент здравоохранения.

Гость
#14

Автор, что стало хуже после назначений врача? Истерики и слёзы Вы связываете с желчным? Как я поняла, у Вас нет точного диагноза- камень или полип не определили. 1.6мм очень маленькое образование, возможно, это сгусток желчи. Урсофальк хорошо помогает, знаю по опыту. Особенно если нет четкой узи-тени у образования, т.*****. оно "мягкое". Я думаю, что плохо Вам больше морально, депрессия к годовалому возрасту ребёнка очень часто бывает. Наш настрой и психологическое состояние влияют на весь ЖКТ, на желчный тоже. От истерик,слёз он спазмируется, желчь застаивается, отсюда камни. Вам надо успокоиться, попейте урсофальк,он справится с камнем. Чтоб бок не болел, дротаверин. Но главное - спокойствие, чтобы не было спазмов. Если не кормите ребёнка грудью, успокаивающее лёгкое. И вес наберете. С малышами трудно, но Вы не одна такая, хорошие мамы практически все умотанные заботами и с депрессиями.
Слушайте врача, удалять ж.пузырь без рекомендаций не спешите, делайте Узи периодически,наблюдайте. У меня нет пузыря 5 лет, жизнь стала адом.

Гость
#15
Злая

немедленно удалять! сама через это прошла, затянула с операцией и чуть не умерла! надо делать лапароскопию. это хоть и дорого, но операция проходит без разреза и быстро все заживает!

Расскажите с кем надо поорать, чтобы они удалили? Я слезно просила полгода назад, когда меня с цветомузыкой приволокли в больницу, прокапали сутки и отказали в операции, мол не доросли полипы, у меня их множество. Изжоги постоянные, приступы мелкие постоянные, а показаний к удалению нет. Если бы можно было бы по желанию давно бы удалила.. Сил уже просто нет. Сижу сейчас с десятой наверное чашкой чая за день, вчера съела кусочек постной свинной шейки, без перца и совсем чуть-чуть с солью. Надоело до смерти эта песня.

приходите в больницу, договаривайтесь с хирургом, который делает операции, сразу говорите, что все оплатите и с этим у вас нет проблем!

Гость
#16

я удалила в мае этого года, попала по скорой, удалить желчный обязаны, выписать могут без удаления только если Вы сами отказались или есть противопоказания к операции. Лапароскопию могут сделать бесплатно, надо встать на очередь, это примерно полгода. Чувствую себя кстати нормально, ем всё, но лучше конечно не есть жирное, солености и копчености.

Гость
#17
Гость

Автор, что стало хуже после назначений врача? Истерики и слёзы Вы связываете с желчным? Как я поняла, у Вас нет точного диагноза- камень или полип не определили. 1.6мм очень маленькое образование, возможно, это сгусток желчи. Урсофальк хорошо помогает, знаю по опыту. Особенно если нет четкой узи-тени у образования, т.*****. оно "мягкое". Я думаю, что плохо Вам больше морально, депрессия к годовалому возрасту ребёнка очень часто бывает. Наш настрой и психологическое состояние влияют на весь ЖКТ, на желчный тоже. От истерик,слёз он спазмируется, желчь застаивается, отсюда камни. Вам надо успокоиться, попейте урсофальк,он справится с камнем. Чтоб бок не болел, дротаверин. Но главное - спокойствие, чтобы не было спазмов. Если не кормите ребёнка грудью, успокаивающее лёгкое. И вес наберете. С малышами трудно, но Вы не одна такая, хорошие мамы практически все умотанные заботами и с депрессиями.
Слушайте врача, удалять ж.пузырь без рекомендаций не спешите, делайте Узи периодически,наблюдайте. У меня нет пузыря 5 лет, жизнь стала адом.

Что с Вами стало после удаления желчного?

Гость
#18

маленькие камни опаснее больших. большой никуда не денется, а маленькие двинутся по протокам и операция будет намного сложнее.

Гость
#19
Гость

Что с Вами стало после удаления желчного?

Камни образовались во время беременности - живот так давил на желчный пузырь, что он плохо сокращался. Приступ был через полгода после родов, прокапали, операция была плановая, поджелудочная железа ещё не успела пострадать. После операции стала мучить диарея, трудно стало перемещаться по городу, знаю все туалеты по маршруту. С кишечником просто беда. Частые вздутия и боли сильные. Нарушение всасывания пищи, как следствие- нехватка витаминов и микроэлементов, снижение веса. Желудок страдает от постоянного раздражения желчью. Режим питания каждые 2-3 часа. При нарушении возможен застой желчи в желудке и рвота. Все 5 лет на таблетках, постоянно хожу к гастроэнтерологу. Всё это весьма недёшево. Настроения нет, чувствую себя инвалидом. Мне очень бодренько описывали беззаботную жизнь без желчного пузыря, но я не попала в категорию "счастливчиков".

Гость
#20
Гость

маленькие камни опаснее больших. большой никуда не денется, а маленькие двинутся по протокам и операция будет намного сложнее.

Смотря какие маленькие. У здорового человека холедох примерно 3 мм, камень 1.6 благополучно пройдёт без последствий. У любого человека образуются такие сгустки маленькие,и выходят они незамеченными.

Гость
#21

Вообще желчный- это обиды, внутренняя злость! Если есть какой то орган,то он нужен! Так что ищите хорошего врача и лечите по возможности!а насчет родителей, то поймите наконец они и не должны вам помогать,ребенок ваш!у вас есть муж,здоровы ребенок, живые родители! Не тратьте свою жизнь на злость и обиды! У меня тож болел правый бок, но у меня еще и поджелудочная страдала! Мне прописали хофитол, урсосан,креон! Вроде сейчас все хорошо!

Гость
#22
Гость

Вообще желчный- это обиды, внутренняя злость! Если есть какой то орган,то он нужен! Так что ищите хорошего врача и лечите по возможности!а насчет родителей, то поймите наконец они и не должны вам помогать,ребенок ваш!у вас есть муж,здоровы ребенок, живые родители! Не тратьте свою жизнь на злость и обиды! У меня тож болел правый бок, но у меня еще и поджелудочная страдала! Мне прописали хофитол, урсосан,креон! Вроде сейчас все хорошо!

Сколько пили эти препараты?долго?

Гость
#23
Злая

показаний к удалению нет.

У вас есть четкое показание наличие камня и хотя бы один приступ желчной колики.

Гость
#24
Гость

показаний к удалению нет.

У вас есть четкое показание наличие камня и хотя бы один приступ желчной колики.
Приступов нет,нет острой боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

не удаляйте ни в коем случае. Ищите альтернативных решений, но не удаляйте. Этот орган очень важен, это не то же самое что аппендикс, даже не близко. Лечите его, есть фитотерапия, гомеопатия, они во многих случаях помогают. Даже не думайте об удалении. Но лечить вы обязаны, сам он не успокоится. Нужно лечить. Есть хирурги, они его вскрывают и очищают. Можно сделать такую операцию, но не удаляйте ни в коем случае!