Гость
Статьи
Удаление желчного …

Удаление желчного пузыря

Удалила желчный около месяца назад. Подскажите пожалуйста, кто тоже делал операцию. Как долго болит в районе верхнего шва. Спустя месяц мне все еще не приятно и даже больновато чихать, а также смеяться, делать какие-то резкие движения. То есть эта боль не связана именно с болью от еды, а именно от травмы, просто три остальных раны совсем не беспокоят, а вот верхняя, болит внутри если хоть чуть чуть напрягаться. Даже ночью сквозь сон когда ворочаюсь чувствую небольшую боль. Как долго у вас болело?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У хирурга были? Что сказал? Месяц - это не так много, смотря как разрезать, как зашить

#2

Я на следующий день уже гулял по Праге. А через пару дней в горы поехал. Но вот на скалы не карабкался.
У меня делали лапроскопически. Три дырки, но можно было и с одной.

#3
Гость

У хирурга были? Что сказал? Месяц - это не так много, смотря как разрезать, как зашить

Там швы обычно через 10 дней снимают. Возможно все. Надо УЗИ делать и смотреть.

Гость
#4
Гость

У хирурга были? Что сказал? Месяц - это не так много, смотря как разрезать, как зашить

Была когда закрывала больничный, сказала что болит вверху, но ничего не сказал и отправил на работу

Гость
#5
Забытый разговор

Я на следующий день уже гулял по Праге. А через пару дней в горы поехал. Но вот на скалы не карабкался.
У меня делали лапроскопически. Три дырки, но можно было и с одной.

Да и мне лапароскопию. Я себя чувствую хорошо, болей таких как до операции нету, все прошло, вот только болит само место операции, под верхним рубцом, опять-таки само по себе не болит, а если немного напрячь пресс, но думаю просто нужно больше времени чтобы лучше зажило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Забытый разговор

Там швы обычно через 10 дней снимают. Возможно все. Надо УЗИ делать и смотреть.

Это все проходит быстро, но бывают нюансы. У меня один шов врос в кожу, пришлось нарезать у хирурга. Никак не заживало, и температура держалась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: