Гость
Статьи
Ферритин - 27, железо …

Ферритин - 27, железо - 14

Здравствуйте, пока не могу пойти к врачу, сдала анализы на ферритин и железо, ферритин -27 , железо - 14, при весе 60 кг, норма ли?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анемии нет.

Гость
#2

Мало, нужно хотя бы 60 феерритина, до собственного веса.

Гость
#3

у меня ферритин 7, железо 4, гемоглобин 90, и что?

Гость
#4

я просто говорю, что смысла идти к врачу нет, им все равно, так что не переживай автор, у тебя все нормально. у меня просто месячные очень обильные, именно из-за этого я и не могу поднять ферритин как следует. только до 14 с большим трудом, потому что кровь то все равно теряешь, а постоянно пить железо не могу, нет терпения, да и вредно это

Гость
#5

после кесарево бедово было, врачи сделали ошибку, долго зашивали, из-за них ушел литр, даже больше. просто написали они в бумаге чуть-чуть поменьше, чтобы их не осудили. ну вот так и пошло, на узи сказали, это из-за кесарево, что поделаешь. тромбоциты поднимаю, чтобы меньше шли, и если их поднимаешь, то легче. А если кровь разжижать - нельзя, опасно очень. Ну вот такие вот дела, ничего тут не поделаешь..

Гость
#6
Гость

у меня ферритин 7, железо 4, гемоглобин 90, и что?

У вас анемия.Пока терпимо,но надо пить железо,хотя бы вовремя месячных,чтобы в обморок не падать.

Гость
#7
Гость

У вас анемия.Пока терпимо,но надо пить железо,хотя бы вовремя месячных,чтобы в обморок не падать.

в обмороки можно падать не от анемии. От анемии только организм страдает, кожа, органы, и все такое. А обмороки это сосуды. Железо устала пить, очень устала. Невыносимо пить его постоянно. от него такие запоры, что жить не хочется. Просто все скрепляет как камень. Именно поэтому я его и не пью.

Гость
#8
Гость

в обмороки можно падать не от анемии. От анемии только организм страдает, кожа, органы, и все такое. А обмороки это сосуды. Железо устала пить, очень устала. Невыносимо пить его постоянно. от него такие запоры, что жить не хочется. Просто все скрепляет как камень. Именно поэтому я его и не пью.

Пейте хелатное железо и больше клетчатки.

Гость
#9

пила и хелатное. в туалет не могла сходить неделями, даже слабительные не особо помогали. тут палка о двух концах, понимаете. пьешь железо - мучаешься с запорами. перестаешь пить - гемоглобин падает. и куда деваться.

#10

Нет конечно, явный дефицит железа.

Гость
#11
Гость

пила и хелатное. в туалет не могла сходить неделями, даже слабительные не особо помогали. тут палка о двух концах, понимаете. пьешь железо - мучаешься с запорами. перестаешь пить - гемоглобин падает. и куда деваться.

Я сама последние 10 лет постоянно пью железо курсами,тоже проблемы с гемоглобином,но с кишечником таких проблем нет.Стараюсь есть овощи,фрукты,орехи,морскую капусту.Всё что помогает от запоров.
Чем ниже гемоглобин,тем обильнее будут месячные,так и до кровотечения не далеко.

Гость
#12
Гость

Мало, нужно хотя бы 60 феерритина, до собственного веса.

А что можно попить чтобы увеличить показатели?

Гость
#13
Гость

Я сама последние 10 лет постоянно пью железо курсами,тоже проблемы с гемоглобином,но с кишечником таких проблем нет.Стараюсь есть овощи,фрукты,орехи,морскую капусту.Всё что помогает от запоров.
Чем ниже гемоглобин,тем обильнее будут месячные,так и до кровотечения не далеко.

было, я поднимала тромбоциты. надо конечно, но я так устала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

в обмороки можно падать не от анемии. От анемии только организм страдает, кожа, органы, и все такое. А обмороки это сосуды. Железо устала пить, очень устала. Невыносимо пить его постоянно. от него такие запоры, что жить не хочется. Просто все скрепляет как камень. Именно поэтому я его и не пью.

Даже от хелатного железа так? Оно вроде полегче пьется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: