Гость
Статьи
Это уже деменция?

Это уже деменция?

Моя бабушка не такая уж и старая ей 70 лет. Мы живем все вместе, я,мама, бабушка и дядя. Моя мама на 80% обеспечивает семью, остальные 20% дядя. Я два месяца уже не работаю, плюс ещё беда случилась, нужна большая сумма денег, но я сама стараюсь решить эту проблему.у бабушки пенсия копейки, хватит на дней 5 максимум после пенсии. Дело в том, что бабуля эгоистка высшей марки. Недавно у неё было день рождения, ей надарили денег, и она пошла и купила *** всякую да ещё и позаоблачным ценам. Но кроме этого, она постоянно делает странные вещи. Недавно утром встала и вынесла хлеб на помойку, который между прочим стоит немалых денег. Под предлогом - хлеба было много, я положила в пакет и оставила возле помойки для бедных. При этом купила она его не сама. Но делает «пожертвования». Оставила дома сухие корочки хлеба. Постоянно ей говорим, не режь много хлеба; остаётся, она все равно режет, а потом выбрасывает. Копейка в карман попадает, бежит тратить. Мама сама делает покупки для дома, а вот дядя, поддерживает ее манипуляции и даёт деньги. При этом живётся нам трудно, ладно бы было лишнее, считай все тащит одна мама, при этом у неё работа тяжёлая. Бабушка этого не видит, тратит не думая. Я считаю ей вообще давать нельзя в руки денег, поэтому на ДР купила ей подарок. Не умеет считать, сдачу не считает в магазине, цену не спрашивает, берет и все. Я уже два дня болею, лечила ее, уколы делала, и сама заразилась лежу. А она побежала тратить надаренные деньги, даже не спросила может внучка лимон купить тебе. Мама столы накрывает для ее гостей, родственников, а она так себя ведёт. Постоянно все по своему делает. В шампуни воду добавляет, переливает что-то. Таблетки покупает, и их на четыре части делит, вдавливая из блистера все. И в баночку. Срезает названия таблеток, чтобы ровно было, и потом непонятно, что мы пьем. Говорим не делать так, все равно делает. Признаки ОКР, если что-то ни так лежит, снимает обувь если уже обулась и возвращается поправить

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это ещё только насморк.

#2

Старики все вредные, сильно молодым лучше с ними не жить. Но это ещё не деменция, хотя признаки нехорошие.

Гость
#3

Это же твоЯ бабка,жесть
Она же 70 лет уже
Господя,какая же ты свинья жадная
Хочешь чтобы все передохли одна ты там в этой злосчастной квартире

Гость
#4

у нас было хуже , бабка орала благим матом что её не кормят , при этом напрочь забывала что только встала из-за стола - полный абзац короче

Юки ✅
#5

было день рождения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это деменция, начальная стадия. Дальше только хуже. На начальной стадии врач еще может не поставить диагноз, а если поставит, вы не сможете давать бабушке таблетки, она то думает, что здорова. Впрочем, так она будет думать всегда, да и окружающие не сразу поймут. Что можно посоветовать: будет возможность, покажите врачу, не идите у нее на поводу, указывайте на ошибки, и прячьте деньги, украшения, ценности. Настанет период, когда она будет выносить вещи, приносить с помойки, красть. Желаю вам терпения и здоровья на вашу бабушку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: