Гость
Статьи
Стреляющая, колющая …

Стреляющая, колющая головная боль

Недавно начало как будто стрелять или колоть , не знаю, как описать, в голове сзади справа. Длится секунд 15, ну максимум 30, потом перестаёт, голова при этом не болит. И повторяется так в течении дня несколько раз. Хочу уточнить, что у меня тревожное расстройство, но вот именно такого симптома раньше не было. Вот прошло где-то недели две, оно все никак не проходит. Бывает не каждый день, но все же. И вот думаю, насколько это опасно. Делала МРТ головного мозга где-то месяцев 6 назад, все в норме. Наверное, надо сделать ещё узи сосудов шеи и головного мозга. Но всё-таки, что это может быть и опасно ли это?Мне 20. #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

У меня были подобные боли. Ещё и ГТР, поэтому очень сильно тревожилась по этому поводу и надумывала себе всякого. После обследований выяснились небольшие проблемы с сосудами, с поступлением кислорода. Но невролог объяснил, что это не страшно, лечится хорошо. Назначили Кавинтон и Актовегин, повторяю курсы приёма каждые полгода. Теперь чувствую себя хорошо, головные боли не беспокоят.
Советую сделать повторное МРТ сосудов головного мозга с контрастом и ни в коем случае не заниматься самолечением! А главное, что я для себя усвоила - никогда не искать свои симптомы в интернете, это ещё больше нагнетает и вызывает тревогу.

Гocть
#2

Может быть просто шейный остеохондроз или головная боль напряжения. Скорее всего, ничего серьезного, но вы правильно делаете, что проверяетесь. Узи сосудов лишним не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

"Стреляющая боль в голове – симптом невралгии. Стреляющая боль в голове — частый симптом невралгий черепных нервов. Наиболее часто встречается невралгия тройничного нерва, который имеет три крупных ветви, идущие к верхней, средней и нижней частям лица."
Это выдал яндекс на запрос...

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Предыдущая тема