Гость
Статьи
ВСД, кардионевроз или …

ВСД, кардионевроз или все же органика

Всем привет,
У кого есть диагноз ВСД примут, последние симптомы сердце как бы замирает или лишний , удар давление прыгает туда сюда 120/82 , постоянно заложенны уши, тревога которая не проходит , тяжело дышать и ещё куча странных симптомов, кто как вылазиет из подобного ?
может тут кто даст внятный ответ что делать с замирания и сердца , постоянной тревогой которая идёт сутками ?

26 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

А вы анализы сдавали?

#2

Вы наверное знаете, но все же напишу. Диагноз ВСД ставят всем тем, чей диагноз не могут выявить. То бишь, не знают какой диагнос поставить - лепят ВСД. Поэтому симптомы вашего диагноза могут быть симптомами какого угодно заболевания....
Надеюсь вы найдёте здесь ответ, но может стоит пойти к ещё какому-нибудь врачу с этими жалобами? Вдруг новый врач сопоставит все детальки и скажет конкретно

#3
Ню

А вы анализы сдавали?

За стока лет, чего тока не было пройдено,

#4
Юша

Вы наверное знаете, но все же напишу. Диагноз ВСД ставят всем тем, чей диагноз не могут выявить. То бишь, не знают какой диагнос поставить - лепят ВСД. Поэтому симптомы вашего диагноза могут быть симптомами какого угодно заболевания....
Надеюсь вы найдёте здесь ответ, но может стоит пойти к ещё какому-нибудь врачу с этими жалобами? Вдруг новый врач сопоставит все детальки и скажет конкретно

За стока лет, стока врачей пройдено

Ню
#5
Капец полный

За стока лет, чего тока не было пройдено,

Потому что уроды. Я тоже прошла. Вам скажут иди отвлекись. А как отвлечься если у тебя сердце замирает? Если тебе плохо ты повернуться не можешь у тебя э/с ?!

#6

Да верно, не то слово. Вот недавно пройден Холтер и УЗИ сердца , анализы крови и толку ....

#7

Блин, мне 50 лет. Если бы я на всё, что колет, скачет, замирает, обращала бы внимание, то повесилась бы!
Автор, вы иппохондрик! Прочитайте кто это. И прекратите хнёй заниматься! Найдите себе психотерапевта и пусть он вам мозги вправит.

Тамара
#8

У меня то же самое. Днем внимание не обращаю, а ночью заснуть не могу из-за боли. Пью успокоительные, пока помогает.

Гость
#9

Невроз. Лечить у психотерапевта

#10

вам к психиатру. тревожное расстройство

Гость
#11

вот тоже футболили что невроз., ипохондрик а выяснилось что порок сердца .дмпп. на след неделе пойду к кардиохирургу

Гость
#12
Юша

Вы наверное знаете, но все же напишу. Диагноз ВСД ставят всем тем, чей диагноз не могут выявить. То бишь, не знают какой диагнос поставить - лепят ВСД. Поэтому симптомы вашего диагноза могут быть симптомами какого угодно заболевания....
Надеюсь вы найдёте здесь ответ, но может стоит пойти к ещё какому-нибудь врачу с этими жалобами? Вдруг новый врач сопоставит все детальки и скажет конкретно

всд это психические заболевания, а не органические

#13
Гость

вот тоже футболили что невроз., ипохондрик а выяснилось что порок сердца .дмпп. на след неделе пойду к кардиохирургу

Ну, так автор сердце полностью проверил. Ни чего не нашли.

#14

Если Вы уже обследовались, и врачи ничего серьезного не нашли, то лучше обратиться к неврологу - возможно Вам назначат лёгкие анксиолитики и витамины группы В. Судя по всему, у Вас затяжная астения после перенесенного какого-нибудь ОРВИ. Вот вегитатика и шалит, но это постепенно проходит. А невролог поможет легче и быстрее прийти в норму.

Гость
#15

Скажите,у вас прошли эти симптомы? Я так мучаюсь уже месяц.И 2 недели заложены уши.Узи сердца,экг,лор,узи сосудов,всё в норме.А состояние,хоть вешайся.Будто в обморок упаду.

Гость
#16
Гость

Скажите,у вас прошли эти симптомы? Я так мучаюсь уже месяц.И 2 недели заложены уши.Узи сердца,экг,лор,узи сосудов,всё в норме.А состояние,хоть вешайся.Будто в обморок упаду.

У меня тоже, началось все в ноябре, были на стендапе, и внутри началась какая то мондражка, думаю странно, что это, через час может прошло, потом в декабре тоже, вечером легли спать, меня как начало колбасить, как при сильном ознобе зуб на зуб не попадает, лежу аж подкидывает на кровате, вызвала скорую, сказали давление в норме, хотя мое 100/110 на 70, а было 120/80, экг в норме, и уехали. И через пару недель после фарингита стало это давление скакать туда сюда, оно вроде и не высокое но я его чувствую, и состояние не айс, постоянные боли ноющие в груди спине, 100500 раз делала экг, все в норме, узи сердца, кровь на все что можно сдала и гормоны и холостарины и кортизон даже, так и сказала в лаборатории -берите на все, мне плохо, вес в норме. За 1,5 месяца скорая раз 5 приезжала, давление 120/80, ноет в области сердца, руки ноги влажные, снимают экг, говорят левите нервы, идите к психотерапевту. Вчера пошла гулять одна, началась тахикардия до 130, вернулась домой, вроде отпустило, потом начало ныть опять где сердце, сняли экг в платной клинике, все тоже норм. А состояние прям хреново, внутри слабость, сердце колотится, все ноет. А и узи шеи и головы тоже делала, и даже в ноябре мрт головы, но там голова болела почти месяц.

Гость
#17

Нужно идти к врачу - психиатору и пить антидепресанты.Потом подключать психотерапию.Я после стрессовых событий тоже с этим живу.Иногда наступают ремисиии.Если перенервничаешь, может вернуться.Иногда тахикардия, иногда сердце давит, как буд-то на груди 10 кирпичей лежит.

Гость
#18
Гость

У меня тоже, началось все в ноябре, были на стендапе, и внутри началась какая то мондражка, думаю странно, что это, через час может прошло, потом в декабре тоже, вечером легли спать, меня как начало колбасить, как при сильном ознобе зуб на зуб не попадает, лежу аж подкидывает на кровате, вызвала скорую, сказали давление в норме, хотя мое 100/110 на 70, а было 120/80, экг в норме, и уехали. И через пару недель после фарингита стало это давление скакать туда сюда, оно вроде и не высокое но я его чувствую, и состояние не айс, постоянные боли ноющие в груди спине, 100500 раз делала экг, все в норме, узи сердца, кровь на все что можно сдала и гормоны и холостарины и кортизон даже, так и сказала в лаборатории -берите на все, мне плохо, вес в норме. За 1,5 месяца скорая раз 5 приезжала, давление 120/80, ноет в области сердца, руки ноги влажные, снимают экг, говорят левите нервы, идите к психотерапевту. Вчера пошла гулять одна, началась тахикардия до 130, вернулась домой, вроде отпустило, потом начало ныть опять где сердце, сняли экг в платной клинике, все тоже норм. А состояние прям хреново, внутри слабость, сердце колотится, все ноет. А и узи шеи и головы тоже делала, и даже в ноябре мрт головы, но там голова болела почти месяц.

Такая же ерунда почти год мучаю, за год чуть улучшелось состояние, но живу с постоянной ноющей болью в области сердце. Хз что болит , может невралгия

Гость
#19
Ню

Потому что уроды. Я тоже прошла. Вам скажут иди отвлекись. А как отвлечься если у тебя сердце замирает? Если тебе плохо ты повернуться не можешь у тебя э/с ?!

Вот-вот! Мне " врач" уже пожилой сказал, чтобы выходила из дома и стояла возле продавцов выносной торговли - отвлекалась. А у мен, как впоследствии выяснилось, гормональный сбой и требовалась операция.

Гость
#20
Гость

У меня тоже, началось все в ноябре, были на стендапе, и внутри началась какая то мондражка, думаю странно, что это, через час может прошло, потом в декабре тоже, вечером легли спать, меня как начало колбасить, как при сильном ознобе зуб на зуб не попадает, лежу аж подкидывает на кровате, вызвала скорую, сказали давление в норме, хотя мое 100/110 на 70, а было 120/80, экг в норме, и уехали. И через пару недель после фарингита стало это давление скакать туда сюда, оно вроде и не высокое но я его чувствую, и состояние не айс, постоянные боли ноющие в груди спине, 100500 раз делала экг, все в норме, узи сердца, кровь на все что можно сдала и гормоны и холостарины и кортизон даже, так и сказала в лаборатории -берите на все, мне плохо, вес в норме. За 1,5 месяца скорая раз 5 приезжала, давление 120/80, ноет в области сердца, руки ноги влажные, снимают экг, говорят левите нервы, идите к психотерапевту. Вчера пошла гулять одна, началась тахикардия до 130, вернулась домой, вроде отпустило, потом начало ныть опять где сердце, сняли экг в платной клинике, все тоже норм. А состояние прям хреново, внутри слабость, сердце колотится, все ноет. А и узи шеи и головы тоже делала, и даже в ноябре мрт головы, но там голова болела почти месяц.

Здравствуйте, подскажите у вас это прошло?
У меня началось перед НГ, тахикардия ни с того ни с сего и пару как будто замирало сердце на секунду. Сначало было дико страшно, потом попривыкла. Корвалол + анаприлин и вроде всё проходило.
УЗИ и холтер были в норме. Но я заметила что даже давление 125/85 при нормальном 110/700 становится не по себе. Иногда бывает только заснёшь и проснёшь от того что плохо. Спустя 2 месяца повторила холтер. Уже и паузы и эксросисистолы пошли🙄🙄🙄

Гость
#21
Гость

У меня тоже, началось все в ноябре, были на стендапе, и внутри началась какая то мондражка, думаю странно, что это, через час может прошло, потом в декабре тоже, вечером легли спать, меня как начало колбасить, как при сильном ознобе зуб на зуб не попадает, лежу аж подкидывает на кровате, вызвала скорую, сказали давление в норме, хотя мое 100/110 на 70, а было 120/80, экг в норме, и уехали. И через пару недель после фарингита стало это давление скакать туда сюда, оно вроде и не высокое но я его чувствую, и состояние не айс, постоянные боли ноющие в груди спине, 100500 раз делала экг, все в норме, узи сердца, кровь на все что можно сдала и гормоны и холостарины и кортизон даже, так и сказала в лаборатории -берите на все, мне плохо, вес в норме. За 1,5 месяца скорая раз 5 приезжала, давление 120/80, ноет в области сердца, руки ноги влажные, снимают экг, говорят левите нервы, идите к психотерапевту. Вчера пошла гулять одна, началась тахикардия до 130, вернулась домой, вроде отпустило, потом начало ныть опять где сердце, сняли экг в платной клинике, все тоже норм. А состояние прям хреново, внутри слабость, сердце колотится, все ноет. А и узи шеи и головы тоже делала, и даже в ноябре мрт головы, но там голова болела почти месяц.

Вот у меня тоже самое… но я довела себя до того, что был приступ параксизмальной тахикардии, наджелудочковой. И что сказали все возможные кардиологи? Это не смертельно, лечите нервы….( вот, купила магне В6, Валеру и пустырник…

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, подскажите у вас это прошло?
У меня началось перед НГ, тахикардия ни с того ни с сего и пару как будто замирало сердце на секунду. Сначало было дико страшно, потом попривыкла. Корвалол + анаприлин и вроде всё проходило.
УЗИ и холтер были в норме. Но я заметила что даже давление 125/85 при нормальном 110/700 становится не по себе. Иногда бывает только заснёшь и проснёшь от того что плохо. Спустя 2 месяца повторила холтер. Уже и паузы и эксросисистолы пошли🙄🙄🙄

Здравствуйте, у меня один в один симптомы((. И тоже перед НГ начались.
У Вас прошло?
Напишите пожалуйста мне 89819048339🙏

Гость
#23
Гость

У меня тоже, началось все в ноябре, были на стендапе, и внутри началась какая то мондражка, думаю странно, что это, через час может прошло, потом в декабре тоже, вечером легли спать, меня как начало колбасить, как при сильном ознобе зуб на зуб не попадает, лежу аж подкидывает на кровате, вызвала скорую, сказали давление в норме, хотя мое 100/110 на 70, а было 120/80, экг в норме, и уехали. И через пару недель после фарингита стало это давление скакать туда сюда, оно вроде и не высокое но я его чувствую, и состояние не айс, постоянные боли ноющие в груди спине, 100500 раз делала экг, все в норме, узи сердца, кровь на все что можно сдала и гормоны и холостарины и кортизон даже, так и сказала в лаборатории -берите на все, мне плохо, вес в норме. За 1,5 месяца скорая раз 5 приезжала, давление 120/80, ноет в области сердца, руки ноги влажные, снимают экг, говорят левите нервы, идите к психотерапевту. Вчера пошла гулять одна, началась тахикардия до 130, вернулась домой, вроде отпустило, потом начало ныть опять где сердце, сняли экг в платной клинике, все тоже норм. А состояние прям хреново, внутри слабость, сердце колотится, все ноет. А и узи шеи и головы тоже делала, и даже в ноябре мрт головы, но там голова болела почти месяц.

Как себя чувствуете сейчас, у меня похожие симптомы.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте, подскажите у вас это прошло?
У меня началось перед НГ, тахикардия ни с того ни с сего и пару как будто замирало сердце на секунду. Сначало было дико страшно, потом попривыкла. Корвалол + анаприлин и вроде всё проходило.
УЗИ и холтер были в норме. Но я заметила что даже давление 125/85 при нормальном 110/700 становится не по себе. Иногда бывает только заснёшь и проснёшь от того что плохо. Спустя 2 месяца повторила холтер. Уже и паузы и эксросисистолы пошли🙄🙄🙄

Через то же самое прохожу, раньше были приступы в ночное время, просыпалась, и серде начинало биться очень быстро, дышать ужасно тяжело, давление поднималось. Не знаю, что это. Узи, холтер, кардиограммы, рентгены, грудной мрт, мрт мозга, кт брюшной полости-всё в норме, только три протрузии в шее нашли.

Гость
#25
Гость

Вот у меня тоже самое… но я довела себя до того, что был приступ параксизмальной тахикардии, наджелудочковой. И что сказали все возможные кардиологи? Это не смертельно, лечите нервы….( вот, купила магне В6, Валеру и пустырник…

Блин, у меня тоже самое. Один в один! Но мне прописали таблетки бетаблокаторы, успокоительные, атаракс, для желчного, для желудка, рибоксин - целую аптеку. Эхо КГ норма (даже лучше, чем в прошлом году), холтер - идеальный, анализы - хорошие. Но я много нервничала, пугалась и стрессовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня тоже состояние часто не очень, тахикардия, нехватка воздуха, тревожность, перебои в сердце, физ нагрузки плохо переношу, хотя раньше спортом занималась и все было нормально, все это стало проявляться после сильного перенесенного стресса, сплю когда нормально когда плохо, то что было описано выше сейчас через это прохожу, головокружения бывают, то память не очень, концентрация внимания плохая, как будто суть не могу уловить и что вообще происходит вокруг меня, прям состояние не ахти, сейчас так вообще на работу устроилась и мне это мешает обучаться, я в целом очень нервная, психованая стала, быстро завожусь, чуть что не так я начинаю беситься, а потом мне плохо, даже чуть понервничаю или поволнуюсь все умираешь, любой стресс долго отхожу, активности в целом очень низкая, люблю целый дома проводить время, раньше была активная жизнь, дома не засидишься, а сейчас пассивная, хрен вытащишь на улицу, здесь надо думаю с этим работать, образ жизнь менять, такую же как раньше, и самочувствие лучше станет а такой херни будет намного меньше и легче переноситься, как себя только заставить вот в чем вопрос, таблетками закидываться не решение проблем

Форум: Здоровье
Всего: 191 442 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем