Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 196
Ритта
#9751

Я что-то продолжаю оставать вареной селедкой. Прихожу домой , и на бок. Только к 9 вечера просипаюсь для жизни. Ничего не понимаю :((( ММ не хочет со мной гулять:(((

Ritta
#9752

Na mestnyh stranicah uvidela : http://mignews.com/news/health/world/090908_220825_70582.html#shalfej2

Neuzheli eshhe i shalfej izvedut, kak konoplju ?!

Дашута
#9753

Как раз вчера шалфей заваривала...Ритта, факт налицо, флюс прошел(т-т-т). Теперь остается подогнать теорию под практику. Чтоб ты не очень удивлялась должна с тобой поделиться, что у всех проходит, кто применяет гомеопатию(по результатам моих исследований в сети). И от сильных антибиотиков вроде бы тоже (мне все знакомые кричали, что без сильных антибиотиков не обойтись). А режут в редких случаях. Об этом тоже начиталась. Флюс, конечно же, от зуба. (это на твой вопрос отвечаю).

Дашута
#9754

Ритта, насчет вареной селедки. Если ты прервала курс назначенный гомеопатом, то ничего удивительного. Я думаю, он тебе стимулировал щитовидку и другие гормональные системы. Сейчас без этой стимуляции у тебя может депрессия начаться. Нельзя такие вещи резко бросать.Надо постепенно выходить или не выходить совсем. Не заглядываешь в наш ЖЖ ? Я мамино настроение и тонус тоже поддерживаю гомеопатией, как раз мое последнеее сообщение на эту тему.

Дашута
#9755

Ритта, у ТД необходимость в операции отпала после гомеопатии, почему тебя рассосавшийся флюс удивил? Где логика, девушка? )))))

"Мне скальпель вонзила врачиха в десну..." Их так учили, дескать, чуть что вонзай скальпель. Не знаю как в обществе бесплатной медицины, но в обществе платной медицины это элементарно принесет врачу наибольший доход. Мне кажется советская медицина скопировала все эти методики с запада, не понимая сути! А суть заключалась в том, всегда применяй самый дорогой вид лечения (и будешь в шоколаде).

Добрая Стерва
#9756

Дашута, спасибо за ссылочки.

Ритта
#9757

9754 : О, как ти права ...

Ритта
#9758

9755 : У меня били ф люси, и страшенние. Поетому я и не представляю, как без открития канала ф люс мог пройти. Ведь виходу гною не било. ( " Где гной - там и вскрой" - заповедь хирурга ). МОжет , и него не ф люс бил, а воспаление какое-то ( слюнной . например ) желези ? Кто поставил диагноз - ф люс ?

Ритта
#9759

//Их так учили, дескать, чуть что вонзай скальпель// я била уже в таком состоянии , что согласилась без обезболивания. Так что тут бил не "чуть - что" случай.

Ritta
#9760

МОжет, конечно, флюс и по другим причинам возникает ( не только воспаление канала зуба ), не знаю.

Ritta
#9761

Да, кстати - флюс очаг гноя на голове, что опасно ! ЕСли он лопается , и гной попадает в лимфатический узел, которых на лице масса ? Вот в чем опасность. ПОэтому с фурункулами на лице ( особенно н аверхней губе ) кладут в больницу ).

Ritta
#9762

И расскажи подробнее , от чего прошел флюс.

Дашута
#9763

Ритта, не трави душу, как будто я не знаю, как это опасно. Знаю лучше тебя.... Не знаю как его отговорить на работу не ходить. Его зубной через 2 дня из отпуска вернётся, тогда обьяснит ему опасность рецидива. Вот вскочила в 5 утра, всю трясёт.///// Ты мне мою бувшую начальницу из кадров напоминаешь... Она нам всегда рассказывала, как тяжело больна она и как легко больны мы ))))) Поверь, он был на волосок.... А сейчас решил, что полностью здоров.... Мужики, что с них возьмешь. Я бы после такой ситуации 3 недели была на постельном режиме.

Дашута
#9764

Ритта, я подробно рассказала от чего прошел флюс. Ты не читала моё сообщение для Анютки?

Дашута
#9765

Трясусь, что начнётся рецидив...

Дашута
#9766

Ритта, ты МНЕ про очаг гноя в голове рассказываешь... Да я последние дни только это и рассказываю ММ-му... Думает, если я его вытащила один раз, то и второй раз это проделаю, а я не уверена. Резервы организма не безграничны.

Ритта
#9767

Дашута : /Знаю лучше тебя.... // - а может и нет : у меня бил ф урункул на верхней губе, причем в дороге ( я работала летом проводником ). Во что лицо превратилось - трудно описать. И никакой медицинской помошхи . Боролась с ним горячим содовим раствором . И боЯлась:( - у меня соседка умерла в 27 лет, оставив двух маленьких детей ( ей разрезали суч#е вимя и получился сепсис ). Кстати, сучье вимя у меня тоже било , и тоже резали . И все ето в 18-19 лет, пока не пропила медицинскую серу.

Ритта
#9768

// Она нам всегда рассказывала, как тяжело больна она и как легко больны мы )// ой, я совсем етого не хотела. Забудь мой предидушхий пост.

Ritta
#9769

//Ритта, ты МНЕ про очаг гноя в голове рассказываешь... // i sovsem ne tebe . Vedu besedu, tak skazat'.

//Думает, если я его вытащила один раз, то и второй раз это проделаю, а я не уверена.// esli ochag ochag tol'Ko priglushen, to on opjat vspyhnet. Mozhet, prodolzhat' gomeopatiju ?

Дашута
#9770

"Mozhet, prodolzhat' gomeopatiju ? " - Ритта, классическая гомеопатия при улучшении состояния предписывает отменить препарат. Я в любом случае не могу продолжать, он на работе.((((( Вчера всё было неплохо, если б еще пару деньков дома...У меня нервы никуда, всякие ужасы мерещатся. Сплю по 4 часа четвертую ночь((((.

//Дашута : /Знаю лучше тебя.... // - а может и нет : у меня бил ф урункул на верхней губе, причем в дороге ( я работала летом проводником ). Во что лицо превратилось - трудно описать ...//
--- Ритта, ты хотя бы видела куда содержимое фурункула может выйти. А тут одна сплошная опухоль, всё внутри, в мышцах лица. Да еще и рядом с глазом... И температура под сорок. И под глазом багровое, я думала уже мозг поражен ("очки" , так называемые, но они при травмах обычно). Чем выше на лице, тем опасней. Я спокойный человек, но тут я ощущала огромный риск. Даже маме сказала, что не уверена вообще доживет ли он до четверга. (Он в четверг планировал выйти на работу).

Ритта
#9771

9764 : за последние 3 дня не нашла. Подкинь номер, пожалуйста.

Ритта
#9772

Сорри, за последние 7 дней не нашла , а дальше в глубину так просто не залезешь.

Дашута
#9773

Ритта, 9740 смотрела? Я тебе давала ключевое слово - Анютка.)))) Это был ответ Анютке (легко искать).

Забыла спросить, а у тебя фурункул, который в поезде был, с температурой протекал? У ММ поднималась высокая, с ознобами.

Вчера у ММ прошел, наконец, этот багровый полукруг под глазом. На пике болезни он выпячивался мешком. Вот это меня здорово пугало. сейчас никаких препаратов не даю.

Ритта
#9774

Дашута, а как можно посмотреть в прошлое боьше чем за 7 дней ? ЕСли не листать сначала ? ИЛи здесь есть поиск по словам ? ...У меня била температура високая , вехнюю губу раздуло и сровняло с носом + ешхе одна из сторон лица била опухшая. На верхней губе находится лимф оузел, поетому именно на етой губе ф урункул опасен. Я встречала пассажиров ночью, все лицо био замотано, смотрел только один глаз . Ох, они и резвились :)))

Ритта
#9775

КОнечно, любой гнойник на голове ( в голове ) опасен, что там и говорить.

Ritta
#9776

Дашута, Тм-у нужно чистить организм .

Ритта
#9777

У меня в пятницу бил хоме-оф ф ице, так от "вареной риби " и следа не било. то работа моя бессмисленная меня утомляет. Посиди-ка 8 часов и поделай умний вид, что работаешь. Ох-хо-хо.

Дашута
#9778

///Дашута, Тм-у нужно чистить организм . // - Я боюсь, что всё дело в сахаре. Но чистить надо тоже.
А зачем тебе больше чем за 7 дней? Тогда надо всё сначала смотреть (имхо)

Дашута
#9779

Ему бесполезно чистить. Он все время зашлаковывает свой организм. Надо расставаться с ним, потому что и меня втягивает в поедание всякого джанка.

Ритта
#9780

Не расставайся ! Из песни слов не викинешь. У нас та же самая история : тайно поедает всякие запрешхенние вкусности :))

//А зачем тебе больше чем за 7 дней?// я за последние 7 дней просмотрела, и не нашла , из-за чего образовался ф люс (наверное, не тшхательно читала )- Мечусь тут между коробками :)

Дашута
#9781

Ритта, я про флюс начала писать только что, дней 5 назад Он образовался в понедельник, 8-го сентября (я узнала в понедельник). До этого было больно задевать щеку, но меня не посвящали в такие тонкости. Из-за чего образовался флюс можно только предполагать. ММ считает, от того что ел орешки))))). Я думаю, что был повышен сахар, на этом фоне что угодно, любая микротравма могла спрвоцировать.
Ты думала нашему флюсу больше 7 дней)))), нет 8-го раздуло щеку, к 12-му сентября он был ликвидирован.

Дашута
#9782

Кстати, этот красный мешок под глазом появился вроде бы во вторник... Я такого не ожидала, очень испугалась.%%%%%. Типа, лечу, лечу, а вместо улучшения еще какая-то фигня вылезает.

Ritta
#9783

Я всегда думала, что флюс бывает только от воспаления корня зуба. Так что с зубом ?

Автор
#9784

Что с зубом скажет дантист, если ММ дойдет до него. Может там застрял кусочек орешка и началось воспаление? Ритта, у зуба с запломбированным рут каналом КОРНЯ НЕТ. Он удален. Воспаляется ткань десны вокруг зуба.

Дашута
#9785

То есть пульпы нет (в народе называли корнем?) помнишь, когда вытаскивали иголкой краного "червячка" из канала и давали посмотреть?

Ой, извиняюсь, я Автором назвалась, это я на другой ветке автор (про пылесосы) решила маме пылесос купить с аквафильтром.

Ритта, я думаю, у ММ может быть какая-то киста, после депульпирования очень часто образуются кисты (у мертвых зубов).

Дашута
#9786

краного=краСного

Дашута
#9787

Говорю же , дантист - сапожник. Надо было идти к эндодентисту,(endodentist) у нас есть специальные врачи которые занимаются пломбированием каналов. Endodentist - так они называются.

Дашута
#9788

Ритта, погугли:" причины флюса" .Я нашла такое :

Причины возникновения флюса зуба разнообразны, здесь и механическая травма (ушиб) и воспаление десневого кармана √ пространства между зубом и десной, но всё же основной причиной флюса является запущенная форма кариеса. Мягкие отложения и скопления болезнетворных организмов образуются у корня зуба. Через некоторое время такой очаг воспалительного процесса активизируется, при этом гной прорывается наружу, скапливается под надкостницей и широком распространении, захватывает мягкие ткани лица и шеи. При этом можно наблюдать каким образом воспалительные процессы отражаются на тканях лица и раздувают щеку, вызывая нестерпимую боль.

Дашута
#9789

Симптомы флюса:

резкое повышение температура тела;

сильное распухание и покраснение десны;

появление сильных ноющих болей в зубе и челюсти;

образование припухлости на щеке со стороны больного зуба.

Дашута
#9790

Вот еще, оттуда же:

Нужно запомнить некоторые важные рекомендации, которые пригодятся в случае образования флюса:

Не ставьте себе согревающие компрессы, они способствует распространению гноя.

Не нужно делать себе никаких повязок.

Не пейте антибиотиков, предварительно не посоветовавшись с врачом.

Не принимайте обезболивающих препаратов перед визитом к врачу.

В том случае, если вам произвели разрез - не пейте аспирин, он может вызвать кровотечение.

Вылечить флюс не помогут никакие народные средства(!!!)

Ритта
#9791

Дашута , 1) воспалемие десневого кармана - ето пародонтит, думаю я. Есть он у ТМ ? Если нет , то ето не причина. 2) механичская травма - била она ? Чтоби кусочек орешка застрял , и ето било би травмой - в ето я не верю. Значит, механичскую травму я отвергаю. Ешхе причини ? Остается воспаление корняь зуба.

Ритта
#9792

Как ето - нет корня зуба ?! У мертвого зуба нет нерва , он удален из канала, его ( червячок ) нам показивают после применения мишьяка. А корень зуба - ето та частаь, которая сидит в десне. ЕСли воспаление корня хроническое, то образуется киста ( вот тогда корень и виривают окончательно )- что у менй абило несколько раз, уви. ЕСли зуб разрушается, на сохраняюшхийся корень насаживают стирь ( к примеру )- Иначе на ТО он насаживается, если корня нет.

Что по етому поводу говорит гугл, я не интересовалась. Возможно, в ангилийском гугле под корнем понимается что-то другое .

Ritta
#9793

Всегда пожаленлю, что этот местный транслит использую. Читать потом невозможно . А не может у ТМ синусит быть ? Или отит ( внутреннего уха, например ?). А есть ли воспаление корня зуба ( извини, что я придерживаюсь такой терминологии ) , легко проверить : есть на зуб нельзя надавить ( им прикусить , по нему стукнуть ). Как у него с этим, Дашута ?

Ritta
#9794

//сильное распухание и покраснение десны;// было ли у ТМ такое с десной ? Ты писала только о распухшей щеке ( помнится мне. Но возможно , я не все читала ).

Ritta
#9795

И другой симптом зуба : "появление сильных ноющих болей в зубе и челюсти;" - был ли он ?

Дашута
#9796

Ритта, да, десна была опухшая, а как же.

Ты не путаешь флюс с пульпитом? Воспаление нерва зуба называется пульпит. Ритта, еще раз подчеркиваю, ММ 2 года назад делал коронки. По моему мнению некачественная работа. Меня флюс совсем не удивил. Конечно на зуб было больно надавливать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашута
#9797

О зубе. Зуб делится на 2 части коронка и корень. Корень включает в себя дентин и пульпу. Ты пишешь о воспалении корня. Воспалится в корне может только пульпа, но она удалена. Дентин (твердая часть корня) воспалится не может! Могут воспалится только мягкие ткани десны вокруг корневого дентина.Или киста. Вот это и произошло. Конечно были боли, о чем ты спрашиваешь...

Дашута
#9798

САмое главное, боюсь что это произошло на фоне повышенного сахара. Сейчас буду искать наборы для измерения сахара, хотя бы в моче. Пока не хочется травмировать кожу для забора крови. Не знаю.. Может гомеопатию от высокого сахара ему попринимать? Да, еще он озаботился насчет влияния сотового и теперь пользуется им с другой стороны. Или по спикерфону говорит.

Дашута
#9799

Сахар в моче появляется в том случае, если сахар крови выше 180. Т.е. если выявится сахар в моче, то это уже 100%-ный диабет. Вот думаю, если у ММ выявится диабет, он сядет на таблетки, или будет другие варианты выбирать...

Ритта, зачем обсуждать корень-не корень, гингивит, пародонтит, такой огромный флюс прежде всего наводит на мысль о сахаре.Вот что самое страшное.

Дашута
#9800

Зуб -фигня. Высокий сахар в крови повреждает все органы. Все сосуды. ГЛАЗА!Почки. Мозг. Вот это реально страшно.