Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 478
Дашута
#23851

Дора, вот-вот, то же самое, вкус какао мне не нравится..

Ritta
#23852
Дашута

Kogda то у меня была такая лампа. стоила 40 рублей в СССР. Я загорала по инструкции, но родинка небольшая появилась и я перестала.Ритта ТА - это теломераза активатор. А 65 не ясно. Может у них было 65 серий экспериментов и 65 -я оказалась удачной. Часто бывает так.

Дашута, если ты загорала под лампой, ето UV_A - для загара. UV-B - это чтобы витамин Д3 вырабатывался , А UV-C - это для уничтожения микрожизни , нельзя , чтобы на кожу попадал, и в глаза тоже. C TA-65 - logichno.

Ritta
#23853
Дашута

Я помню российский порошкообразный шоколад в банке еще времен СССР. Тот действительно от плиточного отличался

А я и у немцев такой порошковый нашла. Мешаю его с сахаром - получается вкус детства. Вкууусно !

Ritta
#23854
Дашута

Ритта, скорей всего какао полезней, чем шоколад, в шоколад же масло и сахар длбавляются. Но я вкус какао не люблю. И еще думаю, какао не растет в наших широтах и может мы к нему не очень приспособлены...Как и к шоколаду в таком случае. Не зря шоколад считают продуктом провоцирующим мигрень. АА какао мигрень провоцирует? если шоколад то и какао должно, но кажется в списке провоцирующих мигрень причин какао отсутствует.

Дашута, так в шоколад же какао-масло добавляют (?) , не коровье масло.
Про мигрень не знаю, шоколад ела в большом количестве, мигреней не было никогда.

Ritta
#23855
Дашута

Дора, вот-вот, то же самое, вкус какао мне не нравится..

Я иногда пью какао ( если коллега угощает :))

Дора
#23856
Дашута

Дора, вот-вот, то же самое, вкус какао мне не нравится..

У меня с детства на запах какао рвотный рефлекс. Наверно в яслях насильно поили. И так же на рыбий жир.

Дора
#23857

У меня после шоколада бывают головные боли, если много съем. Но я связывала это с подъемом сахара в крови, тк такие же боли появляются и после меда и варенья.

Ritta
#23858
Дора

У меня после шоколада бывают головные боли, если много съем. Но я связывала это с подъемом сахара в крови, тк такие же боли появляются и после меда и варенья.

Дора, а сколько для тебя много ? Плитка шоколада ( 200гр ) ?

Ritta
#23859

Chto nashla : Шоколад — один из мощнейших триггеров мигрени. Во-первых, шоколад провоцирует гипогликемию, потому, что содержит сахар, а также поскольку у какао-бобов есть лёгкий гипогликемический эффект. Во-вторых, шоколад содержит кофеин — триггер мигрени. В-третьих, в его состав входит финилэтиламин, который, будучи амином, вызывает сужение сосудов и, как следствие, головную боль.

Дора
#23860
Ritta

Дора, а сколько для тебя много ? Плитка шоколада ( 200гр ) ?

200 - для меня гигантская доза, много это чуть больше 50 гр. Такой же эффект от 3 ст ложек меда.

Ritta
#23863

Прочитала я вышенаписанное , и напомнило оно мне ситуацию н-ой давности ... Возила я в Крым сына на грязевое лечение, там мужчина один рассказал, что ему врач назначила лечение грязями от бот боли в суставах и уверяла его , что всё вылечится ( платили за лечение нехило, из своего кармана, разумеется ) , а у самой пальцы деформированы полиартритом ...

Дашута
#23864

Ритта, а я и не знала что эти лампы разные бывают... Я оооочень давно не пользуюсь.

Выяснила, что информативность компьютерной томографии сердца с введением радионуклидов составляет 81%.
Точней только зондирование. Как раз на днях приятельница позвонила, у нее мужу назначили зондирование с 2-х часовым общим наркозом. Наверное он по следам ММ пошел обследоваться, по времени так получается... До этого у него был стресс тест и во время него очень поднялось давление.
ММу все таки делали фармакологический, те кроме нуклидов во время бега по дорожке еще добавляли укол, я поняла что это и был лексискан у него еще есть второе название Регаденозон. Итоги теста у ММ еще не ясны, на приеме еще не был.

Ritta
#23865

Сегодня мне подружка рассказала, что она себя после инъекций углекислым газом очень хорошо себя чувствует. И ее муж тоже - забыл про печень... А я вообще впервые про такое услышала ...

Ritta
#23866
Дашута

Ритта, а я и не знала что эти лампы разные бывают... Я оооочень давно не пользуюсь. Выяснила, что информативность компьютерной томографии сердца с введением радионуклидов составляет 81%.Точней только зондирование. Как раз на днях приятельница позвонила, у нее мужу назначили зондирование с 2-х часовым общим наркозом. Наверное он по следам ММ пошел обследоваться, по времени так получается... До этого у него был стресс тест и во время него очень поднялось давление.ММу все таки делали фармакологический, те кроме нуклидов во время бега по дорожке еще добавляли укол, я поняла что это и был лексискан у него еще есть второе название Регаденозон. Итоги теста у ММ еще не ясны, на приеме еще не был.

Жду результатов и желаю вам , чтобы все было в порядке !

Дашута
#23867

Ритта, это похоже на леченик по Бутейко! Та тоже при задержке дыхания идет насыщение углекислотой.

Дашута
#23868

Выяснила у МС сколько этот его питьевой шоколад стоит, 560 грамм ( 20 унций, кажется правильно унции в граммы перевела...) стоят 21 доллар.

Ritta
#23869
Дашута

Ритта, это похоже на леченик по Бутейко! Та тоже при задержке дыхания идет насыщение углекислотой.

Дашута, в самом деле ! Подружка этот курс в Чехии проходила. Ей делали уколы вдоль позвоночника, в плечи, колени и т.п- У нее теперь ничего не болит ( прошло 5 месяцев ) . Муж ее мучался сильными болями в печени . 5 месяцев больше не жалуется. Я вот думаю, делают ли такие уколы в Питере ?! У отца малюсенькая грыжа позвоночника, может ему поможет ?..

Дашута
#23870

Ритта, даже если в Питере не делают такой курс, может ему по методике Бутейко позаниматься? А грыжи позвоночника и так проходят сами по себе, погугли. Усыхают за сколько -то месяцев.Но в его возрасте все таки уколы лучше, конечно.2|/

У ММ все оказалось в норме, я так и думала, типичная вегетососудистая дистония, но все же ее можно спутать со стенокардией. Оказывается х о р о ши й врач в 70 % ( обалдеть, 30% ошибок и это считается хорошо) случаев может отличить эти 2 состояния без тестов( вычитала такое). Естественно рисковать врачи не хотят зачем гадать если можно спокойно проверить тестами. Написали, что результат по упражнениям "отличный" , 12,8 каких то МЕТ 's (единицa измерения?).

Дашута
#23871

Все же ему лекарственную нагрузку не давали. Нужные показатели были достигнуты за счет физической нагрузки. Проштудировала отчет, вводили ему только радионуклиды.

Дашута
#23872

Ритта, я задумалась, при физических упражнениях, например, при быстром беге, может быть тоже идет насыщение углекислотой, а не кислородом как на первый взгляд кажется. Я тут на встречу позавчера опаздывала и бежала как лань))) или как заяц? , в общем, мчалась на всех парах 32 квартала... и не просто так, а с пакетами в руках. Пробежишься так и чувствуешь себя намного лучше. Надо поискать, может давно известно, что углекислотой насыщаешься при интенсивных физ нагрузках.

Дашута
#23873

Нет, не 32, a 40. Сорок кварталов неслась как фезкультурнетса.

Оксиз
#23874

ну вы тут увлеклись шоколадом........Он еще первопричина изжоги и желчных проблем.
Читаю сообщения и многие вижу только в перепосте (в ответах) , а раньше не замечала, что сообщения пропадают.
Может когда их постят, они удаляются.....
О теломерах говорили как-то, но ни чем этот разговор не закончился. У меня где-то даже была ссылка - как удлинить теломеры.

Оксиз
#23875

Я каждое утро начинаю с Глютамина, о изжоге не вспоминаю, хотя ем и апельсины и сыр. Покупала, конечно, в инетмагазине из штатов.
Пила Пау Д Арко, не заметила никаких результатов - хотя бы с языком. Ужасный белый налет. Вспомнила про экстракт грейпфрутовых косточек, у нас на рынке - Цитросепт. Начала пить - через три дня язык розовый, уже не видела его давно таким. Хотя с Пасхальными праздниками о правильном питании забыла и никак не могу восстановиться. Холодильник забит вредоносной едой.
о Цитросепте и моём обострении гастрита. Получается, что всё же это было что-то грибковое, бактериальное.

Оксиз
#23876

месяц страдала на правильном питании - ни жира ни сахара. Но была сыта, пичкала себя овсянные каши, рис красный, гречку зеленую, овощи тушенные, картошка, мясо иногда, творог очень иногда. Вес катился вниз ежедневно. А главное кожа стала выглядеть лучше. Ни высыпаний, ни серого цвета, ни отеков .Стоило "открыть рот" 8 марта, Пасха и всё . Вижу как кожа стала рыхлая, землистая и тд.
Надо посмотреть каких-нибудь "страшных" фильмов о вреде сахара и жира, чтобы попугать себя....
На российский рынок "пришли" Крымские сладости, как восточные, но более богатый вкус, свежайшие, агар агар в составе, в итоге не могу оторваться. Сказала ММ: спрячь их от меня, хочешь - возьми, съешь в тайне, но чтобы я не видела их.

дашута
#23877

Оксиз, цитросепт действительно хорошая штука, хорошо что напомнила. А Пау д'Арко, значит не подействовал... Ты только чай из него в пакетиках пила? Или сам порошок?
У меня периодами изжога.Творог под подозрением.

дашута
#23878

Спрячь от меня съешь втайне - это как раз то, что периодически с отчаянием в голосе говорю ММ. Договорились, из сладкого только финики - нет, несет огромный пакет конфет.
у меня появилась боль в большом пальце ноги уже второй или третий раз после нагрузок появляется. Пришла к выводу что это диабетическое проявление. Нашла список трав, надо срочно срочно начинать, тем более что-то есть дома, например фенугрик.

Ritta
#23879
Дашута

Ритта, даже если в Питере не делают такой курс, может ему по методике Бутейко позаниматься? А грыжи позвоночника и так проходят сами по себе, погугли. Усыхают за сколько -то месяцев.Но в его возрасте все таки уколы лучше, конечно.2|/У ММ все оказалось в норме, я так и думала, типичная вегетососудистая дистония, но все же ее можно спутать со стенокардией. Оказывается х о р о ши й врач в 70 % ( обалдеть, 30% ошибок и это считается хорошо) случаев может отличить эти 2 состояния без тестов( вычитала такое). Естественно рисковать врачи не хотят зачем гадать если можно спокойно проверить тестами. Написали, что результат по упражнениям "отличный" , 12,8 каких то МЕТ 's (единицa измерения?).

Дашута, поздравляю ! У меня стояло в карточке ( в СССР ) "вегето-сосудистая дистония", у немцев уже ничего не стоит. Я так и не знаю , што это такое, сколько ни читала и ни пыталась понять, каким местом оно ко мне подходит ( наверное, из-за низкого давления вписали ).

Ritta
#23880
Оксиз

ну вы тут увлеклись шоколадом........Он еще первопричина изжоги и желчных проблем.Читаю сообщения и многие вижу только в перепосте (в ответах) , а раньше не замечала, что сообщения пропадают.Может когда их постят, они удаляются.....О теломерах говорили как-то, но ни чем этот разговор не закончился. У меня где-то даже была ссылка - как удлинить теломеры.

Я заметила, что на другой день выше появляются сообщения, которых накануне не было ( к моменту моего ответа ). НИчего мудреного , что пропускаются некоторые моменты в общении.

Ritta
#23881
Дашута

Выяснила у МС сколько этот его питьевой шоколад стоит, 560 грамм ( 20 унций, кажется правильно унции в граммы перевела...) стоят 21 доллар.

Вот этого соббщения вчера не было ( когда я то, что ниже писала ) . ХМ,,, Ничего себе - дорогой шоколад, видимо , что ненаструганная плитка.

Дашута
#23882

Ритта, а я купила бельгийский развесной он почти в 2 раза дешевле 10 долларов 459 грамм. И ооочень хороший. Уже сгрызла весь. МС про свой шоколад имел в виду что для НАС дорогой...Ну дети же... На "шнурки в стакане" всегда снисходительно смотрят.

Дашута
#23883

не знаю почему напечаталось 459. Хотела 450 напечатать, в смысле фунт.

Дашута
#23884

Нашла что такое МЕТ . " МЕТ - это метаболический эквивалент. Попросту говоря, МЕТ - это единица для вычисления количества кислорода, используемого организмом во время разнообразной физической активности."

"Любая физическая нагрузка, которая сжигает от 3 до 6 МЕТ, считается физической активностью умеренной интенсивности. И любая физическая активность, которая сжигает более 6 МЕТ, считается физической активностью выраженной интенсивности."

" К чему нам эти МЕТы? Все просто: Увеличение физической тренированности на каждую 1 МЕТ приводит к повышению выживаемости человека на 10-25%. "
У ММ в бумагах по стресс тесту стоит результат МЕТ 12,8. А они еще хотели фармакологическую нагрузку делать. В протоколе исследования из инъекций указаны только радионуклиды.

Дашута
#23885

Ритта, а ты отказалась от стресс теста. Они бы тебе сказали твой МЕТ.

Гость
#23886
Ritta

Дашута, поздравляю ! У меня стояло в карточке ( в СССР ) "вегето-сосудистая дистония", у немцев уже ничего не стоит. Я так и не знаю , што это такое, сколько ни читала и ни пыталась понять, каким местом оно ко мне подходит ( наверное, из-за низкого давления вписали ).

Ритта, спасибо! Это я ему ВСД поставила, а врач просто сказал все в норме.Насколько мне известно ВСД только в России ставили, сейчас не знаю ставят или нет.Помню в школе обычно прогульщики такие справки приносили от знакомых врачей.)

Ritta
#23887
Дашута

Ритта, а я купила бельгийский развесной он почти в 2 раза дешевле 10 долларов 459 грамм. И ооочень хороший. Уже сгрызла весь. МС про свой шоколад имел в виду что для НАС дорогой...Ну дети же... На "шнурки в стакане" всегда снисходительно смотрят.

Дашута, что-то все равно дорогой школад. Я такой дорогой тут и не видела - плиточный . Даже за 50 центов можно купить шоколад 60% какао ( в Икеа такой покупали , и хорошего вкуса ) . А так - 1 евро - 200 грамм ( в среаднем ) -. 2 Евро - это уже дорогой шоколад ( Линдт, швейцарский ) - А твой 10 долларов - 500 грамм . Дороже, чем у нас . прямо скажем.

Ritta
#23888
Дашута

Ритта, а ты отказалась от стресс теста. Они бы тебе сказали твой МЕТ.

Не знаю , у нас такая ли проверка ... При случае проверю. Пока нет необходимости к врачу тащиться .

Ritta
#23889

ММ купил негомогенизированное молоко 3,8 % жирности - в бутылки ( примерно, какие у нас были раньше бутылки в Союзе ) . Так в бутылке сверху стоит пробка жировая где-то 5 см толщины ! Что-то я такого молока в Споюзе никогда не видела, а по жирности вроде и было подобное ( 3% жирности ) . Видимо, не было в нем никогда такой жирности ..... Дора, можно в Москве купить негомогенизированное молоко ? Дашута, а у вас ? У нас это большая проблема.

Ritta
#23890

А мой сынок опять в Индианаполисе ...

Дашута
#23891

Ритта постараюсьузнать про негомогенизированное. Во всяком случае всегда есть возможность заказать от амишей, будет прямо из под коровки. В штате Индиана амиши тоже есть, если ТС там надолго, может, я думаю, найти такое.
У нас ikea шоколад 99 центов или 3 на $2. Икеевский я думаю некачественный. А сколько стоит у вас хороший шоколад? У вас 2 марки шоколада входят в 50 лучших мировых. Это Coppeneur и Vivani.

Дашута
#23892
Ritta

Дора, можно в Москве купить негомогенизированное молоко ? Дашута, а у вас ? У нас это большая проблема.

Ритта, проверила по Интернету, ввела наш почтовый и ндекс и нашла минутах в 10- 15 пешком. Надо будет лично убедиться...

Дашута
#23893

Ритта, ваш Vivani тоже 3,5 доллара плитка 100 грамм. Так же как наш Mariebelle. Цены одни и те же у вас и у нас, что вполне естественно.

Ritta
#23894
Дашута

Ритта постараюсьузнать про негомогенизированное. Во всяком случае всегда есть возможность заказать от амишей, будет прямо из под коровки. В штате Индиана амиши тоже есть, если ТС там надолго, может, я думаю, найти такое.У нас ikea шоколад 99 центов или 3 на $2. Икеевский я думаю некачественный. А сколько стоит у вас хороший шоколад? У вас 2 марки шоколада входят в 50 лучших мировых. Это Coppeneur и Vivani.

вот прямо из под коровки мне было бы опасно ... Еще какую-нибудь болезнь от коровки прихватишь :(
Я смотрела икеевский шоколад - не вижу , почему он некачественный . КОнечно, какай маловато. Я беру обычно от 72% какао . Я никогда не видела в продаже шоколад - Coppeneur . Поискала - вижу , что продается онлаин. Это значит, что на реальный маркт шоколад не пробился (?) . ПОсмотрела : фирма , котороая его производит, основана в 1992 году , в пригороде Бонна ( в маланькой деревне Бад Хоннеф ) От 56% до 66% какао ( для меня маловато ). Дорогой : 50 гр - 4$ ( кто его покупает ?!) . Это какой-то экслюзив для узкого круга. Шикарно упакован.

Ritta
#23895

Про ВВивани тоже не слышала . Теперь знаю :) Продается в маленьких био-лавках ( возник в 2000 ) . Около 4 евро за 100 грамм , что в 4 раза дороже обычного . А кроме этих вио-магазинчиков - только онлаин можно купить. Делается из экологических какао-бобов :):) Модерновая вещь, как я понимаю . На био-продуктах делают хорошие деньги.

Ritta
#23896
Дашута

Ритта, ваш Vivani тоже 3,5 доллара плитка 100 грамм. Так же как наш Mariebelle. Цены одни и те же у вас и у нас, что вполне естественно.

У нас в евро . Около 4 евро за 100 грамм . ( 3,75 евро - видела такую цену ) .

Dashuta
#23897

Я думала евро и доллар уже сравнялись, или почти сравнялись: Вот здесь в долларах Вивани.http://www.*****.com/Vivani-Organic-Dark-Chocolate-Espresso-3-5-oz-100-g/30354?gclid=CNG8v7ujm8UCFVY8gQodVoEAgA
Я наконец то увидела в магазине плитку для приготовления горячего шоколада, 2.50 за 200 грамм. Ритта, а марка De Lish тебе знакома? У нас появился такой шоколад, пишут сделано у вас.

Dashuta
#23898

В адресе вместо звездочек было *****. Странности какие-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dashuta
#23899

))))). i.herb ( но без точки). Интересно, так пройдет?

Ritta
#23900

ДЕвочки , у моей свекрови воспаление легких - ей 91,5 - сейчас она в больнице . Очень за нее переживаю. КОнечно, возраст немаленький . Но откуда взялось воспаление - непонятно :(( Она месяц живет у дочери . А до этого все абсолютно делала сама, но попала в больницу с сердечной недостаточностью ( 2 месяца назад примерно ) . В легких было немного воды. Подлечили. И вот теперь воспаление легких . Теперь она дом. работой не занимается, а гуляет с дочкой .... Вот и догулялась (?!) . МОжет, у старых воспаление само по себе возникает ?!