Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
В-ка
#351

Ritta,да, я про противопоказания у конского каштана знаю.Перебарщивать нельзя.Но ведь лицо же! С венами тоже оставаться не хочется. У нас он продается в капсулах.Во всяком случае лет 5 назад точно продавался. Может какие-то изменения произошли.(делаю такое предположения исходя из цитируемых тобой строк).Поищу информацию.Что касается кофе, это не моя точка зрения, а 100\%-но принятая в кругах натуропатов.

Ritta
#352

В-ка, благодарствуй ! За твои усилия по возвращению моего лица в строй :). Я уже от кофе отказалась ( третий день :( . Слышу, на кухне уже кофеварка журчит ... И запах ...) Я в России кофе практически не пила ( по величайшим празникам ). Помню, цена на него была 20 руб, а наша зарплата - по 120 ( без вычета подоходного налога ) :). И теперь мне аж плохо , когда коллеги целые чашки в канализацию выливают ( дармовое кофе на работе ).

Дора
#353

Ritta, про лечение пиявками слышала? вроде в таких случаях как у тебя должно помогать, или крем с вытяжкой из слюны пиявок. В Москве их сейчас очень много, у вас не знаю.

Ritta
#354

Дора, Здравствуй ! Спасибо за идею . Я все попробую, местным врачам я неинтересна : ничего ведь угрожающего жизни :(. Может, правда , пиявку на нос посадить ? :))) Умру ведь со страху ! Как ты ? Давно тебя не было .

В-ка
#355

Дора, привет! Я маме тоже такую идею подавала, но она гордо отказалась. От пиявок. А про крем я не слышала. Но маму беспокоят боли в ногах, она считает. что это от вен. При болях пиявки тоже помогают? И еще вопрос, эти кремы косметические или терапевтические?Ritta, идея очень хорошая.Я какое то время назад даже нашла информацию где у нас можно купить пиявок. Они впрыскивают в кровь вещества оздоравливающие "жертву". Чтоб источник питания был здоровенький. Яркий пример симбиоза.

Ritta
#356

В-ка, я посмотрела на себя в зеркало и представила , что на нем пиявки и испугалась :))

Дора
#357

Девочки, привет. Было очень много работы, до компа не добиралась, поэтому пропала. Пиявки ставятся не на нос, а в область виска, так кажется. Правда я в этом не очень разбираюсь, надо будет с нашими медсестрами посоветоваться, теми кто их ставит.След остается маленький и, говорят, это совсем не больно. Используют при варикозе очень часто. Крем терапевтический, я кроме Софьи ни одного названия не помню, но их очень много, в основном содержат одно и тоже, вытяжку плодов и листьев конского коштана и слюну (или как это еще назвать )пиявок.

Ritta
#358

В-ка, заказала дигитальный прибор по измерению давления ( на листь руки ) . Решила, что это практично ( можно и на работу брать) . Решила провести статистику ( нашла себе новую игрушку ) .

В-ка
#359

Дора, а ты не знаешь, помогают ли пиявки при мышечной боли? У меня одна прительница загорелась. А я не уверена. Надо почитать еще на эту тему. Ritta, следуй инструкции, а то ММ стоя себе измерял давление, такого намерял!

Дора
#360

В-ка, не знаю, может быть и помогают, но что подразумевается под мышечной болью? это же очень широкий термин.Если у нее миазит, то однозначно не помогут.

В-ка
#361

Дора, я её процитировала не задумываясь. Надо будет уточнить.

Ritta
#362

Дора, с твоей подачи уже купила мазь со слюной пиявок . В-ка, сегодня на работе весь день мазала нос кофе ( вместо того , чтобы его пить ) . И смех, и грех :) Ощущение хорошее : ЧТО-ТО делаю :) . Я уже к своему виду привыкла, лиш бы не ухудшился , а врачи и чесаться не будут, это ясно .

В-ка
#363

Моя мама пользуется кремом Софья. У нее тянет ногу после инсульта. Может это и не варикоз. Нарушение циркуляции есть, так как ногти на ногах утолщены. Но пиявки показаны и как послеинсультное лечение.Пока не удается ее уговорить.

В-ка
#364

Ritta, я читала об Аюрведе на днях. Там болезнь рассматривают как как положительное явление - это организм нам сигнализирует, что ему что-то не нравится. А мы боремся с этими сигналами вместо того чтоб устраниять причину.

Ritta
#365

В-ка, согласна с тобой на все 100 ! Но что же делать ? Я ведь не знаю причину, а врачам дела нет . "Не больно же", - сказала врачиха. "Хуже будет, проходите"... Вот и все. А последствия-то на лице. Каждому видно . Как на работу ходить ? Паранжу одеть :) . Купила всякие снадобья растительные по укреплению сосудов , это всё, что подсказывает мне мой здравый смысл ... Печень почиститъ ? :) Я уже и об этом думала

Дора
#366

Ritta, мне кажется тебе надо искать специалиста по венам, кажется он называется флеболог. Сейчас делают совсем незначительную операцию, в вену вводят полимер, который укрепляет стенки и все. Ищи другого врача. Растительными препаратами можно очень долго лечиться, а у тебя, как я понимаю, время не терпит.

Ritta
#367

Дора, спасибо за идеи ! В твою мазь со слюной пиявки верю как в панацею . Знаешь, мне к врачу идти стыдно . Ну что это за проблема ! Подумаешь ! Только их больничную кассу разоряешь . Страховая медицина :( . ... КОгда 4 года назад меня протащили по всей медицинской технике, чтобы установить причину кашля, результат разочаровал моего врача. Он это даже скрыть не смог. Тира по воробьям пушками среляли ( биопсики брали даже ) и установили : атрофический бронхит . Он сказал : мало ли какие из менения с возрастом могут бытъ ? Это , конечно , правильно , но ведь мне же хотелось знать , почему я начала кашлятъ , как иерехонская труба , на ровном месте ... Это сам врач тревогу стал бить, а в конце концов я выглядела, как паникерша . А ведь легкие - не шутка . Раз , два - и в дамках. Я ведь так и не знаю ,кстати, что это такое - "атрофический бронхит".

В-ка
#368

Я на каком-то из сайтов прочитала, что гирудотерапия рассасывает келлоидные рубцы. Ritta, у нас, наоборот, врачи очень радуются когда к ним приходят лечится, чем больше они лечат, тем больше денег получают со страховки. Даже у здорового, что-нибудь да найдут. Пишут разные бумаги в страховые компании, доказывая, что больного необходимо лечить долго и упорно. Почему ваши врачи о больничной кассе думают? Такие вопросы должны беспокоить только страховую компанию. ???

В-ка
#369

Ritta, а ты бы согласилась ввести полимер в стенки сосуда на лице? Если бы предложили?

Дора
#370

Между прочим, атрофический бронхит не такое уж легкое заболевание и почти не лечится.

Ritta
#371

В-ка, не могу представитъ, что это такое ... Дора, я думаю, если что уж атрофировалось, то и не лечится . Лишь бы дальше не атрофировалось. Я еще не встретила ни одного врача, который бы слышал об этом бронхите :(

Ritta
#372

Вам не кажется, что урулила форум в обсуждение своих болезней :))

Дора
#373

Ritta, не беспокойся об этом, обсуждать чужие болезни приятнее чем свои, ведь свои еще и лечить надо.

В-ка
#374

Ritta, ты главное о результатах докладывай. Есть ли улучшение. У меня тоже какая то хроническая проблема в районе ухо-горла-носа справа. То хуже, то лучше.

Дора
#375

У меня тоже самое и тоже справа.

В-ка
#376

Дора, спишь тоже в основном на правом боку?

Дора
#377

Угу, на левом совсем не могу, а после того как посплю на спине руки затекают. Вроде бы что то где-то сдавливается. Пыталась позвоночник лечить, на некоторое время помогло, а потом опять.Так что сон только на правом боку, и нос справа закладывает и горло справа болит и вообще все болит только справа, с чего бы это?Я уже думаю, может у меня левое полушарие плохо работает и посылает неправильные сигналы.

Ritta
#378

В-ка, докладывать пока нечего . Не встречала, как по-англицки ( латыни ) масло масло мирры ?

Ritta
#379

В-ка, сама нашла : Myrrhe оеl (Commiphora molmol) ( вот я какая ! :)) . Кстати , пишут, что помогает при кандидозе.

Ritta
#380

В-ка, будешь смеяться :нашла , что Мирра-масло применяется при бальзамировании и повышает эластичность вен даже у трупов ! ( как раз для меня :))

в-ка
#381

Ritta,я никогда не интересовалась маслом мирры. А для чего ты его используешь? Я себе на днях сделала маску из травы(с оливковым маслом), которая разрушает сахар. Через час или два "что-то" в носоглотке обострилось, начала чихать, несмотря на летнюю жару, и в результате выскочил комочек слизи абсолютно белый (отмершая кандида!) Точно такое же было со мной когда делала маску из МSM, даже скорее не маску а втирала с оливковым маслом.Так что, думаю,у меня в носоглотке этот зверь есть. Дора, наверное справа что-то типа застойных явлений возникает за ночь, мне когда-то дядя доктор в ответ на жалобы о болях справа в низу живота и урчании задал этот вопрос, на каком боку спите. Когда узнал что на правом, типа ответил и чего же вы хотите?

В-ка
#382

Ага, вместе прибежали на вумен ру!

в-ка
#383

Я искала маме про вены информацию, но нигде на масло мирры не наткнулась. Нашла что можно делать ванночки из сушеницы болотной, коры дуба, коры ивы. Но сказано было наряду с этим использовать и пиявок. Правда все это про ноги.

Mila
#384

Уважаемая Б-ка, не подскажете ли, как делать эту маску из травы? И маску из ***? У меня носоглотка нездоровая, меня заинтересовали эти маски. Спасибо )

В-ка
#385

Мила, просто смешивала с оливковым маслом *** и втирала (слегка) в кожу лица. То же самое делала с травой Gymnema Sylvestra. Оставляла на 20-30 минут. Скорее это не маска, а самодельный крем.

В-ка
#386

Ritta, посмотела на английском про масло мирры - еще и при опухолях матки рекомендуют, пишут очищает матку от застоявшейся крови. В китайской медицине, действительно, для проблем циркуляции. И еще тысяча полезных свойств антингрибковое, противовоспалительное, ну это как и масло чайного дерева. Ты покупать будешь?

Ritta
#387

Да, хочу купить ( прочитала, что рассасывает рубцы ) . Стала изучать предмет :) , и дошла до бальзамирования :). А честно, то все это мне уже надоело. Буду ходить с таким лицом, какое у меня в данный момент имеется ( :( ) . К врачу мне совестно . Они на меня как на психбольную смотрят .

Ritta
#388

Я , кстати, сплю как пожарная лошадь. До утра без пробуждений . Это так здорово ! Кстати, я еще нашла , что для сосудов хорошо применять дарсонваль и магнитотерапию . Купила я все-таки электроизмеритель давления . У меня - ОК, а вот у ММ : 150, через 3 минуты - 170 и т.п . Я думаю, у него рука слишком толстая для этого прибора. И получается такая ахинея.

В-ка
#389

Ты его правильно усаживаешь? там в инструкции рисуночек есть. Как сидеть, как руку согнуть и даже подушечку подложить.

В-ка
#390

Потому что ММ мерял давление стоя. Там такие цифры нереальные!

Ritta
#391

В-ка, нет, он сидя мерил и руку поднял и прижал к груди ( написано, что прибор должен быть на уробне сердца ). Давление мы отменили ( больше не меряем :)) . Я заказала сегодня масло мирры фирмы Бергланд. Попробую . хуже не будет. И еще масло иланг-иланг.

Mila
#392

Б-ка, нашла выше, вы , оказывается об этом *** уже говорили. Попробую найти. У меня такая проблема с носоглоткой. Почему-то ЛОРы не знают, как помочь. После какого-то ОРВИ сделалось осложнение. Внутри в носу образуются, пардон, корочки. Они нарастают, потом отходят. И все глубже и дальше уходит место воспаления. Без платка не обхожусь. И сильно сужены носовые ходы, нос практически не дышит. Догадываюсь, что есть какой-то способ исправить положение, но пока не нашла.

Ritta
#393

Мила , так воспользуйтесь моим опытом - тампоны в нос с облепиховым маслом . Мне врач посоветовала . У меня такое воспаление было и кровотечения постоянно ( годами ...) . И корочки , и прочие удовольствия . Все, все прошло ...

В-ка
#394

Мила, а может это герпес?

В-ка
#395

Ritta, по моему к груди прижимать -это неправильно.Я поищу на Интернете рисунок. У нас прилагался к тонометру рисунок. А почему вы перестали измерять? Сейчас уже 140 считают повышенным. Уже считается гипертония. При 140 надо принимать меры.

Винни
#396

Девочки,здравствуйте! Хотела спросить, что вы знаете о DHEA? Кто-нибудь принимал? Пишут о нем уж больно много заманчивого... и противоречивого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mila
#397

В-ка, я тоже думаю, что в некоторых случаях, когда мне кажется, что особенно сильно воспаляется, на самом деле там герпес. Я недавно это заподозрила. Интересно, а если герпес, то как его там лечить, тоже завираксом? Или оксолинкой. Ritta, да, наверное, попробую облепиховое насло,спасибо за совет! Ну замучил меня нос, не дышит, и весь больной.

Надя
#398

Девочки, а я за месяц похудела на 8 килограммов, и продолжаю дальше катастрофичеки худеть. Записалась на лечение к одному доктору - это просто чудо какое-то. Я как будто снова девочкой становлюсь. Всё новое во мне. Рекомендую всем посетить его сайт вот тут:
http://kovd-junion-center.narod.ru
Надежда

В-ка
#399

Мила, герпес часто провоцируют определенные продукты. Грибы, орехи, говядина, виноград, бобы, горох. Но лучше всего чистка организма от него поможет.еСЛИ не лень этим заняться, то результат будет однозначно.

Ritta
#400

Посмотрела я этот сайт, и скажу, что доверия он мне не внушил . Я , правда, дальше 2 страницы не пошла ( не хочу регистрироваться - без надобности ), но картинки совершенно надувательские - фотографии моделей молодых из заграничных журналов с указанием их возраста : 39 ! 43! 45 !. Причем , бывший вес указан цифрой ( фотографии-то нет ) , а программой , изменяющей фотографии в нужную сторону, доктор, видимо , не владеет .