Гость
Статьи
Комплексы это ужасно

Комплексы это ужасно

У меня выпадают волосы уже лет 5. Причину я так и не нашла, проверяла все за это время. По анализам и обследованиям здоровая. Осталось смирится, сейчас на что трачу деньги это только витамины периодически. Но не суть. Ситуация ещё не совсем критичная, но конечно волосы прилично поредели, я комплексую. Дошло до того, что могу не выходить с дома неделями. Хотела пойти в тренажерный зал, но не могу себя заставить, ведь вдруг кто-то увидит мои залысины или волосы мокрые будут и не красиво будет смотреться. Весь мой мир стал крутится вокруг волос. Я упускаю постоянно какие то возможности. Недавно познакомилась с классным парнем, но оттолкнула его от себя, потому что боюсь что бросит когда облысею. Я не знаю когда точно это случится, но волосы выпадают и я не могу остановить этот процесс никак. Есть ли смысл обращаться к психологу? Я хочу начать жить и забить на эти чёртовые волосы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно обратитесь к психологу!
А по поводу социальной тревожности... В тренажёрку можно ходить в кепке\шапке или капюшоне (как и в принципе на улицу). Отталкивать человека, из-за "если бы да кабы" - глупо. Просто нужно в момент, когда Вы начинаете сближаться, озвучить человеку свою проблему, и смотреть на его реакцию.

Гость
#3

Если на вас обращают внимание без густых волос, значит не в них дело. Может вам налысо попробовать, как у этой Наргиз чтоли. Если череп красивый

Гость
#4

Автор у меня тоже самое, только у меня акнэ, ни какой личной жизни уже 5 лет нет. Оно очень сильное и когда оно воспаляется я даже в тренажерный зал не могу пойти, никуда, тональник держится только на работе, а потом домой смываю и страх Божий!!!! От меня врач отказалась, не может ничего сделать. Пью Ярину плюс и Юнидокс солютаб. Не много спадает. Но жизни нет, не могу людям в глаза смотреть они все время на мой лоб таращатся.

Автор
#5
Гость

Автор у меня тоже самое, только у меня акнэ, ни какой личной жизни уже 5 лет нет. Оно очень сильное и когда оно воспаляется я даже в тренажерный зал не могу пойти, никуда, тональник держится только на работе, а потом домой смываю и страх Божий!!!! От меня врач отказалась, не может ничего сделать. Пью Ярину плюс и Юнидокс солютаб. Не много спадает. Но жизни нет, не могу людям в глаза смотреть они все время на мой лоб таращатся.

У меня была такая проблема, прыщи. Волосы не вылечила, хоть это удалось решить. Я тоже принимала гормональные, мне помогла Белара. Уже больше года нет высыпаний. Плюс умывалка по минимуму обаджи с микрогранулами как скраб, недорогая, хватает на год. Надо очищение хорошее.

Гость
#6
Гость

Автор у меня тоже самое, только у меня акнэ, ни какой личной жизни уже 5 лет нет. Оно очень сильное и когда оно воспаляется я даже в тренажерный зал не могу пойти, никуда, тональник держится только на работе, а потом домой смываю и страх Божий!!!! От меня врач отказалась, не может ничего сделать. Пью Ярину плюс и Юнидокс солютаб. Не много спадает. Но жизни нет, не могу людям в глаза смотреть они все время на мой лоб таращатся.

У людей бывают и похлеще недостатки. И ничего, живут. Акнэ на лбу - это не самый страшный недостаток. Чёлку можно обрезать

Автор
#7
Гость

У людей бывают и похлеще недостатки. И ничего, живут. Акнэ на лбу - это не самый страшный недостаток. Чёлку можно обрезать

Та да, согласна. Хотя многие мужчины считают, что девушка за собой не ухаживает, если у нее прыщи, очень часто это мнение слышу. Хотя акне сложно и дорого лечить. Ещё смотря в какой стадии

Гость
#8

Если вы и правда все обследовали и действительно здоровы то возможно это психосоматика, невроз.
Обратитесь к психотерапевту

Гость
#9
Гость

У людей бывают и похлеще недостатки. И ничего, живут. Акнэ на лбу - это не самый страшный недостаток. Чёлку можно обрезать

Мне челка не идет, буду ходить как ***. Это проблема, ты даже мусор вынести не можешь, вы не представляете, какая это проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

У меня была такая проблема, прыщи. Волосы не вылечила, хоть это удалось решить. Я тоже принимала гормональные, мне помогла Белара. Уже больше года нет высыпаний. Плюс умывалка по минимуму обаджи с микрогранулами как скраб, недорогая, хватает на год. Надо очищение хорошее.

Я пила Белару - не пошла, я полнеть начала, живот надувался, умывалки мне нельзя. Мне вообще ничего нельзя. Только юнидокс не надолго убирает акнэ.