Гость
Статьи
Вам стыдно за это ?

Вам стыдно за это ?

Многие из нас подвергались издевательствам в школе,в колледже или университете. Возможно на работе или в армии и т.д. Это всегда было и есть до сих пор. Избивание,унижение,словесное психологическое давление и многое другое. 

ВОПРОС: 

Те,кто издевались над одноклассниками , однокурсниками и т.д. - просто так без причины , вам стыдно за это ? Вам стыдно вспоминать об этом ,что в прошлом вы были ** человеком ? Хотелось ли вам вернуться в прошлое и не допускать такого ? Что вами двигало тогда ,когда вы издевались над человеком (людьми) без причины? Хотели ли бы вы попросить прощения у этих людей ,если была бы возможность ? #стыд #психология

Опрос
Вам стыдно за ваше поведение в прошлом ?
Индульгенция
34 ответа
Последний — Перейти
Антисекс
#1

Никогда не издевалась. Ненавижу уродов кто так делал. Всегда старалась защищать.

😡😫

Автор
#2
Антисекс

Никогда не издевалась. Ненавижу уродов кто так делал. Всегда старалась защищать.

😡😫

Вот один *** уже проголосовал «нет» (не стыдно).

Гость
#3

Надо мною не издевались, но и сам не издевался, хотя мог побить кого то их тех кто издевается над слабыми.

Автор
#4
Гость

Надо мною не издевались, но и сам не издевался, хотя мог побить кого то их тех кто издевается над слабыми.

То есть вы защищали слабых? Тех,над кем издевались ?

Гость
#5
Автор

То есть вы защищали слабых? Тех,над кем издевались ?

Можно и так сказать, защищал слабых. Но меня раздражали те кто по беспределу обижал слабых и те кто будучи крепышом стояли и терпели унижения. Первых я мог побить, а вторых , может быть достаточно грубо, но встряхнуть.

Гость
#6
Гость

Можно и так сказать, защищал слабых. Но меня раздражали те кто по беспределу обижал слабых и те кто будучи крепышом стояли и терпели унижения. Первых я мог побить, а вторых , может быть достаточно грубо, но встряхнуть.

Словесно встряхнуть имелось ввиду, а бил только тех кто сам задирался к кому либо, в данном случае агрессора.

Автор
#7
Гость

Можно и так сказать, защищал слабых. Но меня раздражали те кто по беспределу обижал слабых и те кто будучи крепышом стояли и терпели унижения. Первых я мог побить, а вторых , может быть достаточно грубо, но встряхнуть.

После этого (вашей «поддержки») они могли потом за себя постоять ?
Дело же не во внешнем виде. Человек может быть метр с кепкой, но при этом всех держать в страхе,а есть здоровые ,как шкаф, но не могут да себя постоять.

Сэмми
#8

Ау, ребята, школа давно закончена. Хватит уже свои обидки на пупке записывать.
Я лично никого не обижала, поэтому извиняться не за что.

Гость
#9

И я обижала,и меня обижали

Сейчас все делают вид типо ничего не было, и забыли

Потом вспоминаю,мы все были дети, сейчас бы так не поступили, гормоны бушевали просто

Гость
#10

Это закомплексованные обрыганы, нужно давить на их комплексы и они будут считать "жертву" сильнее, чем они сами)

Автор
#11
Гость

Словесно встряхнуть имелось ввиду, а бил только тех кто сам задирался к кому либо, в данном случае агрессора.

Вы молодец! Вы очень хороший ЧЕЛОВЕК. Знайте это.

Гость
#12
Автор

После этого (вашей «поддержки») они могли потом за себя постоять ?
Дело же не во внешнем виде. Человек может быть метр с кепкой, но при этом всех держать в страхе,а есть здоровые ,как шкаф, но не могут да себя постоять.

Я согласен с вами. Касаемо, могли ли в дальнейшем постоять за себя те за кого я заступался. Вы знаете, так, что бы совсем наверное не могли, но многие психически восстанавливались переставали шугаться своих обидчиков, всё же физический аспект достаточно важен.

Автор
#13
Гость

Я согласен с вами. Касаемо, могли ли в дальнейшем постоять за себя те за кого я заступался. Вы знаете, так, что бы совсем наверное не могли, но многие психически восстанавливались переставали шугаться своих обидчиков, всё же физический аспект достаточно важен.

Согласна,и психический аспект тоже важен.

Гость
#17
Гость

Стыдно у кого видно

например ,видна мразотость

Автор
#19
Гость

А вообще чё стыдиться за прошло?

Ты пост читал? Или мимокрокодил*?

Гость
#20

Нет, таким не стыдно, они даже не помнят о том что делали. А когда начинаешь мстить спустя года или даже не мстить, а не пускать на свою территорию (например пришел к тебе на работу устраиваться, а ты в ответ его послал) кукарекают про "столько лет прошло, а ты все еще обижаешься", "какой ты злопамятный, так нельзя"

Как будто зло имеет срок давности, как будто их волновало как можно было поступать, а как нельзя.

Автор
#21
Гость

Нет, таким не стыдно, они даже не помнят о том что делали. А когда начинаешь мстить спустя года или даже не мстить, а не пускать на свою территорию (например пришел к тебе на работу устраиваться, а ты в ответ его послал) кукарекают про "столько лет прошло, а ты все еще обижаешься", "какой ты злопамятный, так нельзя"

Как будто зло имеет срок давности, как будто их волновало как можно было поступать, а как нельзя.

Совершенно верно. Посмотрите статистику голосования. Им не стыдно. И да,зло не имеет срока давности.

Гость
#22

Всё понятно: у рашгоев нравственность на нуле, они ту войну проиграют. А жаль. Было интересна ваша история, культура, достижения. И на этом всё.

Автор
#23
Гость

Всё понятно: у рашгоев нравственность на нуле, они ту войну проиграют. А жаль. Было интересна ваша история, культура, достижения. И на этом всё.

Какое отношение ваш комментарий имеет к данному посту ?

Гость
#24

Надо мной издевались старшие, я не могла постоять за себя, никто не защищал, поэтому я сейчас ненавижу этих людей и хочется быть быстрее выше сильнее их, постоянно образ обидчика в голове. Прорабатывать с психологом не хочу, буду назло себя совершенствовать

Гость
#25

Я не издевалась никогда и мне глубоко противны те, кто издевались. Но и духу вступиться не хватало. Однажды мне очень нравился мальчик, которого травили. Мы с ним классно общались, он был умный, на голову выше других, и вообще по-человечески мы с ним во многом похожи. Короче он был мне настоящим другом какое-то время. Но его почему-то другие мальчишки не любили и жестко всегда его обзывали, даже дрались иногда (он не нюня, не скулил, дрался, давал сдачи насколько мог). И после пары их выпадов в мою сторону из-за общения с ним, я перестала с ним общаться, чтобы меня не затравили тоже. И да, мне за это дико стыдно и очень жаль, что я потеряла такого человека. Это настоящее предательство друга, по-другому не назвать, я никогда себе этого не прощу и его прощение мне не нужно. Но честно - не настолько сильный человек, я не смогла бы рядом с ним постоянно бороться против всех. И сегодня, боюсь, ничего не изменилось.

Странный тип
#26

В школьные годы, издевался и причинял психилогический урон некоторым своим одноклассникам, которые не могли ответить и были очень слабы морально. Делал свои махинации весьма редко, но метко. Была ли на это причина? Причина была, но глупая причина. - Я получал невероятное удовольствие, словно питался их слезами и энергией..
Лишь в старших классах начал задумываться об этом, и постепенно перестал пить кровь своих друзей. Прошёл уже не один год, и хоть я не раз извинялся за своё поведение, осадок остался как у них, так и у меня.
Теперь не ем слабых, а прячу в домик и кормлю печеньем с молоком.

Гость
#27
Гость

Нет, таким не стыдно, они даже не помнят о том что делали. А когда начинаешь мстить спустя года или даже не мстить, а не пускать на свою территорию (например пришел к тебе на работу устраиваться, а ты в ответ его послал) кукарекают про "столько лет прошло, а ты все еще обижаешься", "какой ты злопамятный, так нельзя"

Как будто зло имеет срок давности, как будто их волновало как можно было поступать, а как нельзя.

Они должны были извинится, тогда бы и у Вас обиды не было бы. Но простить нужно в любом случая. Что бы простить, нужно вспомнить свои ошибки. Когда Вас прощают, то помните какое это облегчение? Вот и себя на место обидчика ставить нужно. Можно возразить, что я то так не поступала, а они вон, что сделали. Но Вы 100% поступали хоть раз в своей жизни с конкретным человеком, так как он себе не позволял. Тоесть всегда есть, более невинный человек, чем Вы.

Гость
#28

Нет, не стыдно. Такое было только в детстве, детьми должны были взрослые заниматься, прорабатывать такие вещи, а они ничего не делали, при этом прекрасно понимая, что буллинг имеет место.

Гость
#29
Гость

Нет, не стыдно. Такое было только в детстве, детьми должны были взрослые заниматься, прорабатывать такие вещи, а они ничего не делали, при этом прекрасно понимая, что буллинг имеет место.

Надо мной тоже издевались, если что.

.
#30
Гость

Надо мной тоже издевались, если что.

Ну,если тебе не стыдно за это,то поделом.

Гость
#31

Стыдно за пассивность и отсутствие своей позиции.

Гость
#32
.

Ну,если тебе не стыдно за это,то поделом.

Да как-то все равно.

Гость
#33
Гость

Да как-то все равно.

*на вердикт тролля, ха-ха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

*на вердикт тролля, ха-ха.

**в интернете, аха-ха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: