Гость
Статьи
Как излечиться от …

Как излечиться от психологической травмы, полученной в 16 лет?

Как излечиться от психологической травмы, полученной в 16 лет? Становлюсь опасной для себя и общества.

Помогите! Не знаю, что делать. Когда смотрю на некоторых пожилых женщин, представляю, что у них есть растительность в разных местах. Ещё и поседевшая, к тому же. Ведь пожилые не утруждают себя депиляцией. Это всем известно. И при мысли об этом начинается паническая атака. Бегу, кричу, что-нибудь разбиваю. Когда мне было 16 лет, родители послали меня к моей двоюродной бабушке передать ей керамическую вазу. Родственница открыла мне будучи в длинной футболке с Покемоном, без штанов или юбки. Я представила всю эту волосню под футболкой, дико закричала, разбила вазу и убежала. По дороге чуть не попала под машину. От родителей вместо сочувствия получила порцию нотаций. Недавно был схожий случай на остановке. Подошла бабулька в бесформенном пальто, я представила всю эту волосню под ним, психанула, закричала, метнула камень в витрину цветочного магазина, расположенного рядом. Убежала. Теперь ещё моим родителям штраф платить. Я не работаю. Отец на меня наорал, сказал, что итак я на их деньги квартиру снимаю. Про бабульку и волосню не стал даже слушать. Что мне делать? Как бороться с такими состояниями? Как излечиться от психологической травмы, полученной в 16 лет?

Мимоза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт нужен .

Гость
#2

вполне нормальная ситуация и вполне стандартная девушка... в рамках этого форума конечно, ничего не удивит уже))

Гость
#3

*** поколение пошло. Травма ***.. не от того что увидела, а от того что сама себе представила.

Мимоза
#4
unnamed7272

вполне нормальная ситуация и вполне стандартная девушка... в рамках этого форума конечно, ничего не удивит уже))

Но я не могу жить полноценной жизнью. Когда рядом молодые девушки, представляю, что они делают минеты парням и начинается паническая атака. Когда рядом пожилые, думаю о поседевших, дурнопахнущих волосах, кричу, что-нибудь разбиваю, убегаю. Из-за этого ни работы, ни высшего образования. Что делать?!!!!!!

Мимоза
#5
Гость

Психотерапевт нужен .

Так он денег стоит. А родители не дают.

Гость
#6

Разводка

Мимоза
#7
Гость

*** поколение пошло. Травма ***.. не от того что увидела, а от того что сама себе представила.

Из-за этого в 16 лет отказалась от двух репетиторов. Первой было 25 лет, представляла, что она минеты делает, и у меня начинались истерики. Вторая была пожилая, ничего такого не делала явно. Но потом вышел случай с родственницей в футболке и стала представлять волосню репетитора под её строгим синим костюмом в мелкую полоску, разбила у неё в прихожей зеркало. Репетиторша от меня отказалась с гневом. Вот как мне такой жить? Ни высшего образования, ни работы из-за всех этих психотравм.

Гость
#8
Мимоза

Но я не могу жить полноценной жизнью. Когда рядом молодые девушки, представляю, что они делают минеты парням и начинается паническая атака. Когда рядом пожилые, думаю о поседевших, дурнопахнущих волосах, кричу, что-нибудь разбиваю, убегаю. Из-за этого ни работы, ни высшего образования. Что делать?!!!!!!

у меня есть хорошее лекарство, но я тебе не дам его, тебе нет 18 еще ахах

Гость
#9
Мимоза

Из-за этого в 16 лет отказалась от двух репетиторов. Первой было 25 лет, представляла, что она минеты делает, и у меня начинались истерики. Вторая была пожилая, ничего такого не делала явно. Но потом вышел случай с родственницей в футболке и стала представлять волосню репетитора под её строгим синим костюмом в мелкую полоску, разбила у неё в прихожей зеркало. Репетиторша от меня отказалась с гневом. Вот как мне такой жить? Ни высшего образования, ни работы из-за всех этих психотравм.

Лицо бы тебе разбить разок. А то везде всем всё разбиваешь. Больная на голову ты. И нет никакой травмы...

Гость
#10
Гость

Лицо бы тебе разбить разок. А то везде всем всё разбиваешь. Больная на голову ты. И нет никакой травмы...

не хами ей, вдруг моя будущая жена

Гость
#11
unnamed7272

не хами ей, вдруг моя будущая жена

Заводчик разводчиц?)

Первый снег
#12

Ипанко, доживи до старости сначала

Гость
#13
Мимоза

Из-за этого в 16 лет отказалась от двух репетиторов. Первой было 25 лет, представляла, что она минеты делает, и у меня начинались истерики. Вторая была пожилая, ничего такого не делала явно. Но потом вышел случай с родственницей в футболке и стала представлять волосню репетитора под её строгим синим костюмом в мелкую полоску, разбила у неё в прихожей зеркало. Репетиторша от меня отказалась с гневом. Вот как мне такой жить? Ни высшего образования, ни работы из-за всех этих психотравм.

У Вас слишком много свободного времени ,чтобы думать о других .работа физическая /тяжелая поможнт .
Шпалоукладчицей .
Там думать про "такое " сложно .

Гость
#14

Разбежаться и головой о стену, повторить 16 раз

#15

Если это не разводняк, тогда идите к психотерапевту, но если это не поможет, стукнитесь головой об стенку, будете без сознания и ничего не будете представлять

Гость
#16

Как Вас после такого поведения еще не определили в психдиспансер? Вы же социально опасный человек. Я в детстве с бабушкой ходила в общую баню, так там таких всяких много, с ума-то никто не сошел. Обратитесь-ка ко врачам. Хотя, попахивает разводкой. Опять же....это же Вуман.ру, ничему уже не удивишься)))

Гость
#17

А с вами не соскучишься.

Гость
#18

Скажите мне что разводка 🙈🙈🙈
Если правда то срочно к психиатру, это не травма, а психическое расстройство блин

Гость
#19

Никогда о подобном не слышала...
Может, попробовать гипнозом убрать эти пунктики? Но надо найти реально профессионала, чтоб хуже не сделал.

Гость
#20

Свои страхи надо высмеивать, тогда не будет страшно. В следующий раз, когда перед вами представится нечто волосатое попробуйте отнестись к этому с иронией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#21

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: