Гость
Статьи
Задыхаюсь

Задыхаюсь

Всем добрый вечер, мне 18 лет. У меня в начале декабря случился мой первый приступ. Сидела, и резкая нехватка воздуха, очень сильно запаниковала, открывала все возможные окна, ели как уснула. Сходила к врачу, направили на ЭКГ, сердце в порядке. В нашем городе нельзя проверить лёгкие, было дело курила, парила. Врач сказал, что нервы, направил к неврологу и сказал пойти к психологу. Я сходила, говорили обо всем, но мне не помогло. Каждый день был адом. Не могла спать нормально, не спала ночами. Как то раз уснула и проснулась с тем, что вообще невозможно дышать. Была боязнь выйти на улицу. Месяца 2 пробыла дома, больница стала как родной дом, но все говорили одно и тоже. Так же сдавала кровь. Сейчас май и у меня экзамены, на экзаменах не могу усидеть, тоже тяжеловато. Если кто-то курит или парит невозможно дышать этим. Ещё зимой обнаружили ринит. Сначало аллергический, а после вазомоторный. От него ещё тяжелее стало. Лечила каплями никакие не помогли. Летом ещё тяжелее дышать, душно. Родители говорят, что я сошла с ума, сама себе в голову вбила и хожу страдаю. Они даже не представляют какие ощущения я ощущаю. Нормально вообще не могу ни учится ни заниматься любимым делали. Кашля тоже нет, порой от нехватки большая паника не смотря на то, что это всё длится 6 месяцев. На спине тяжело спать. Бывают ощущение, что грудная клетка не может даже пошевелится. От этого всего страдания появились проблемы с желудоком вообще. + опувшие гладны и будто оно сжимается и тоже тяжело дышать, которые не проходят.Щетовидку тоже проверяла, все хорошо. У кого-нибудь такое было? Что делать? Куда обратиться? Это уже невозможно.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Люся
#1

У психиатра были?

#2

Необходимо обследование у кардиолога: 1) холтер 2) кровь на Na, K, Ca, Mg 3) ЭХО-КГ
Консультация эндокринолога: обследование надпочечников и щитовидной железы.
Если все в порядке будет, то тогда за успокоительным.

Гость
#3

У меня было похоже. Задыхалась,ходила с ингалятором, только у меня не нашли астму или другую болезнь. В общем, оказалось, что это психосоматика, прошло после того, как стала принимать антидепрессанты и психолога посещать.

Люся
#4

Колёса пить пора короче те, мать

Гость
#5
Люся

У психиатра были?

да, принимала лекарства, которые назначили. долго, и после этого начались проблемы с желудоком только, а результата никакого

Люся
#6
Гость

да, принимала лекарства, которые назначили. долго, и после этого начались проблемы с желудоком только, а результата никакого

Принимали поспредписаниб или бросали как становилось лучше или начинали бросали и тд?

Гость
#7
Гость

У меня было похоже. Задыхалась,ходила с ингалятором, только у меня не нашли астму или другую болезнь. В общем, оказалось, что это психосоматика, прошло после того, как стала принимать антидепрессанты и психолога посещать.

где только я не была, просто смирилась, но все равно порой бывает на столько плохо, что аж невозможно.

Гость
#8
Люся

Колёса пить пора короче те, мать

Хахахаха блин

Гость
#9
Люся

Принимали поспредписаниб или бросали как становилось лучше или начинали бросали и тд?

бросила из-за того, что желудок от них стал болеть. А когда бросила хуже не стало, да и не лучше

Люся
#10
Гость

бросила из-за того, что желудок от них стал болеть. А когда бросила хуже не стало, да и не лучше

Фишка в том что бросать нельзя пить надо хотя бы месяц два . Если бросите считайте не начинали это и есть причина

Гость
#11
Люся

Фишка в том что бросать нельзя пить надо хотя бы месяц два . Если бросите считайте не начинали это и есть причина

да не, я много пила по времени.

Люся
#12
Гость

да не, я много пила по времени.

Точнее . Вам надо антидепрессанты и сессии с закрытием гешьтальтов у психиатра лучше одновременно. Ваш баобаб полит. Паника берётся из невротических семян, которые поливают родители и токсичное окружение внушая чувство вины и тд. И баобаб всходит и семена выстреливают телесными симптомами. Дальше надо высушить дерево и почву снова поливать другими удобрениями

Люся
#13

Короче главная мысль чоо мир в целом несправедлив и имеют место случайности как совокупность обстоятельств тк случайности невозможно предсказать как катаклизмы а будущее совокупность причин на которые вы можете повлиять и случайностей то и будущее предсказать никто в состоянии и парится о будущем не надо ток вы сейчас меня *** пошлёте вы должны это понять и прожить а не прочитать и забить

Люся
#14

Говорит вам борец за добро и справедливость! В прошло 😄(мы с Женщиной кошкой в одной палате лежали , но я выздоровела а она нет ) 😄

Гость
#15
Люся

Говорит вам борец за добро и справедливость! В прошло 😄(мы с Женщиной кошкой в одной палате лежали , но я выздоровела а она нет ) 😄

аххаха, надеюсь у меня тоже получиться. Пол года уже так не нравится.

Люся
#16
Гость

аххаха, надеюсь у меня тоже получиться. Пол года уже так не нравится.

О да я не до конца вылечилась. Если б вылечилась меня б тут видимо не было.

#17
Гость

да, принимала лекарства, которые назначили. долго, и после этого начались проблемы с желудоком только, а результата никакого

У нас почему-то всегда начинают с психиатра... Сделают ЭКГ-шку и успокоятся. Ну пару-тройку анализов для вида. Тем не менее человек может задыхаться при:
- ХСН;
- аутоиммунных заболеваниях;
- эндокринных патологиях;
- заболеваниях позвоночника;
- проблемах с ЦНС.
и т.д.
Антидепрессанты, нейролептики, антипсихотики и транквилизаторы не такие безобидные таблеточки. Никто не может предсказать, что будет с человеком, их принимающим, через некоторое время - 2 года, допустим. Побочных эффектов у них масса. Но основная гадость - заболевания легких и сердечно-сосудистой системы, за которые ни один врач ответственности нести не будет. Они говорят, что "побочные эффекты" в инструкции это ерунда и читать их не следует. А как что, так "я психиатр, соматические заболевания не моя компетенция, лечение мною назначено правильно" и т.д. и т.п.
В общем, автор, делайте выводы. Никто кроме вас вам не поможет. И не спешите глотать всякое гуано, за которое тут многие ратуют.

Гость
#18
Chudoviche iz glubinki

У нас почему-то всегда начинают с психиатра... Сделают ЭКГ-шку и успокоятся. Ну пару-тройку анализов для вида. Тем не менее человек может задыхаться при:
- ХСН;
- аутоиммунных заболеваниях;
- эндокринных патологиях;
- заболеваниях позвоночника;
- проблемах с ЦНС.
и т.д.
Антидепрессанты, нейролептики, антипсихотики и транквилизаторы не такие безобидные таблеточки. Никто не может предсказать, что будет с человеком, их принимающим, через некоторое время - 2 года, допустим. Побочных эффектов у них масса. Но основная гадость - заболевания легких и сердечно-сосудистой системы, за которые ни один врач ответственности нести не будет. Они говорят, что "побочные эффекты" в инструкции это ерунда и читать их не следует. А как что, так "я психиатр, соматические заболевания не моя компетенция, лечение мною назначено правильно" и т.д. и т.п.
В общем, автор, делайте выводы. Никто кроме вас вам не поможет. И не спешите глотать всякое гуано, за которое тут многие ратуют.

таблетки я давно перестала пить т к они действительно испортили мне желудок, а так справляюсь как могу.

Гость
#19

1. Сделать спирометрию
2. 99.99% у вас невроз. Это к психотерапевту надо. Психотерапия (но только идти в терапию нужно с нормальным настроем, с не для галочки с заранее установкой "ничего не помогает) + препараты, которые врач назначит (антидепрессант, транки). Ну или дальше ходить страдать, некоторые невротики так всю жизнь живут

Гость
#20
Гость

1. Сделать спирометрию
2. 99.99% у вас невроз. Это к психотерапевту надо. Психотерапия (но только идти в терапию нужно с нормальным настроем, с не для галочки с заранее установкой "ничего не помогает) + препараты, которые врач назначит (антидепрессант, транки). Ну или дальше ходить страдать, некоторые невротики так всю жизнь живут

да, в жизни не повезло, пон пон

#21

Та же история что и у вас. Прошел все анализы все норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Такая *** уже месяц. У вас прошло?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: