Гость
Статьи
Ребенок и депрессия

Ребенок и депрессия

Добрый день, женщины. Как вы себя чувствуете с ребенком? Имею ввиду, возраст, пока ребенок в сад не пошел. Моему ребенку 8 месяцев, с рождения рощу одна, помошника нет, и очень тяжело, но вынужденная уже смирилась и пытаюсь как-то перекатить этот период, пока в сад поведу, чтобы потом и о себе позаботиться и время уделить. Просто не могу понять, неужели это из-за ребенка, что постоянно грущу, и хожу без настроения, ничего не помогает, самочувствие ноль, или это моя депрессия, которая не связана с ребенком? Хочу выйти на свет, перевести внимание, поработать, но пока что так. Поделитесь своим мнением, и без всякой грубости!

#уходзаребенком#депрессия

Анонимно
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бороться с послеродовой депрессией
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.

Захария
#2

Депрессия или хандра?
Депрессия или досада?
Откуда у, вас появился ребенок ? Вы с расстались с тем, от кого забеременели? Вы случайно вообще забеременели и решили оставить ребенка?
Ясен красен, что с младенцем речь не идет о выходев куда то надолго, без него вообще ( в вашем случае)... Поэтому день сурка с ребенком подмышкой случается что из-за ребенка...

#4

Мне было хреново и с помощью , и с мужем, который делал все. Просто перестройка организма, стресс. А вы одна. Люди разные, у всех разный запас прочности.

Static X - Destroyer
#5

Если ребёнок чёрный или узкоглазый то да, 100% от него депрессия.

Гость
#6

Я в 6 месяцев наняла няню и вышла на работу на подставки, иначе с ума бы сошла. Меня этот день сурка и отсутствие общения просто убивали

Анонимно
#7
Гость

Как бороться с послеродовой депрессией
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.

Спасибо большое, очень понравилось ваше сообщение. Вот и правда так

Анонимно
#8
Захария

Депрессия или хандра?
Депрессия или досада?
Откуда у, вас появился ребенок ? Вы с расстались с тем, от кого забеременели? Вы случайно вообще забеременели и решили оставить ребенка?
Ясен красен, что с младенцем речь не идет о выходев куда то надолго, без него вообще ( в вашем случае)... Поэтому день сурка с ребенком подмышкой случается что из-за ребенка...

У меня семья, муж есть) Я просила нормального ответа.

Анонимно
#9
Linn

Мне было хреново и с помощью , и с мужем, который делал все. Просто перестройка организма, стресс. А вы одна. Люди разные, у всех разный запас прочности.

Я одна, да, совсем одна рощу.

Гость
#10

а смысл в рождении дитяти? Зачем делать несчастной себя и ребенка?

Захария
#11
Анонимно

У меня семья, муж есть) Я просила нормального ответа.

Нормального??
Что вот в этом тексте намекает на то, что муж есть?
"ребенку 8 месяцев, с рождения рощу одна, помошника нет, и очень тяжело, но вынужденная уже смирилась и пытаюсь как-то перекатить этот период, пока в сад поведу, чтобы потом и о себе позаботиться и время уделить"?
Это нормально и естественно, что с маленьким в разы меньше времени свободного..
Но ... не все же время вы в связке с ребенком, если муж есть..
Что такое - позаботиться о себе?
Развлечься, отвлечься, сходить куда то без ребенка? Ну так с мужем хоть один вечерок на неделе, один выходной..
Почему вы одна то, когда с мужем..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Static X - Destroyer

Если ребёнок чёрный или узкоглазый то да, 100% от него депрессия.

😁🤣kek

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: