Гость
Статьи
Страх беременности

Страх беременности

Добрый день, замужем и в отношениях 2 года,(первые отношения в 21, до этого социофобия) родственники мужа давят с детьми.Я хочу детей, но почему то откладывала из за разных факторов(знак зодиака, панические атаки, нехватка финансов).как преодолеть фобии? #фобии

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

За чем тебе преодолевать фобии - живи с ними, тем более, они очень существенные, особенно знаки зодиака и придуманные тобой панические атаки.
Глупая тетка ты.

Аргента
#3

Если вы хотите ребенка и здоровье позволяет, беременейте. Все боятся и все рожают. Заранее ничего предугадать нельзя. Если совсем хреново будет, аборт не запрещен.

Автор
#4
Cвета

За чем тебе преодолевать фобии - живи с ними, тем более, они очень существенные, особенно знаки зодиака и придуманные тобой панические атаки.
Глупая тетка ты.

Я понимаю что это глупо, просто я хочу чтобы малыш родился здоровым и все было хорошо.Панические атки к сожалению не выдумка, раньше знать не знала а последние три месяца учащается сердцибиение и сильные боли в голове, хотя стараюсь не стрессовать.

Автор
#5
Аргента

Если вы хотите ребенка и здоровье позволяет, беременейте. Все боятся и все рожают. Заранее ничего предугадать нельзя. Если совсем хреново будет, аборт не запрещен.

По узи есть аденомиоз, но в легкой форме.Может ещё с этим связаны страхи, что вдруг выкидыш или что то.....

Гость
#6

К психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мистресса
#7

Обратиться к психотерапевту/психиатру. Не бойтесь, фобии как правило таблетками не лечат, а проходят курс психотерапии) Они хорошо поддаются именно ей. Если совсем уж прям нервничаете, то можете купить в аптеке 5-НТР Комплекс Эвалар. Состав натуральный: 5-гидрокситриптофан, магний и Витамин В6 в легкоусваиваемых формах, экстракты пассифлоры, мелиссы, мяты, валерианы. Уберет тревогу, нервозность и зацикленность. Но к врачу все равно нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: