Гость
Статьи
Я живу в своих мыслях

Я живу в своих мыслях

Я создала себе мир в своей голове. Такое ощущение, что у меня вторая жизнь в моих мыслях. Я придумываю разные истории и ситуации. Я, как бы, создаю сериал в голове со своим участием и с участием тех людей, которых я люблю или которые мне нравятся, а иногда даже создаю собственных персонажей. Я придумываю действия, диалоги, представляю места, в которых происходит та, или иная ситуация (причём продумываю каждую мелочь, например где стоит или лежит/стоит/висит та или иная вещь, какого цвета тот или иной предмет и т.п.), при этом я могу испытывать грусть, радость, гнев или страх, которые испытывают герои моих историй (иногда могу даже заплакать, улыбнуться, нахмуриться или засмеяться), а иногда я даже могу сделать какое-то действие или движение, которое я делаю в своих мыслях, или проговаривать какие-то фразы, которые говорят герои мои историй. В основном, я придумываю истории, которые заканчиваются хэппи - эндом. В основном это истории, где я счастлива, где меня любят, где меня поддерживают, где мне помогают, где есть люди, которые любят меня. Проживая выдуманную жизнь, где всё хорошо, я чувствую себя счастливой, как будто всё, что я воображаю, происходит со мной в реальной жизни, и мне не хочется «возвращаться в реальную жизнь», поэтому я нахожусь в своих мыслях постоянно. Иногда я даже не замечаю происходящего в реальном мире, так как мысленно нахожусь в своём выдуманном мире. Иногда после создания той или иной истории, я начинаю верить, что я действительно счастлива и у меня есть люди, которые могут сделать меня счастливой. Мне очень хочется очутиться в своем мире и уже никогда не вернуться в наш реальный мир. Я думаю, что это нeнopмaльнo, но не решаюсь никому из родных и знакомых сказать об этом, потому что боюсь осуждения и насмехания. Что вы думаете по этому поводу?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой блин скока слов

Гость
#2

.

Разводка
#3

Уход от реальности в сладкие грезы
Можно потерять реальность, поговори с родными об этом

Гость
#4

Попробуйте написать книгу.

Asty
#5

Реализуйте свои фантазии на том же фикбуке, пишите рассказы. Вдруг в вас талант великий пропадает?

Гость
#6

Я уверена, что причина банальна: тебе реально скучно, вот и фантазируешь. У меня так же, когда заняться нечем (бытовуха не в счет)

Гость
#7

У меня так было в 13 лет, потом я растолстела и стала Толстой Королевой Красоты и в реальной жизни олигархи кидали бриллианты к моим слоновьим ногам и я вышла в реальность.

Гость
#8

Я не психолог, но думаю это нормально. Такие фантазии и мысли помогут справиться с проблемами в реальности, уйти ненадолго, оставив тревожность в реальном мире. на самом деле так делают большинство людей, просто стыдятся об это кому-то говорить.😘

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л е в
#9

Я как то автобиографию Джоан Роулинг читал. Она тоже жила всегда в своих фантазиях. Пряталась в них от реального мира. А потом начала записывать свои фантазии на бумагу. Так появился самый дорогой бестселлер о Гарри Поттере и самая богатая писательница в истории .