Гость
Статьи
Невротики

Невротики

Кто знает откуда берутся люди невротики, почему стало много людей с тревожными расстройствами, ОКР, пограничными и так далее . Все дело что люди 21 века восприимчивы к стрессу , проблемы с детства(травмы), такое устройство нервной системы?!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня эти проблемы с 2020 г. начались, когда я дома почти год сидела (строгий карантин у нас был) Теперь чувствую себя так, как будто заново начинаю уметь говорить, постоянный стресс и паника, что меня не поймут. Сейчас ещё появился страх перед будущим, не знаю, что делать. Стараюсь как-то отвлечься, тем более щас каникулы и я пытаюсь восстановиться, потому что мои нервы на пределе уже.

Гость
#2

Если что с каждым столетием люди становятся лучше,гуманнее,человечнее и интеллектуальнее.
А легкие психические расстройства есть у всех в той или иной степени, все же не в тепличных условиях люди живут,а каждый день взаимодействуют с миром,с людьми,решают проблемы, зарабатывают деньги,конкурируют и так далее

Гость
#3

информационная перегрузка, много стресса, обязанностей, городская среда. я сама недавно поймала себя на мысли, что всю жизнь жила в состоянии тревожности. но это решаемо, это нужно разбираться. по мне так образ жизни "белка в колесе" + кофеин делают свое злое дело. поэтому я убрала стресс-факторы на максимум, научилась жить "здесь и сейчас", а не мыслями о проблемах. научилась получать удовольствие от жизни. и все наладилось.

Гость
#4
Изжога дикой лосихи

У меня эти проблемы с 2020 г. начались, когда я дома почти год сидела (строгий карантин у нас был) Теперь чувствую себя так, как будто заново начинаю уметь говорить, постоянный стресс и паника, что меня не поймут. Сейчас ещё появился страх перед будущим, не знаю, что делать. Стараюсь как-то отвлечься, тем более щас каникулы и я пытаюсь восстановиться, потому что мои нервы на пределе уже.

почитайте книгу Ричарда Бендлера "Свобода - это все, любовь - это все остальное". Распутаете клубок тревоги.

Гость
#5

Есть теория, что психика человека раньше была заточена работать под бОльшей нагрузкой. Раньше людям гораздо сложнее давалась добыча еды и прочих благ, элементарное выживание, работа была физически тяжелой, забот было много и так далее. Было много стресса и потрясений. Сейчас люди живут гораздо расслабленнее, спокойнее, они намного больше защищены от всего, им не нужно каждую минуту выживать, все живут в городах, где много офисной работы и мало физической. От такого отсутствия нагрузки мозг/психика человека начинает выискивать, придумывать разнообразные угрозы там, где их на самом деле нет. Поэтому все стали нервные, тревожные и психически лабильные.

Галина
#6

Потому что не следят за своим здоровьем, чуть что - тянутся за бутылкой. У мужа был стресс из-за работы, уговорила его пройти курс 5-НТР комплекс от эвалар. Стал спокойным, пропали вспышки гнева, на работе все наладилось. Это главное. Надо помогать ближним!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Галина

Потому что не следят за своим здоровьем, чуть что - тянутся за бутылкой. У мужа был стресс из-за работы, уговорила его пройти курс 5-НТР комплекс от эвалар. Стал спокойным, пропали вспышки гнева, на работе все наладилось. Это главное. Надо помогать ближним!

иди отсюда, спамщик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: