Гость
Статьи
Может у кого было …

Может у кого было так-же? Закрываешь глаза и видешь хаос как он есть!

Вчера лёг спать около часа ночи, работает телек, закрываю глаза, а перед глазами вижу, ты вообще не спишь, а только закрываешь глаза и начинается: как будто бесконечную вселённую и все это хаотично движется, это не то чтобы вселенная, просто нет границ ощутить размер, пространство наполнино не пойми чем, но что-то есть вокруг, мерцание, какие-то движение вокруг, то быстро то почти останавливатся, полный хаос. У меня такое было в 2014 году, был в тот момент на теплоходе в море на контракте, продолжалось около месяца, с тех пор не разу и тут опять. Может было у кого так, что за ф игня такая?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят такое бывает у тех кому чипы вживляют.

Яйценосец
#2

а можно подробнее

#3
Яйценосец

а можно подробнее

Лёг горизонтально, телек на минимум для фона, готовишься ко сну, просто закрываешь глаза и ты оказываешься как будто в открытом космосе, теряешь чувство пространства, вокруг всё движется, но непонятно содержимое тел, они все разные и форм и оттенков и скорости движения каждого тела разная

Гость
#4

Пить надо меньше и спать раньше ложиться.

#5
Гость

Пить надо меньше и спать раньше ложиться.

Алкоголю и наркотикам нет места

Гость
#6

Может вы отключаетесь от матрицы и видите истинную реальность?Ещё такая версия,в йоге есть медитация на расширение сознания,надо стараться объять вниманием как можно больше пространства-комнату,окружение дома и т.д.Только настоящим мастерам удается выйти за границы сознания.

#7
Гость

Может вы отключаетесь от матрицы и видите истинную реальность?Ещё такая версия,в йоге есть медитация на расширение сознания,надо стараться объять вниманием как можно больше пространства-комнату,окружение дома и т.д.Только настоящим мастерам удается выйти за границы сознания.

Это у вас сорказм такой? Я думаю может это серьёзная проблема?

Гость
#8
Никита Каспийский

Это у вас сорказм такой? Я думаю может это серьёзная проблема?

Нет не сарказм,я предположила вполне серьезно.Такое упражнение на расширение сознания действительно есть и не всем йогам,даже опытным,удается его сделать..
Если вы беспокоитесь о физическом или психическом здоровье,то ничего не могу сказать,надо обращаться к врачу.

Гость
#9

Правильнее сказать, что не "хаос", а фрактальное устройство мира, вложенные друг в друга самоподобные структуры.

Гость
#10

У вас был сонный паралич скорее всего, погуглите, проявление у всех разное может быть

Яйценосец
#11
Никита Каспийский

Лёг горизонтально, телек на минимум для фона, готовишься ко сну, просто закрываешь глаза и ты оказываешься как будто в открытом космосе, теряешь чувство пространства, вокруг всё движется, но непонятно содержимое тел, они все разные и форм и оттенков и скорости движения каждого тела разная

то есть только в воображении или ты прям картинку видишь как в кино? всякие сны осознанные не практикуешь?

#12
Яйценосец

то есть только в воображении или ты прям картинку видишь как в кино? всякие сны осознанные не практикуешь?

Я хз как это передать то что я визуально наблюдаю. Представь себя выброшенным в космосе, ты не можешь полностью контролировать ситуацию, остаётся только наблюдать и даже ощущать, только не осизанием а как-то внутренне ты все вокруг кагбудто чувствуешь как это все вокруг непонятное влияет на тебя

#13
Яйценосец

то есть только в воображении или ты прям картинку видишь как в кино? всякие сны осознанные не практикуешь?

В снах я часто имею контроль над ситуацией, но снится мне редко

Гость
#14

Такое бывает в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Каждый в такие моменты видит или слышит что-то своё. Мозг как бы не совсем отключился и продолжает транслировать какую-то фигню. Обычно такие состояния бывают после сильного или не сильного, а длительного стресса. Или при нарушениях сна. Например, если вы в течении долгого времени недосыпали или у вас бессонница.

Я-ц
#15
Никита Каспийский

В снах я часто имею контроль над ситуацией, но снится мне редко

по-моему, повезло тебе очень!

Гость
#16

Просоночное состояние. С кем не бывает. Но если у вас такое было долго и каждую ночь, потом пропало, а тут опять возникло, а не разово-эпизодически-не каждую ночь (что обычное дело), то видимо, у вас стрессов хватало, что засыпаете не сразу, а так постепенно, мозги и тело не моментально и не вместе отключаются.

Гость
#17
Никита Каспийский

Лёг горизонтально, телек на минимум для фона, готовишься ко сну, просто закрываешь глаза и ты оказываешься как будто в открытом космосе, теряешь чувство пространства, вокруг всё движется, но непонятно содержимое тел, они все разные и форм и оттенков и скорости движения каждого тела разная

Да, понимаю, бывало и у меня такое. Только не в течение длительного периода каждую ночь, а так изредка-разово-эпизодически, может, раз в несколько месяцев. Ну да, это пограничное состояние между сном и бодрствованием. Неопасно и не признак болезни и тем более не мистика. Максимум проявление стресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#18

Эх, вот бы мне такое - я люблю космическо-астрономическую тему ))

А себя со стороны не видите? Пришла на ум статья "Внетелесное переживание" из википедии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: