Гость
Статьи
Все ли рассказать …

Все ли рассказать психологу?

Как лучше рассказать психологу о проблеме, если обратились впервые и она спрашивает что у вас случилось? Общение через соцсети, поэтому хотелось бы что-то легкое придумать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы должны рассказывать все, как есть, все, что вас беспокоит. Иначе смысл вашего визита к нему пропадает.

Гость
#2

Расскажите о своих эмоциях, а не о фактах личной жизни.0

Гость
#3
Диана

Вы должны рассказывать все, как есть, все, что вас беспокоит. Иначе смысл вашего визита к нему пропадает.

ну вот как подробно описать?
Если это первое сообщение в *** грам, на 30-40 слов хватит? или прямо простыню накатать?

Гость
#4
Гость

Расскажите о своих эмоциях, а не о фактах личной жизни.0

нас сколько подробно это описать? если это первое сообщение, я ей просто в общем описала, там несколько строк получилось. хватит?

Гость
#5

А к врачу вы когда идете за лечением, то тоже что-то утаиваете?

Гость
#6
Гость

ну вот как подробно описать?
Если это первое сообщение в *** грам, на 30-40 слов хватит? или прямо простыню накатать?

Какой вопрос вам задал психолог?

Гость
#7

Те к психиатру.

#8

Самым лучшим вариантом является рассказать все как есть. Да, возможно это сложно... Конечно, писать ему огромную простыню о своих проблемах не нужно, вкратце описали смысл так называемого «визита», а он уже будет делать выводы и задавать соответствующие вопросы, возможно что-то ему нужно будет изучить подробней.

Гость
#9
Гость

Какой вопрос вам задал психолог?

что случилось?

Гость
#10
Гость

что случилось?

В двух словах тогда. Например «меня бросил парень» или «я боюсь выступать перед аудиторией» и тд. Подробности расскажете на консультации.

Гость
#11

Не надо все придумывать, а надо рассказать как было. А иначе как проблему решить. Или вы ее саму решили проверить?

Ocean
#12

Психологу сказать всё как есть

Ocean
#13
Гость

нас сколько подробно это описать? если это первое сообщение, я ей просто в общем описала, там несколько строк получилось. хватит?

Написать какой у вас запрос. Что вы хотите получить в результате работы с психологом.

Лапуся Лапусикова
#14

Расскажите мне всё, даже тяжёлое можно

Гость
#15

не надо забывать что психологи часто обращаются в полицию за нарушения статей закона

Ленчик
#16

Она сама спросить то, что ей нужно. И если ваш психолог опытный, то вы ей все и расскажете. Я у Алёны Комоловой на терапии, так я там столько рассказываю, что сама удивляюсь. Какие-то вещи вообще в шоке, что помню.. Психологи хорошие - это просто сверхлюди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ocean

Написать какой у вас запрос. Что вы хотите получить в результате работы с психологом.

я ей кратко написала, она мне не ответила
стоит ли ей еще раз писать более подробно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: