Гость
Статьи
У вас есть знакомые …

У вас есть знакомые больные шизофренией?

Какая у них группа инвалидности? Нужен ли им опекун или они сами могут собой распоряжаться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С доктором обсудите

Гость
#2

Да есть одна дальнознакомая бабушка… два раза в год пролонгированный препарат надо ставить, тогда полная компенсация. Нескомпенсированное заболевание — ад для всех окружающих.
В таком лёгком и скомпенсированном течении ей разве что справку на ружьё или водительские права не выдадут, остальное ОК.

Гость
#3
Гость

С доктором обсудите

Я знаю, ты не существуешь, мне доктор сказал 😝

Гость
#4

Да есть, аж пятерых знаю. Две женщины за 40, у обеих пожилые родители, одна совсем неадекватная, лишена дееспособности опекун мать. Вторая официально дееспособна, на практике чуть адекватнее первой, в магазин самостоятельно может сходить далеко не всегда. Знаю мужчину, живет рядом возраст под 60, очень неадекватный, живет один, родители уже умерли из органов опеки приходит к нему кто-то.. Есть какой-то назначенный опекун, соц. работник. Еще один мужчина, скорее парень 18 лет, живет с родителями, очень неадекватен, сейчас оформляют инвалидность. И еще один парень тихий шизофреник, пьет таблетки, с виду и не скажешь, что больной. Есть работа, правда продавцом до очередного обострения, социализированный, когда в ремиссии живет отдельно от родителей.

Гость
#5

Инвалидность не всегда дают. Знаю троих, из них только у одного есть инвалидность. У него 2гр. Опекун никому из них не требуется, все трое работают и так совпало, что все компьютерщики. На лекарствах у них длительная ремиссия и от обычных людей их не отличить.

Гость
#6

Если трудоспособность, бытовые навыки и способность взаимодействовать с социумом без угрозы опасности окружающих сохранены, то ничего из перечисленного не требуется. Терапия-да, нужна. Но при компенсированных формах они с этим сами справляются.

Гость
#7
Гость

Если трудоспособность, бытовые навыки и способность взаимодействовать с социумом без угрозы опасности окружающих сохранены, то ничего из перечисленного не требуется. Терапия-да, нужна. Но при компенсированных формах они с этим сами справляются.

Самостоятельно посещают врача и выполняют его назначения.

Гость
#8

Шизофрения? Тут на форуме у большинства. Одна надежда, что только здесь отписываются.

Гость
#9

Прямо совсем близких знакомых нет, это очень редкое заболевание, но когда я училась в школе, у нас был учитель физики со справкой, шизофрения. Никаких опекунов и групп инвалидности у него не было, жил один. Работал, преподавал, вел классное руководство даже. Да, он был странноватый, но учителя почти все, извините, с тараканами, он не сильно ввделялся на фоне прочих.

Гость
#10

У знакомого дочь шизофреник. Живет отдельно, но он является опекуном. Периодически у нее бывают приступы, он ее определяет в психушку подлечиться. Потом ее лечат, выпускают и она живет самостоятельно, он так присматривает. Как замечает что она опять начала гусей гнать, снова в больничку определяет

Гость
#11

Племянник с шизофренией. Ему 14 лет. Очень странный, ему дают инвалидность, но он не хочет. Учится в сторительном колледже, отличник.

Гость
#12
Гость

Инвалидность не всегда дают. Знаю троих, из них только у одного есть инвалидность. У него 2гр. Опекун никому из них не требуется, все трое работают и так совпало, что все компьютерщики. На лекарствах у них длительная ремиссия и от обычных людей их не отличить.

Правильно говорите. От обычных людей не отлечить. Я лечила парня, молодой, красивый и не скажешь с виду, что он болен. Сна не было у него, память потерял. Вылечила его! Таблетки перестал пить во время лечения, спит как и все нормальные люди. Память возвращается! Лечила долго его. Четыре месяца. Слава богу, все у него хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Правильно говорите. От обычных людей не отлечить. Я лечила парня, молодой, красивый и не скажешь с виду, что он болен. Сна не было у него, память потерял. Вылечила его! Таблетки перестал пить во время лечения, спит как и все нормальные люди. Память возвращается! Лечила долго его. Четыре месяца. Слава богу, все у него хорошо!

Как вы его вылечили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: