Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Ненавижу себя. Что мне делать?

13 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Это плохо. За что вы так с собой жестоки?

#2
Мариночка

Это плохо. За что вы так с собой жестоки?

Я страшная и в классе меня все унижают

Гость
#3

К психологу.

#4
Гость

К психологу.

Спасибо

Перепёлка
#5
Флеина

Я страшная и в классе меня все унижают

Унижай их в ответ

#6
Перепёлка

Унижай их в ответ

Я слишком добрая для этого.

Гость
#7

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Выполняй работу качественно.
Помогай другим.
Будь внимателен при выборе друзей

Мариночка
#8
Флеина

Я страшная и в классе меня все унижают

Страшная, это не ваша вина. Вырастешь, заработаешь деньги и пластический хирург сделает из тебя самую красивую. А пока- пусть боятся. Кусайся, дерись, как будто это вопрос жизни или смерти, матери любого, кто вякнет на тебя, но не давай себя в обиду. Создай банду из таких же страшных, злых и по одному выцепляй и накажи своих обидчиков. Жизнь- борьба. Удачи, дорогая!

Мариночка
#9
Флеина

Я слишком добрая для этого.

Это не доброта, а трусость. Таких и обижают. Если накажешь в ответ, это называется восстановление справедливости.

Гость
#10

Мозг заставляет тебя себя ненавидеть, чтобы ты становилась лучше. Я благодаря ненависти захотела измениться. У меня была слабая личность и тело, я себя ненавидела и это заставило меня двигаться вперед. Я думаю ненависть это защитный механизм. Но бывает и так, когда человек наоборот опускает руки и всю жизнь живёт в этой ненависти к себе. Какой пусть выбирать - решать вам

#11
Гость

Мозг заставляет тебя себя ненавидеть, чтобы ты становилась лучше. Я благодаря ненависти захотела измениться. У меня была слабая личность и тело, я себя ненавидела и это заставило меня двигаться вперед. Я думаю ненависть это защитный механизм. Но бывает и так, когда человек наоборот опускает руки и всю жизнь живёт в этой ненависти к себе. Какой пусть выбирать - решать вам

Спасибо и Вам

Непсихолог
#12

попробуйте стать красивой
и нужно научиться давать сдачи. хотя бы словесно
психолог в школе есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#13

Поработайте над этим с психологом, Алёна +7 (925) 289 59 49

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема