Гость
Статьи
Мой самый большой …

Мой самый большой секрет

Думаю, что хочу таким образом закрыть свой гештальт. Я в детстве неосознанно начала есть поролон, а потом перешла на губки для мытья посуды. Я не знаю почему я их ела, но мне почему-то становилось легче. Однажды мама спалила отгрызанную губку под подушкой с мягкой стороны и была в шоке. Я объяснила, что я отрываю и таким образом успокаиваюсь, вроде поверила (но я думаю, что нет). Как я поняла, что это болезнь, извращение вкуса называется. Сейчас я уже давно этим не занимаюсь, уже наверное года 3. Может в какой-то степени связано с моим уже более стабильным психическим состоянием. Боюсь, что может это временно. Есть тут врачи?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Интересная фиксация на поролоне.
Скорее всего психотравма относится к оральному периоду вашего детства.

Гость
#1

фууу...а какой он на вкус?

Гость
#2

А какую потребность вы закрываете когда их ели?
Сколько вам лет?

Гость
#3

Это снова мама со своей болезной фантазией? У нормального человека уже бы голова распухла от такого переизбытка негативных фантазий. Пусть ваша мама сама проверяться у психотерапевта. Психолог тут явно уже не поможет.

Гость
#4

Я в детстве ела губные помады и тональный крем балет. Просто они мне нравились на вкус. Я никогда не думала, что это какие-то фобии у меня 🤣

Гость
#5

Автор , продолжайте есть губки , вам еще лет 10-15 их нужно кушать.

Гость
#6

не верится... и что - переваривалось? кто-то еду ест - проблемы, а кто-то и поролон спокойно ...

Гость
#7
Гость

А какую потребность вы закрываете когда их ели?
Сколько вам лет?

Я даже не знаю, я не могу это описать. Почитайте про это в интернете. Я кстати еще в подростковом возрасте искала себе подобных.. я думала, что я одна. А оказалось, что нет

Гость
#8
Гость

не верится... и что - переваривалось? кто-то еду ест - проблемы, а кто-то и поролон спокойно ...

Да, конечно. В моменте, когда я перебарщивала и ела больше, то чуть болел живот, но всё проходило через какое-то время

Гость
#9
Гость

А какую потребность вы закрываете когда их ели?
Сколько вам лет?

Сейчас мне 24, это началось наверное в лет 11. Но сейчас я даже не думаю об этом, как-то всё устранилось

Гость
#10
Гость

фууу...а какой он на вкус?

Ахах, мягкий и пахнет как губка обычная

Гость
#12

Автор. Сделайте перенос. Чем-то другим замещайте. Просто пожалейте свой оргаризм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Как понять?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: