Гость
Статьи
Как справиться с этим …

Как справиться с этим желанием

В последнее время плохие мысли стали посещать меня все чаще и чаще. Я не чувствую счастье, я могу проспать до 7 вечера, потом нехотя встать с постели, выпить чай и снова пойти спать. Нет сил что либо делать. Все это случилось после расставания с парнем и крушения всех совместных «великих планов». Но это было давно, а подобное состояние сопровождает меня по сей день. От семьи никогда нет поддержки, одно осуждение. Виновата я в каждой ситуации, даже когда я понимаю, что моей вины не было. Чувствую себя ничтожным человеком, которые не заслуживает жить. Работа стала только усугублять ситуацию, мысли стали навязчивее. Денег на психиатора нет. Я прекратила общение со всеми людьми с которыми общалась, чувствую что энергии для этих людей просто нет. Может ли кто-то дать совет что делать в данной ситуации, как избавится от подобных мыслей, как начать находить силы подниматься с постели? Можно ли избавиться от этого,есть ли какие-то препараты #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Сходите в фитнесе клуб с бассейном и сауной! В каком бы хр. Настроении я туда приходила-выходила всегда с желанием жить

Лекарь Сердца
#4

Нужно завести себе мужчину. Или кота. В конце концов, он тоже мужик!

Гость
#5

Невролог в поликлинике бесплатно. Психиатр тоже, но надо узнавать где.

Гость
#6

Вы описали мое состояние, которое длилось примерно год. Очень хорошо, что вы осознаете проблему. В моей личной карточке после такого "полежания" на кроватке появился диагноз депрессия средней тяжести и это не шутки. Я ходила в государственную поликлинику и получила рецепт на препараты, которые улучшали мое засыпание, но не давали мне сил. Пришлось справлять самой. Мне кажется, что у каждого человека путь поднятия с этого дна очень индивидуален и у каждого появляется своя мотивация. Мне помогло то, что я стала законченной эгоисткой. Мое самомнение настолько поднялось, что я нашла в себе силы наконец-то встать и начать нагибать этот мир. (но собираться с этими силами приходилось долго). Учиться приходить в это состояние, без падений конечно никак не обойдется, мне потребовалось полгода, чтобы начать жить нормально. Препараты не помогут, если вы не поймете корень и не попытаетесь его выкорчевать. Это всё сила духа. В моем случае. Но опять-таки повторюсь всё очень индивидуально. При этом советую вам понять и принять тот факт, что вы никому не нужны кроме себя, никто не будет вас жалеть, пытаться поставить на ноги и тянуть руку помощи. Звучит, конечно, очень удручающе, но это жизнь

#7

Вам нужно посетить психотерапевта.

#8
Гость

Невролог в поликлинике бесплатно. Психиатр тоже, но надо узнавать где.

Согласна! На депрессию смахивает! К врачу надо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

1. Воспринимай себя как двух людей: хорошего человека, который разбит, и которого нужно спасать, и - другого человека, который может это сделать. Таким образом, если у тебя есть силы помочь себе, ты их найдешь. Потом осознай, что это один человек - ты. Так ты укрепишь самооценку.
2. Ищи вдохновение. Смотри на красивых людей, красивую природу, слушай красивую музыку. Идеализируй впечатления, создавая из них собственные, еще более теплые и милые эмоции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: