Гость
Статьи
Плохой сон, …

Плохой сон, тревожность постоянная

Здравствуйте! хочу посоветоваться, нахожусь в состоянии какого то жуткого стресса второй месяц уже. Мужа забрали на СВО, на работе какой то кризис, клиентов стало меньше и дохода соответственно, цены растут на всё. Стала плохо спать из-за всего этого, очень переживаю и тревожусь за мужа . Как думаете, стоит обратиться к психологу? реально могут мне помочь?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда начинаю нервничать и плохо спать, я пью валерьянку, желтые таблетки в бутылочке, на ночь. Знаете, очень помогает! Пила еще из натуральной валерианы, но от него эффект странный) Просыпалась, как кипятком ошпаренная, в 3 утра и до 10 вечера была как огурчик. Выспавшаяся, но что делать в 3 утра?))

Гость
#2

КОГДА мне плохо я в бассейне плаваю .Можно просто полежать в в ванной . спорт помогает . походы в спорт зал . Игры в боулинг или занятия боксом . Вам наверное это не подходит . Поэтому можно просто набрать ванну и купить ароматические свечи . Больше не знаю что посоветовать

Valeri
#3

Скорее нужен невролог, а не психолог. Успокаивающие травы хотя бы попейте, или тенотен от стресса. Со стрессом боритесь, иначе впадете в депрессию, из неё сложнее выбраться

Надя
#4

А чего так волноваться? я имею ввиду насчёт мужа. Он же мужик, исполняет свой гражданский долг, всё нормально. У меня трое братьев и зять там находятся, мы мужественно продолжаем жить и ждать. Лучше подумайте где найти клиентов для вашей работы или займитесь новой деятельностью, это здорово отвлекает!

Lovita
#5
Надя

А чего так волноваться? я имею ввиду насчёт мужа. Он же мужик, исполняет свой гражданский долг, всё нормально. У меня трое братьев и зять там находятся, мы мужественно продолжаем жить и ждать. Лучше подумайте где найти клиентов для вашей работы или займитесь новой деятельностью, это здорово отвлекает!

Ну не у всех железные нервы, это тоже нужно понимать. Я так тоже такая, меня малейшая неприятность выводит из строя, начинает сердце колотиться, в пот бросает, о сне уж и не говорю, на неделю бессонница обеспечена. Сходила к психотерапевту, он назначил транквилизаторы, атаракс называется. Я от него как зомби стала, днём вырубает на ходу и мозги плохо варят. Короче не очень подошло мне. Сейчас пью боярку и пион на ночь, бабушка посоветовала. А так к психотерапевту советую сходить, некоторым реально хорошо помогает.

#6

Я пью Адаптол, невролог назначил. Тревожилась по малейшему поводу и даже без повода, спать нормально перестала, началось всё после развода, это сломало мою и без того шаткую нервную систему. Врач сразу это назначил, пью второй месяц , чувствую себя спокойнее и сон улучшился, значит лечение помогает. Думала транквилизаторы побочки имеют тяжёлые, но на удивление легко переносится. Я за рулём часто, но это не мешает, голова ясная.

#7

Сейчас много хороших психологов, надо отзывы почитать. Привыкли сами с проблемами справляться, раньше как то не принято было ходить к такому специалисту, сейчас слава богу мышление у людей поменялось, да и стресса в жизни больше стало увы

Дрошик
#8
Freestyle

Сейчас много хороших психологов, надо отзывы почитать. Привыкли сами с проблемами справляться, раньше как то не принято было ходить к такому специалисту, сейчас слава богу мышление у людей поменялось, да и стресса в жизни больше стало увы

Не говорите, сплошь депресняки и суицидов тоже хватает. Надо уметь радоваться жизни, мелочам всяким. Эх, раньше люди другими были всё таки, проще на жизнь смотрели

#9

А вы успокоительные не пробовали пить? тот же афобазол или ново- пассит вам в помощь. Они без рецепта продаются. Я тоже переживала стресс, но обошлось без похода к врачу, пропила курс афобазола, мне помогло.

Вера
#10

А я не доверяю психологам всяким, мне кажется у нашего народа менталитет иной, психологи навряд ли помогут. Я бы посоветовала в храм сходить, свечку поставить за здравие, помолиться, на душе легче станет и успокоение придет

#11

У меня тоже тревожность, даже бывают панические атаки, мне выписали атаракс, но он очень тяжело переносился, днём было сонное состояние, заторможенность. Поэтому врач перевёл на Адаптол, он легче переносится и помогает хорошо, перестала зацикливаться на мелких неприятностях, которые раньше вызывали тревогу.

Вика
#12

Нормотим, с ним постепенно и тревожность ушла, и спать стала лучше на этом фоне. Сейчас проблемы нет и не возвращается то состояние.

#13
Вера

А я не доверяю психологам всяким, мне кажется у нашего народа менталитет иной, психологи навряд ли помогут. Я бы посоветовала в храм сходить, свечку поставить за здравие, помолиться, на душе легче станет и успокоение придет

Это правда, к сожалению, людям слишком промыли мозги.

#14

Я за психолога. Знаю лично людей, которым помог именно психолог, вытащил так сказать из затяжной депрессии.

Вика
#15

Я к психотерапевту не ходила и врядли пойду. Не мое это по врачам бегать. Я по пептидным препаратам. Они мне хорошо помогают. Пила недавно Эпифамин. Он приводит в норму мелатонин-это гормон сна и роста. Сплю нормально, даже когда перенервничаю.

Дарья
#16

Терпения вам, сил, не переживайте! Конечно обратитесь, если считаете нужным. Могу рекомендовать для профилактики 5-нтр комплекс эвалар, чтобы хорошо спать, быть спокойнее. Сама часто принимаю, вам явно тяжелее..

Тая Петухова
#17

Попробуйте начать пить на ночь эваларовский чай био успокаивающий. Мне сильно помогает, когда за день успела понервничать, а вечером хочется расслабиться и быстрее уснуть.

Галина Кузьминшина
#18

Ну к психологу можно конечно, но сами понимаете что это большие деньги, попробуйте сначала пропить что-нибудь, например мне триптофан эваларовский очень помогает, при тревогах, помогает успокоиться и спать нормально, а по цене вообще сказка.

Жанна
#19

Стоит, обязательно, чтобы не загнать себя в депресняк или полную безысходность! Я по примерно такому же поводу пью триттико, сейчас спокойна, сплю, живу, работаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Стоит обратиться к психологу. Но идти именно к хорошему психологу, реально специалисту с образованием.
Вот контакт психолога, с которым я сама работала и она мне очень помогла, 8-968-968-61-96, зовут Евгения. У неё психологическое образование МГУ и клиническая психология. Очень толковый спец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: