Гость
Статьи
Обида на мать. Как …

Обида на мать. Как проработать

Мама не разу не узнала как у меня дела. Я ей писала , как ты, она не отвечает. Вот сейчас скоро новый год, я спросила, что вам подарить. Она как всегда ответила денег. И даже не узнала как я, а не общались мы давно.
Обидно, что мама со мной общается только когда даю ей денег , когда их нет, она общаться не хочет и отношения сразу другое. Когда даю деньги ей, она такая добрая улыбчивая , ласково называет. Но когда финансово ее не снабжаю то я плохая дочь.
Маме 44 не работает. Всю жизнь не тянул отец и семью. Но сейчас она ставит условия моей младшей сестре вот будет тебе 16 сразу будешь половину зп отдавать мне.
Обидно все это. ..
Сейчас я решила только на праздники снабжать ее деньгами, потому что мама садится на шею. Вот недавно я принесла одежду , а вместо спасибо услышала, ага значит у тебя есть деньги, нужно то и то и не слова спасибо....

Я не знаю как проработать обиду на нее. Мыслями понимаю, простила. Но на физическом уровне ещё нет.

Р
15 ответов
Последний — Перейти

Сложно залечивать рану, когда регулярно происходят повреждения.
Скорее всего помимо обид, необходимо отгоревать свои ожидания, о той маме, которую вы хотели бы видеть. Безусловно обидно за сестру, вы вместе с ней проживаете это состояние, когда мамину "любовь" можно получить лишь деньгами.

Попробуйте перенаправить свое внимание на то, как бы вы хотели выстроить общение, помощь, с учетом, того, что мама такая, какая есть. И другой не будет. Давайте ровно столько, сколько вас ранить не будет.

Это очень кратко.

Гость
#1

ну так а чем тебя не устраивает схема - деньги в обмен на выслушивание твоего нытья? выгодно обеим же.

ЭЛАЙДЖА
#2

ох ты бозецки, а что с лицом? вы же именно в таком режиме с мужчинами общаетесь: деньги есть - молодец, денег нет - пошел вон. что то не нравится?

Гость
#3

перестань пресмыкаться перед токсиками. Уважай себя хоть немного

ЭЛАЙДЖА
#4
Гость

перестань пресмыкаться перед токсиками. Уважай себя хоть немного

то есть - все женщины токсики или как?

Гость
#5
ЭЛАЙДЖА

то есть - все женщины токсики или как?

токсики. поэтому и не надо сидеть на женском форуме, иди к мужикам.

Гость
#6

Вот и не помогайте , только на праздник минимальный подарок и все . Сложно проработать , сама пытаюсь . Читаю книги на эту тему , слушаю психологов . Иногда родители это просто люди которые родили , как и все в этом мире они не идеальны , но уж какие есть , другими быть не способны . Сведите к минимуму общение , не звоните и не пишите сами , занимайтесь своей жизнью

Р
#7
Гость

Вот и не помогайте , только на праздник минимальный подарок и все . Сложно проработать , сама пытаюсь . Читаю книги на эту тему , слушаю психологов . Иногда родители это просто люди которые родили , как и все в этом мире они не идеальны , но уж какие есть , другими быть не способны . Сведите к минимуму общение , не звоните и не пишите сами , занимайтесь своей жизнью

Спасибо за ответ!

Гость
#8

Никак вы не проработаете, если будете продолжать идти на поводу и давать деньги. Прекращайте общение или общайтесь на ваших условиях. Но вы же не сможете...

Бозон Хиггса
#9

Поблагодарите маму за то, что она дала вам жизнь. И Бога благодарите, что имеете возможность мыслить, думать и строить свою жизнь. Радуйтесь, что не зависите от мамы и она вас не попрекает этим.

Гость
#10

А зачем с ней общаешься? Еще и деньги посылаешь! Может пора этот нефтяной поток прикрыть? А мамашка хорошо устроилась!!! Не работает, со всех деньги тянет. Поменяй номер телефона и все дела. Пусть хоть усрется, чтоб дозвониться до тебя. Ты ей нужна только как корова дойная и все. Головой подумай - на фиг тебе такое ярмо на шее?

Р
#11
Гость

А зачем с ней общаешься? Еще и деньги посылаешь! Может пора этот нефтяной поток прикрыть? А мамашка хорошо устроилась!!! Не работает, со всех деньги тянет. Поменяй номер телефона и все дела. Пусть хоть усрется, чтоб дозвониться до тебя. Ты ей нужна только как корова дойная и все. Головой подумай - на фиг тебе такое ярмо на шее?

Мне не мать жалко. А братьев младших, если ее не снабжаю деньгами не могу с ними видится. А я их очень люблю и они меня.

Гость
#12
Р

Мне не мать жалко. А братьев младших, если ее не снабжаю деньгами не могу с ними видится. А я их очень люблю и они меня.

Ну тогда терпи и отдавай все денежке мамаше своей (не факт, что чего-нибудь братьям перепадет). Она только на себя все будет тратить. Вот из тех денег, что ты дала, что купили твоим братьям? Одежду, компьютеры, телефоны, на кружки ходят? А?

Р
#14
Гость

Ну тогда терпи и отдавай все денежке мамаше своей (не факт, что чего-нибудь братьям перепадет). Она только на себя все будет тратить. Вот из тех денег, что ты дала, что купили твоим братьям? Одежду, компьютеры, телефоны, на кружки ходят? А?

Нет нечего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Р

Нет нечего

Ну так сделай выводы и прими решение взрослого человека!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: