Гость
Статьи
Смотрите ли вы …

Смотрите ли вы психологов на ютубе?

Смотрите ли вы психологов на ютубе, чтобы разобрать какую- нибудь жизненную проблему?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Да, постоянно так смотрю.
И очень помогает.
Люблю Степанову что бы там о не ни говорили. Блоггер-миллионник она честный, и на протяжении многих лет именно руководствуюсь ее разборами.
А ее склонность часто поговорить о какашках и как пукнуть меня не волнует, сама люблю такой низкий юмор.

#3

Да, особенно если нет возможности почитать, то заменяю ютубом,когда готовлю например. Но не для разбора своих проблем, а для общего развития в этой сфере.

#4

Психология - это псевдонаука🤢🤮
Ищите ответы в себе! 😉

Гость
#5

Они такой бред несут в своем большинстве. Любой человек может назвать себя психологом и с умным видом нести на ютубе разную чушь.

#6
Гость

Они такой бред несут в своем большинстве. Любой человек может назвать себя психологом и с умным видом нести на ютубе разную чушь.

Я угараю, что распечатав дипломы на цветном принтере, они реально с этого (лохов) что-то зарабатывают...😁🐒

Автор
#7

Конечно!
Мой топ:
1. Марина Линдхолм. (Она как бальзам на душу, столько всего проясняет, мудрая, с жизненным опытом. Как бы я хотела чтобы у меня такая мама была, но увы..)
2. Вероника Степанова. ( кто бы что не говорил, а она очень классная. Ее своеобразная манера подачи информации только помогает усвоить то что она говорит. С юмором, легко, и по делу. Хотя какой-то прям глубины в ее лекциях, конечно, нет, но не всем это и надо. Мне надо, поэтому смотрю не только Степанову)

Гость
#8
Гость

Да, постоянно так смотрю.
И очень помогает.
Люблю Степанову что бы там о не ни говорили. Блоггер-миллионник она честный, и на протяжении многих лет именно руководствуюсь ее разборами.
А ее склонность часто поговорить о какашках и как пукнуть меня не волнует, сама люблю такой низкий юмор.

старая школа без развития она. Да и подобная истеричность тянется к подобному.

Гость
#9
Ivanov.yemelyan

Психология - это псевдонаука🤢🤮
Ищите ответы в себе! 😉

а психология где ищет, в звездах?😀

Гость
#10
Гость

Они такой бред несут в своем большинстве. Любой человек может назвать себя психологом и с умным видом нести на ютубе разную чушь.

когда закончишь вышку, то можешь и назвать себя. Но копаться в себе и слушать других после нескольких роликов и книг - это не психолог.

Гость
#11
Ivanov.yemelyan

Я угараю, что распечатав дипломы на цветном принтере, они реально с этого (лохов) что-то зарабатывают...😁🐒

главное не ходи ни к ним, ни к другим врачам, о то там вред один. Лечись солнцем и травами

#12

нет. Потому что почти все они - шарлатаны. А смотрят такие вещи только умственно неполноценные, которым не психолог нужен, а суд по признанию в недееспособности.

#13
Гость

а психология где ищет, в звездах?😀

Она играет на боли других людей, но реально помочь не может 😉

#14
Гость

главное не ходи ни к ним, ни к другим врачам, о то там вред один. Лечись солнцем и травами

Врач - это профессия, а психолог - тот же друг - алкаш, который диктует своё мировоззрение 🙂

Гость
#15

Меганыча посмотри, его провокационную психологию, а то всё вылизывают вам.

Гость
#16

свою в смысле? Нет, набегами смотрела Лину и Сафина. Так чтобы постоянно или подписываться, нет.

#17

Смотрел Альберта Сафина, Степанову и лысую бабу.

Автор
#18
Омикрон

Смотрел Альберта Сафина, Степанову и лысую бабу.

Три сорта г0вна.

Гость
#19
Мамба Танго

нет. Потому что почти все они - шарлатаны. А смотрят такие вещи только умственно неполноценные, которым не психолог нужен, а суд по признанию в недееспособности.

Какое невежество.

#20
Гость

Какое невежество.

ну да. Особенно, если учитывать то, что я закончила факультет психологии в высшем учебном заведении.

#21
Мамба Танго

ну да. Особенно, если учитывать то, что я закончила факультет психологии в высшем учебном заведении.

И я закончила высшее учебное заведение по этой специальности в том числе. Тем не менее это не мешает мне высказывать своё мнение без обесценивания противоположного и никак не мешает оставаться воспитанной. Обычно пользуюсь аргументами. Но уверена,что Вы и в области психиатрии имеете квалификацию, раз так однозначно дистанционно ставите диагнозы.

#22
Ляля

И я закончила высшее учебное заведение по этой специальности в том числе. Тем не менее это не мешает мне высказывать своё мнение без обесценивания противоположного и никак не мешает оставаться воспитанной. Обычно пользуюсь аргументами. Но уверена,что Вы и в области психиатрии имеете квалификацию, раз так однозначно дистанционно ставите диагнозы.

) Милая, я не отношу себя к людям, которые живут по принципу "есть мое мнение и неправильное мнение". Однако, те люди, которые следуют советам "психологов" на ютюбе - никак не могут считаться адекватными. С тем же успехом они могут купить бутылку водки, подойти к любому алкашу и получить точно такие же советы. а за вторую бутылку - их выслушают и пожалеют. Психология, сами знаете, работа с мозгом, памятью, чувствами. То есть, достаточно серьезная наука. И главным принципом всегда будет " не навреди". Те, кто позиционирует себя психологами и раздает советы на ютюбе на принцип "не навреди" плевать хотели. Даже групповые занятия с психологом проходят ПОСЛЕ индивидуальных. Все люди разные, ситуации тоже разные. Реакция человека всегда разная на одну и ту же проблему. Ютюбные психологи - это Кашпировские и Чумаки этого времени, которые любят управлять толпой. Которым не важна помощь людям. Только пиар и деньги. Монетизация же есть на ютюбе, не так ли? Так что вы, как психолог, должны были бы и сами это понимать. Если, конечно, сами не лохотроните на ютюбе.
Я достаточно ясно и подробно разъяснила свою мысль?

#23

Нет,не достаточно) Вы очень удобно увильнули от вопроса, в качестве кого ставите диагнозы людям дистанционно?) ну и помимо прочего, из Вашего текста ясно видно,что говорите Вы о людях,которые смотрят, а не о тех, кто следует советам на Ютубе) А смотреть их можно в разных целях) Вы как человек образованный думаю в состоянии будете сами накинуть в голове варианты)

#24
Ляля

Нет,не достаточно) Вы очень удобно увильнули от вопроса, в качестве кого ставите диагнозы людям дистанционно?) ну и помимо прочего, из Вашего текста ясно видно,что говорите Вы о людях,которые смотрят, а не о тех, кто следует советам на Ютубе) А смотреть их можно в разных целях) Вы как человек образованный думаю в состоянии будете сами накинуть в голове варианты)

вариантов просмотра,да, много. Вплоть до внесения в уголовное дело. Однако, я говорю о контексте темы. Не просто просмотр, а именно следование советам. Вот тут я и ставлю диагноз о неадекватности(частичной или полной). Потому что умный человек понимает, что доказательств, что ютюбер имеет, как минимум, психологическое образование - нет. И советы могут быть вредны. Иногда смертельно вредны. Странно, что вы, как образованный человек - этого не понимаете.

#25
Мамба Танго

вариантов просмотра,да, много. Вплоть до внесения в уголовное дело. Однако, я говорю о контексте темы. Не просто просмотр, а именно следование советам. Вот тут я и ставлю диагноз о неадекватности(частичной или полной). Потому что умный человек понимает, что доказательств, что ютюбер имеет, как минимум, психологическое образование - нет. И советы могут быть вредны. Иногда смертельно вредны. Странно, что вы, как образованный человек - этого не понимаете.

Я вижу Вы уже несколько раз проигнорировали мой вопрос по поводу Вашей компетенции в назначении подобных диагнозов) но бог с ним, ведь и мне и Вам ответ известен, просто говорить легче,чем потом нести ответственность за то,что Вы произносите,тем более обозначая в СМИ свою квалификацию,как психолога (тут возникает вопрос, не относитесь ли Вы к тем шарлатанам, которые под видом квалификацированного психолога ставят диагнозы людям в публичном доступе,чем возможно наносят вред?) Далее: Я исхожу исключительно из Вашего текста, перечитайте то,что Вы написали и увидите,что речь Вы ведёте конкретно о людях смотрящих,а не следующих советам. (тут новая деталь,Вы либо не умеете чётко выразить свою мысль, либо Вы противоречите сами себе) Ну и последнее, с чего Вы решили,что я не понимаю вреда неквалифицированных советов в интернете? Процетируйте мне,где я об этом говорю?) Ведь я вообще никакой оценки этим мероприятиям не давала и на чём основываются Ваши выводы не известно. А мои доводы находят подтверждение в Ваших собственных словах. P.S. есть такая наука - логика, я рекомендую Вам на досуге почитать, она поможет четко,аргументированно мыслить и соответственно выражать свои мысли, так же в ней подробно разбираются ошибки в форме мышления обобщенности.

#26
Ляля

Я вижу Вы уже несколько раз проигнорировали мой вопрос по поводу Вашей компетенции в назначении подобных диагнозов) но бог с ним, ведь и мне и Вам ответ известен, просто говорить легче,чем потом нести ответственность за то,что Вы произносите,тем более обозначая в СМИ свою квалификацию,как психолога (тут возникает вопрос, не относитесь ли Вы к тем шарлатанам, которые под видом квалификацированного психолога ставят диагнозы людям в публичном доступе,чем возможно наносят вред?) Далее: Я исхожу исключительно из Вашего текста, перечитайте то,что Вы написали и увидите,что речь Вы ведёте конкретно о людях смотрящих,а не следующих советам. (тут новая деталь,Вы либо не умеете чётко выразить свою мысль, либо Вы противоречите сами себе) Ну и последнее, с чего Вы решили,что я не понимаю вреда неквалифицированных советов в интернете? Процетируйте мне,где я об этом говорю?) Ведь я вообще никакой оценки этим мероприятиям не давала и на чём основываются Ваши выводы не известно. А мои доводы находят подтверждение в Ваших собственных словах. P.S. есть такая наука - логика, я рекомендую Вам на досуге почитать, она поможет четко,аргументированно мыслить и соответственно выражать свои мысли, так же в ней подробно разбираются ошибки в форме мышления обобщенности.

Вам тоже бы с логикой познакомиться. Я где-то писала именно диагнозы(кроме откровенного троллинга пустоголовых куриц)? Нет. Я где-то, кроме этой темы, говорила, что закончила психологический факультет? нет. Я где-то имею канал или сайт, на котором раздаю советы и делаю "разборы"? нет. Так с какого перепуга вы меня пытаетесь назвать шарлатаном? То, что я назвала людей, которые предпочитают ютюб-психологов реальным психологам неадекватными - не говорит о постановке диагноза. так что с логикой не мне, а вам надо ближе познакомиться.
Боюсь, милая, что подтверждение ваших доводов - плод вашей же фантазии. Повторяю, я исхожу из темы автора, когда пишу свое отношение к этому вопросу. Или думаете, что автор темы просто из любопытства посматривает шарлатанов на ютюбе и создает тему-рекламу? Нет. Тут вполне конкретно называются фамилии и отношение к этим "психологам" и их советам. Так с какого перепуга вы пытаетесь вести разговор о всех возможных причинах просмотра этих "психологов" на ютюбе, если речь изначально шла именно о том, кто из них нравится? Это подразумевает неоднократный просмотр и следование советам, не так ли, милый оппонент?
так что с логикой, все же, не мне надо знакомиться.
Желаю удачи в защите шарлатанов) У вас неплохо получается)

#27
Мамба Танго

Вам тоже бы с логикой познакомиться. Я где-то писала именно диагнозы(кроме откровенного троллинга пустоголовых куриц)? Нет. Я где-то, кроме этой темы, говорила, что закончила психологический факультет? нет. Я где-то имею канал или сайт, на котором раздаю советы и делаю "разборы"? нет. Так с какого перепуга вы меня пытаетесь назвать шарлатаном? То, что я назвала людей, которые предпочитают ютюб-психологов реальным психологам неадекватными - не говорит о постановке диагноза. так что с логикой не мне, а вам надо ближе познакомиться.
Боюсь, милая, что подтверждение ваших доводов - плод вашей же фантазии. Повторяю, я исхожу из темы автора, когда пишу свое отношение к этому вопросу. Или думаете, что автор темы просто из любопытства посматривает шарлатанов на ютюбе и создает тему-рекламу? Нет. Тут вполне конкретно называются фамилии и отношение к этим "психологам" и их советам. Так с какого перепуга вы пытаетесь вести разговор о всех возможных причинах просмотра этих "психологов" на ютюбе, если речь изначально шла именно о том, кто из них нравится? Это подразумевает неоднократный просмотр и следование советам, не так ли, милый оппонент?
так что с логикой, все же, не мне надо знакомиться.
Желаю удачи в защите шарлатанов) У вас неплохо получается)

Я логику читаю, не переживайте, именно поэтому я не считаю, что моё мнение - всё,а кто не думает как я, непременно имеет назначенный мною диагноз))) я привыкла только за себя говорить, а не грести всех в одну кучу и обобщать. Слава богу понимаю,что надо уметь нести ответ за свои слова и свою мысль высказывать без оскорблений,хватает словарного запаса благо) И да будет Вам известно,что интернет форум - это публичное средство обмена информацией), умственная отсталость (олигофрения) - это заболевание психическое), заявление о высшем образовании - это заявление о наличии квалификации), а вопрос автора темы - Смотрите ли Вы..? - Вас не спрашивали, что Вы думаете о людях,которые смотрят;Вас не спрашивали,что Вы думаете о психологах;Вас не спрашивали фамилии; Вы сами придумали эти вопросы и на них ответили, при этом оскорбляя всех, кто хоть как-то причастен к психологии и имел неосторожность смотреть на Ютубе,а не в Яндексе например.Надеюсь теперь мы разобрались с терминологией. Но учитывая,что Вы в каждом сообщении "переобуваетесь" в словах, Вас не истина и аргументы интересуют, а просто что-то в противовес сказать,иначе бы Вы так не обходили мои вопросы, а легко бы на них ответили. Касаемо темы-рекламы не могу сказать,возможно это так, спорить не буду,потому что не лезу в области,где мне не хватает знаний или фактов, и Вам так же делать советую. А по поводу прямых обвинений меня в защите шарлатанов - это конечно интересно и на тонкой грани с буквой закона))Вам бы жёлтую прессу писать)) сочиняете ловко)) Но учитывая,что я смотрю на Ютубе Карпова А.В. иногда, а он, да будет Вам известно доктор психологических наук)),но по Вашим обобщённым понятиям - шарлотан, то да,таких как он я защищаю)) по крайней мере это человек с реальной квалификацией и учёной степенью))Вы видимо в Ютубе дальше блогеров-самоучек - не заходили, и по ним решили всех назначить отсталыми и шарлотанами. Инфантильненько и недальновидно однако)Но Вам тоже желаю удачи в искожении получаемой информации))

Гость
#28

да узбагойтесь ё-моё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Гость

да узбагойтесь ё-моё

😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: