Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли бесплатные психологи? Неконтролируемый аппетит

Здравствуйте! С детства мучаюсь неконтролируемым аппетитом. Вес удается сохранять в пределах нормы т.к. много двигаюсь, но меня не устраивает что трачу много денег на еду (а когда денег недостаточно то занимаю их) и не устраивает состояние "опьянения" от еды. Хочется чувствовать приятную сконцентрированность а не расхлябанность! Существуют ли бесплатные психологи готовые помочь в такой ситуации?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твое сознание это твой хозян. То что скажут постороние люди ничего не изменит. Нужно или принудительно тебя закрыть на месяц в карцыре и выдавать еду по часам или сама себя настрои.

Гость
#2

Знакомая проблема..Вы вообще стрессоустойчивый человек?
Я просто много тоже ем, заедаю стресс, даже неосознанно..Пытаюсь остановиться, не могу, слишком много загоняюсь в жизни…да и неудачница я,если так смотреть…

Гость
#3

Может, вы как-то психологически внутри себя «съедаете» и хотите восстановить это с помощью еды?

Гость
#4

Существуют, но в такой ситуации сначала нужно исключить физиологически проблемы, сдать анализы. Вероятно нужно сходить к терапевту в поликлинику и он направит к эндокринологу.

Гость
#5

Это что-то гормональное. Может быть серотонин, допамин или инсулин, глюкоза. Психолог тут ни при чем.

Гость
#6
Гость

Это что-то гормональное. Может быть серотонин, допамин или инсулин, глюкоза. Психолог тут ни при чем.

Еще кортизол.

#7

Ты получаешь дикий кайф от еды, но при этом не толстая. Зачем что-то менять?

Гость
#8
Гость

Еще кортизол.

У меня например жор от яблок и от натурального кофе, и еще много от чего

Автор
#9
Гость

Знакомая проблема..Вы вообще стрессоустойчивый человек?
Я просто много тоже ем, заедаю стресс, даже неосознанно..Пытаюсь остановиться, не могу, слишком много загоняюсь в жизни…да и неудачница я,если так смотреть…

Я не стрессоустойчивый человек и поэтому хотелось бы поддержку в таком вопросе. Пытаюсь себя настраивать на нормальный режим питания уже лет 15, но не получается

Автор
#10
Viktor

Ты получаешь дикий кайф от еды, но при этом не толстая. Зачем что-то менять?

Кайф от еды получаю когда ем например 1 или 2 раза в день. А у меня постоянные перекусы, вкус при этом почти не чувствуется, просто набиваю желудок...

Гость
#11

Это только верхушка айсберга🤔 мне кажется, надо покопаться в себе сперва ,подумать ,почему вы это делаете, потом с четкими мыслями отправляться к психологу. Консультации дорогие😏за одну не решить ни одну проблему

#12

Психотерапевты в ПНД работают с расстройством пищевого поведения.

Автор
#13
Viktor

Ты получаешь дикий кайф от еды, но при этом не толстая. Зачем что-то менять?

Причину почему хочу что-то поменять озвучила в теме: трачу много денег на еду, неприятное чувство тяжести, расфокусированность и т.д.

#14
Автор

Кайф от еды получаю когда ем например 1 или 2 раза в день. А у меня постоянные перекусы, вкус при этом почти не чувствуется, просто набиваю желудок...

Ну так исключи бесполезные перекусы, или настолько слабый самоконтроль?

Автор
#15
Viktor

Ну так исключи бесполезные перекусы, или настолько слабый самоконтроль?

Самоконтроля почти нет. Сложно себя настроить. Иногда получается но например когда спросонья то никакого самоконтроля. Утром например стресс от раннего пробуждения и пытаюсь чем-то заесть, запить сладким.

Автор
#16

даже сейчас хочется пойти и чего-нибудь сожрать(( хелп )))

Автор
#17

притом я только что пришла из кафешки.

#18
Автор

Самоконтроля почти нет. Сложно себя настроить. Иногда получается но например когда спросонья то никакого самоконтроля. Утром например стресс от раннего пробуждения и пытаюсь чем-то заесть, запить сладким.

Медитация очень хорошо повышает самоконтроль, научно доказано.

Генныч
#19

чем вам флуоксетин не помошник?

Автор
#20
Viktor

Медитация очень хорошо повышает самоконтроль, научно доказано.

не умею медитировать

Автор
#21
Генныч

чем вам флуоксетин не помошник?

а что это?

Гость
#22

Ну конечно, если начинать день со сладкого, то будет жор весь день.

Генныч
#23
Автор

а что это?

антидепрессант от булимии, жор убирает.
его невролог может выписать, или в хорошей аптеке без рецепта продадут.

Генныч
#24
Гость

Ну конечно, если начинать день со сладкого, то будет жор весь день.

не соглашусь. сладкое надолго насыщает. 1 сникерс-пол дня не голоден
а если пол горшочка. ой мешочка печенья)

#25
Автор

не умею медитировать

Тут нечего уметь. Легла, расслабила тело, пару раз глубоко вдохнула и наблюдаешь за своими мыслями и ощущениями тела. Если все правильно делаешь, наступает чувство экстаза в моменте.

Гость
#26
Генныч

не соглашусь. сладкое надолго насыщает. 1 сникерс-пол дня не голоден
а если пол горшочка. ой мешочка печенья)

У вас значит очень хороший обмен глюкозы. У большинства сначала резко подскочит сахар от такого натощак, а потом упадет и будет жор

Генныч
#27
Гость

У вас значит очень хороший обмен глюкозы. У большинства сначала резко подскочит сахар от такого натощак, а потом упадет и будет жор

может быть. но я читал большинство так..
вообще я со сладким завязываю...и упал на улице. видно резко нельзя, меня предупреждали.

А так мол купить коржиков, трубочек штук 5 с кофейком. и целый день так, но не пахал физически.
Когда физуха, жрал свинину.

Генныч
#28
Генныч

может быть. но я читал большинство так..
вообще я со сладким завязываю...и упал на улице. видно резко нельзя, меня предупреждали.

А так мол купить коржиков, трубочек штук 5 с кофейком. и целый день так, но не пахал физически.
Когда физуха, жрал свинину.

*мог

и всмысле 5 коржиков и трубочек. это 1 раз в день.

Гость
#29
Автор

а что это?

Очень серьезный препарат, который нужно принимать только по назначению врача.

Генныч
#30
Гость

Очень серьезный препарат, который нужно принимать только по назначению врача.

а все антидепрессанты серьезные.
а что булимия это так просто? у нее к этому идет.
вы бы так пожрали.

Гость
#31

Кажется эта тема былп создана для рекламы препарата 😂 Расходимся

Генныч
#32
Гость

Кажется эта тема былп создана для рекламы препарата 😂 Расходимся

супер)) мне еще и заплатят?
номер карты есть?

Гость
#33
Генныч

супер)) мне еще и заплатят?
номер карты есть?

Это к автору 😁

Гость
#34

У меня тоже частые перекусы, ем не много, но часто. Я заметила, что когда я много пью воды (стакан или больше), мне это заменяет еду, аппетит пропадает. Желудку все равно, чем быть заполненным.

Гость
#35
Автор

притом я только что пришла из кафешки.

Девушка моей мечты 😍 да, у меня кинк на обжор, которые после шведского стола приходят домой и начинают есть 😝
Но если честно, что-то тут с глюкозой нечисто: ощущение опьянения от сахара — это или Хогбен, или косяк обмена. Так что при всей любви к набитым «в мячик» девичьим животикам должен признать, что проблема таки есть, и она в медицинской плоскости, а не что-то там про фигуру, силу воли и самоконтроль.

Гость
#36

Я знаю, как тебе помочь. Твой психолог. Дорого.

Гость
#37

а причем тут психолог
хотя с такими тупорылыми вопросами тебе действительно нужен психолог

Гость
#38
Гость

Кажется эта тема былп создана для рекламы препарата 😂 Расходимся

тема была создана про обсирание худышек так как они не могут разжиреть

Гость
#39
Гость

У меня тоже частые перекусы, ем не много, но часто. Я заметила, что когда я много пью воды (стакан или больше), мне это заменяет еду, аппетит пропадает. Желудку все равно, чем быть заполненным.

не правда

Елизавета
#40

вообще честно для меня неприятно такое читать так как я в 2012 году с мая какого то числа по январь 2013 года питалась одним гречей и супы пакетные и плесень хоеб дома был
это был адский ужас я не знаю как я все это вытерпела
но потом папаша мой чета расщедрился и по 150 р в день начал давать
скока я помню одну курицу ела отьедалась другое интересно тока шоколад был
ну я делала выбор в пользу курицы
помню из 54 кг весить стала 61 но я там не двигалась особо и ела курочку и в инете лазила да и со стресса стока голодать набрала на запас кг 3 наверное
блясь это ужас...так питаться считай с 4 конца месяца одного года по 1 месяц следующего года
...я читаю такие темы и мне удивительно насколько люди могут быть...глупыми...
че тя не устраивает что ты хаваешь ну так это нормально все хавают и всем это нравится иначе бы люди не хавали
деньги правильно трать на еду поддерживать здоровье энергию в себе а не на водку или сигареты
...как то раз помню видела зимой мальчика подростка он шол в 1 костюме со школы(магазин в 100 метрах) и я спросила папашу(2008 наверное год) почему он не мерзнит папаша сказал что он ,,жрет хорошо,вот ему и не холодно,,хотя мальчик тощий был

Елизавета
#41

я вот честно читаю и дивы даюсь...человек что хоть раз такой голод вытерпит он такого никогда спрашивать не будет
попробовала бы ты в какой нить блокаде ленинграда сказать там что им всем психологи нужны или в лагере военнопленом немецком во времена 2 мировой
сссука там люди ели друг друга твою мать!!!что ты несешь вообще!?!?!?какой *** психолог!?!?!?
ты зажратая *** которая насмехается над физиологическими потребностями людей!!!
пусть даже и в лице себя...
хватает у тя денег на еду жри и радуйся молча и не задавай таких глупых вопросов никогда
...я ем и не поправляюсь много двигаюсь...а что тя не устраивает хочешь от 1 булки быть очень толстой!?это тя в радость приведет!?
если ты жрешь с твоих слов много и при этом не толстеешь очевидно это как раз таки не много для твоего организма!

Гость
#42

Существуют волонтерские проекты, где психологи бесплатно набираются опыта под супервизией (наставничеством). Типа социального кабинета и много еще чего. ГУглите и туда идите, а не на вумен. Тут щас самые "здоровые" назовутся психологами и насоветуют

Гость
#43
Генныч

антидепрессант от булимии, жор убирает.
его невролог может выписать, или в хорошей аптеке без рецепта продадут.

И как это решит проблему? Автору всю жизнь на них сидеть?

Елизавета
#44

причем тут еда и психологи???
да даже если у нее с не слов стрессы пусть лучше жрет чем стоессы водкой запивает!
это куда хуже наверное было бы и бабла куда больше уходило бы

#45

Дешевая рыбка - поганая юшка.
Может на тебя не только бесплатно поработать, потратить время, за которое НОРМАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ ЗАПЛАТИТ, но и еще приплатить - типо "получили опыт"?

Автор
#46
Елизавета

я вот честно читаю и дивы даюсь...человек что хоть раз такой голод вытерпит он такого никогда спрашивать не будет
попробовала бы ты в какой нить блокаде ленинграда сказать там что им всем психологи нужны или в лагере военнопленом немецком во времена 2 мировой
сссука там люди ели друг друга твою мать!!!что ты несешь вообще!?!?!?какой *** психолог!?!?!?
ты зажратая *** которая насмехается над физиологическими потребностями людей!!!
пусть даже и в лице себя...
хватает у тя денег на еду жри и радуйся молча и не задавай таких глупых вопросов никогда
...я ем и не поправляюсь много двигаюсь...а что тя не устраивает хочешь от 1 булки быть очень толстой!?это тя в радость приведет!?
если ты жрешь с твоих слов много и при этом не толстеешь очевидно это как раз таки не много для твоего организма!

вообще то я сижу иногда на диетах и даже голодала. не хочу быть рабыней аппетита! еда это одно а переедание это другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Julia👿

Дешевая рыбка - поганая юшка.
Может на тебя не только бесплатно поработать, потратить время, за которое НОРМАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ ЗАПЛАТИТ, но и еще приплатить - типо "получили опыт"?

почему бы и нет

Автор
#48
Гость

Существуют волонтерские проекты, где психологи бесплатно набираются опыта под супервизией (наставничеством). Типа социального кабинета и много еще чего. ГУглите и туда идите, а не на вумен. Тут щас самые "здоровые" назовутся психологами и насоветуют

спасибо!

Автор
#49
Елизавета

вообще честно для меня неприятно такое читать так как я в 2012 году с мая какого то числа по январь 2013 года питалась одним гречей и супы пакетные и плесень хоеб дома был
это был адский ужас я не знаю как я все это вытерпела
но потом папаша мой чета расщедрился и по 150 р в день начал давать
скока я помню одну курицу ела отьедалась другое интересно тока шоколад был
ну я делала выбор в пользу курицы
помню из 54 кг весить стала 61 но я там не двигалась особо и ела курочку и в инете лазила да и со стресса стока голодать набрала на запас кг 3 наверное
блясь это ужас...так питаться считай с 4 конца месяца одного года по 1 месяц следующего года
...я читаю такие темы и мне удивительно насколько люди могут быть...глупыми...
че тя не устраивает что ты хаваешь ну так это нормально все хавают и всем это нравится иначе бы люди не хавали
деньги правильно трать на еду поддерживать здоровье энергию в себе а не на водку или сигареты
...как то раз помню видела зимой мальчика подростка он шол в 1 костюме со школы(магазин в 100 метрах) и я спросила папашу(2008 наверное год) почему он не мерзнит папаша сказал что он ,,жрет хорошо,вот ему и не холодно,,хотя мальчик тощий был

а если будете двигаться то и перестанете быть завистливой жиробасиной. движение жизнь!

Елизавета
#50
Автор

вообще то я сижу иногда на диетах и даже голодала. не хочу быть рабыней аппетита! еда это одно а переедание это другое.

перееданиеиэто когда жиреегь от едв и сердце и давление хреначит вот тогда надо безпокоится
а у тя блаж больная что все не должны хотеть хорошо кушать

Предыдущая тема