Гость
Статьи
Неужели я скоро …

Неужели я скоро окажусь в психушке?

Девочки. Помогите я уже не вижу смысла ни в чем. В августе того года начались панические атаки, моя жизнь разделилась на до и после. У меня все время навязчивые мысли, я уже боюсь подходить к окнам, потому что мои мысли о том что я представляю как спрыгну и моя дочка останется одна, я почти никуда не зочу тк боюсь. У мен болит все тело, при том, что я полностью здорова. Ставят всд, невроз, тревожное расстройство. Просписывали ад, пропила один день, долбануло ещё сильнее, больше пить не стала. Я была очень дизнерастный человек. Любила посмеётся погулять. Сейчас я овощ, я бросила пить и курить совсем. Думала поможет, но нет… я не понимаю, что происходит, неужели я скоро окажусь в психушке? И сейчас я просто схожу с ума?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие лекарства не принимаете? Бывают, как ни странно, побочки в виде довольно сильных суицидальных мыслей.
В психушку с суицидальными наклонностями лучше не попадать, судя по рассказам тех, кто побывал. А вот к психиатру походить, может, и нужно.

От себя могу посоветовать мысленно цепляться за хорошее в близком будущем. Как вам прыгать из окна, если вас вечером ждет новая серия любимого сериала? А прямо сейчас - сладкий мандарин. Что-то такое надо находить каждый раз. Только я тут, конечно, не профи, у меня таких мыслей нет. Просто пытаюсь помочь.

Гость
#2

Антидепрессанты надо пить! Побочки у многих, нужно чтобы вам врач подобрал те, которые вам подойдут! Поверьте, они помогут, не бросайте.

Гость
#3

Если в первый же день бросили лечение, то вполне вероятно, что окажитесь...

#4

А кто вам диагноз установил?

Гость
#5

Послеродовая депрессия.

Гость
#6

Психиатр прописал? Одни АД бесполезны, необходимо еще и транки и нейролептики. А результат от АД будет только после месяца и более.
Но самое главное, вам нужен КПТ-психолог, иначе после любых таблеток вы скатитесь снова в это же состояние

Гость
#7

ОКР щтоле? Неужели ковидло осложнилось?
Ну это только на химию, через консультативный учёт в районной дурке. Само не пройдёт.
Ничего, даже водительские права не отбирают, только дополнительную комиссию назначат. Это если на диспансерный с шизой попасть — тогда да, но там обычно не выбирают, там дверь в туалет бы от портала в ад отличить, то есть уже не до вождения.
А стационар не обязательно, ну по крайней мере если быстро пойти лечиться, не запуская болезнь. Таблеточки можно и дома пить.

Гость
#8

Чтобы не было побочек от ад назначают феназепам или клоназепам. Они снижают тревогу, и уменьшают побочку. Ищите другого врача. И после месяца лечения идите к психологу, прорабатывайте обиды.

Мрр ;)
#9

а что еще вы делаете со своим тревожным расстройством вы делаете, кроме употребления таблеток? какие-то техники самопомощи вы знаете при ПА?

Гость
#10
Мрр ;)

а что еще вы делаете со своим тревожным расстройством вы делаете, кроме употребления таблеток? какие-то техники самопомощи вы знаете при ПА?

А Вы знаете? Поделитесь.

Мрр ;)
#11
Гость

А Вы знаете? Поделитесь.

техника "стоп- кран"

Мрр ;)
#12
Гость

А Вы знаете? Поделитесь.

это именно о САМОпомощи.
а так вообще тут терапия нужна. У автора на лицо триггер в виде мысли, что она шагнет за борти дочь без нее не выживет. Она и запускает ПА. Надо разбираться для начала с этим.

Гость
#13
Мрр ;)

техника "стоп- кран"

А делать-то что надо?

Мрр ;)
#14
Гость

А делать-то что надо?

загуглить и прочесть как выполнять технику

Гость
#15
Мрр ;)

это именно о САМОпомощи.
а так вообще тут терапия нужна. У автора на лицо триггер в виде мысли, что она шагнет за борти дочь без нее не выживет. Она и запускает ПА. Надо разбираться для начала с этим.

Я не для автора, для себя интересуюсь.

Гость
#16
Гость

А Вы знаете? Поделитесь.

все техники бесполезны без психолога, с которым вы их изучите, покажете их в работе, а он проверит правильность их выполнения.
А для простых техник - это обычные дыхательные техники и переключения внимания.
С кортизолом хорошо справляется постоянный спорт

Гость
#17
Мрр ;)

загуглить и прочесть как выполнять технику

Запомните формулу «СТОП Кран» для экстренной остановки начала приступа панической атаки: С - "Стоп!" Необходимо сказать себе это четко и ясно, не думая "что это значит?» и "зачем?"

Загуглила... хреннь какая-то...)

Мрр ;)
#18
Гость

Запомните формулу «СТОП Кран» для экстренной остановки начала приступа панической атаки: С - "Стоп!" Необходимо сказать себе это четко и ясно, не думая "что это значит?» и "зачем?"

Загуглила... хреннь какая-то...)

значит не так уж вам и нужна какая-то техника.
удачи.

Гость
#19
Мрр ;)

значит не так уж вам и нужна какая-то техника.
удачи.

Спасибо за вердикт)) и вам не хворать!

Гость
#20
Гость

Запомните формулу «СТОП Кран» для экстренной остановки начала приступа панической атаки: С - "Стоп!" Необходимо сказать себе это четко и ясно, не думая "что это значит?» и "зачем?"

Загуглила... хреннь какая-то...)

поэтому без психолога, который объяснит, не нужно ничего применять 😃

Гость
#21
Гость

поэтому без психолога, который объяснит, не нужно ничего применять 😃

Да я была у них и не раз. Но всё равно сильную атаку могу купировать только транками.

Гость
#22

АД назначают вместе с танками. В любом случае, таблетки пить надо.

Гость
#23

У меня без таблеток прошло,состояние такое же как у вас было.Но это долго.Мне помогли рекомендации невролога,которыми я долго принебрегала.Долгие прогулки, спорт, бассейн, режим дня.До конца не прошло конечно, но жить можно.Попробуйте пропить афабазол, глицин.Глиатилин помогает.Нужно все пробовать.

#24

Добрый день.
На дневной стационар в клинику неврозов попробуйте найти в вашем городе.
Думайте о том, что для вашей дочери вы единственный человек, который ее любит по настоящему, будет любить, оберегать, помогать и защищать. Другого такого человека не будет! Вам надо жить!
Это лечится. Поверьте в это.
Обратитесь обязательно к врачу.
Вы умница, у вас все получиться и вы снова будете здоровой и жизнерадостной, гулять и играть вместе с дочерью.

Гость
#25

Можно посоветовать физические нагрузки любые до изнеможения, чтоб вечером валиться с ног, не читать новости, короче надо менять ритм жизни.

#26

Вам не правильно АД подобрали, я их тоже пить не смогла. Атаки сильнее становились и состояние овоща было. Мне лично Адаптол помог. Пришла в себя, нервы пролечила, и никаких побочек с ним не было. Это транквилизатор, действует он мягко, и накопительный. Эффект через несколько недель почувствовала, а к середине курса вообще ничего не беспокоило. Берегите себя, и помните, что у вас есть дочь, ради которой стоит бороться за себя и нормальную жизнь. Удачи.

Гость
#27
kitty969

Вам не правильно АД подобрали, я их тоже пить не смогла. Атаки сильнее становились и состояние овоща было. Мне лично Адаптол помог. Пришла в себя, нервы пролечила, и никаких побочек с ним не было. Это транквилизатор, действует он мягко, и накопительный. Эффект через несколько недель почувствовала, а к середине курса вообще ничего не беспокоило. Берегите себя, и помните, что у вас есть дочь, ради которой стоит бороться за себя и нормальную жизнь. Удачи.

Адаптол вам невролог прописал? К психиатру страшновато идти.

Ангелина
#28

Здравствуйте, понимаю ваше состояние. Могу посоветовать медитации, молитвы, дыхательные практики и всё, что успокаивает и расслабляет, а также максимальная деятельность, активность в социуме, работа тоже отлично отвлекает от негативных мыслей и подобных состояний, плюс энергия идет на дело. Осознанное переключение негативных мыслей, на позитивные и концентрация на позитиве. Меня саму постоянно заносит в негативные состояния и то, что я вам предложила действительно помогает лично мне. У меня ещё к тому же частые кошмары и это тяжело, но научилась уже жить с подобным.

#29
Гость

Адаптол вам невролог прописал? К психиатру страшновато идти.

Да, я у невролога наблюдалась, он и выписал адаптол. Зачем к психиатру то, к психотерапевту максимум направят, его точно бояться не стоит

#30
kitty969

Вам не правильно АД подобрали, я их тоже пить не смогла. Атаки сильнее становились и состояние овоща было. Мне лично Адаптол помог. Пришла в себя, нервы пролечила, и никаких побочек с ним не было. Это транквилизатор, действует он мягко, и накопительный. Эффект через несколько недель почувствовала, а к середине курса вообще ничего не беспокоило. Берегите себя, и помните, что у вас есть дочь, ради которой стоит бороться за себя и нормальную жизнь. Удачи.

Здравствуйте, и у вас ничего в итоге не вернулось?

#31
Katya

Здравствуйте, и у вас ничего в итоге не вернулось?

Не-а. Как курс Адаптола пропила от и до, как врач назначил, так все. Думала синдром отмены будет, нет, он настолько мягкий, что как легко пить начать, так и закончить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Туман в голове может к серьезным последствиям привести если ко врачу не обращаться, иногда нужны уже лекарства. Мне например пантогам актив выписывали, я даже не могу состояние объяснить, тревога, шум в голове, не могла сосредоточиться. Но все это ушло, считаю что вовремя обратилась ну и лекарство конечно очень помогло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: