Гость
Статьи
Я плохая и …

Я плохая и неблагодарная дочь (нытье)

В первый раз сюда пишу... Всё время была хорошей девочкой и т.д. Но вот 6 месяцев назад, что-то во мне сломалось/изменилось. В итоге я скатилась, начала резаться, злиться на мать (на то есть причины) и ненавидеть себя. Это такое ужасное чувство... Стыд, страх, позор! Я серьёзно не понимаю что со мной, почему такой стала. Раньше жизнь была намного хуже (развод родителей, частые переезды, любовники постоянные и т.д), но ведь "Прошлая Я" не сломилась, так почему именно сейчас, когда вроде всё хорошо...

who
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надоело быть "хорошей", а именно - удобной. Выполнять хотелки предков, не живя при этом своей жизнью, не делая то, что хочется тебе.
То, что с тобой произошло - это защитная реакция психики, это нормально

Режишься ты, потому что это аутоагрессия. Тебе на столько внушили, что нельзя отстаивать себя, что теперь ты считаешь себя виноватой.

Избавляйся от чувства вины и живи своей жизнью, а не так, как хочет мама/папа/родня. И ты сразу поймешь, что все пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема