Гость
Статьи
Психологи и дети

Психологи и дети

Я думаю что нынешние психологи делают все чтобы настроить детей против родителей. Везде психологические травмы у детей. Стоит не так на ребенка взглянуть, всё у него травма. Нынешние материнство учитывает только потребности и состояние ребенка забывая что родители люди. Но дети ничего не должны этакие царьки которым все должны. И вместо того чтобы объяснить детям что родители тоже имеют характер и чувства, психологи советуют рвать отношения с матерью, не общаться с ней. Но пока эти дети сами не станут родителями мнение не поменяют. Но многие не захотят детей ТК на самом деле понимают своих родителей что дети это труд, и будут бояться что однажды их дети будут предъявлять им притензии. К сожалению нет методички по которой нужно ростить детей. Сказать честно я бы не стала рожать, но поняла это поздно. У меня 2 ребенка и я тяну их одна. И понимаю что возможно за мои силы и ресурсы спасибо мне не скажут, а вот травм найдут на целое состояние. Лучше я жила бы одна.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

по теме: психологи разные, об этом надо помнить и это основная издержка обращения - пока своего не найдёшь, приходится перебирать неподходящих. Можно и не обращаться, читать самой, но опять же литературу не абы какую

Гость
#2
Валентина Матвиенко

по теме: психологи разные, об этом надо помнить и это основная издержка обращения - пока своего не найдёшь, приходится перебирать неподходящих. Можно и не обращаться, читать самой, но опять же литературу не абы какую

Какая литература, сейчас есть тик ток и дети его смотрят, а там каждый 2 психолог внушает что мама это зло. Дети это смотрят и верят ТК в любой семье есть свои проблемы, но ум у детей ещё молодой и не опытный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Хорошие психологи лишь дают варианты как можно сделать общение с родителями/детьми наиболее приемлемыми для обоих сторон. Ведь родители тоже имеют травмы от своих родителей (имеют не решённые вопросы, которые принимались как "так и должно быть" и передавалось дальше). Не общаться это крайняя мера, обеим сторонам нужно понимать, что общение должно приятно быть для обоих. Психолог ведь работает с человеком который к нему обратился и действует в его интересах, так? кто мешает посетить психолога семье? чтоб и родитель и ребёнок смогли проработать обиды, понять сторону друг друга на семейной психотерапии. Зачастую каждый видит ситуацию только со своей колокольни, а психолог лишь может помочь понять другого человека, его чувства, эмоции, понять почему он поступил так или иначе (если это семейная терапия), есть возможность услышать почему ребёнок высказался в сторону родителей вот так и почему мама поступила эдак. Когда вопросы озвучены, психолог помогает найти решение приемлемое для обоих. А в большинстве случаев один из не хочет ничего решать и это не обязательно родитель, кого-то всё устраивает. Тогда решение принимается в одностороннем порядке. Психолог не является судьёй и не говорит кто прав, а кто виноват. От замалчивания ситуации, она же не меняется...И дети тоже ошибочно думают что можно изменить родителей в 50+, что можно скинуть всю вину на родителя за всё, психолог и ребёнку объясняет что это не так. Что ж в этом плохого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: