Гость
Статьи
Дети/психология/воспит …

Дети/психология/воспитание

Здравствуйте, я подросток. В свои годы очень увлеклась психологией воспитания детей. Понимаю, что есть материнский инстинкт, очень хочу попробовать себя в роли матери. Но ещё рано и это понятно лет до 20 как минимум, и мне пришла в голову идея, а почему бы и не потренироваться на сестрах и брате, я прочитала кучу методичке, и книг о воспитание детей, о их психологии, как думаете это вообще хорошая идея, заодно и получу нужный опыт для будущего?!.
Это и как сестре е мне поможет найти с ними общий язык, прекратить на них срываться, и помогать маме, тем-более скоро школа и помогать сестре осваивать материал 2 класса. Но есть страх, что я не справлюсь ведь книги-э

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учи математику лучше

Гость
#2

Мужик вали наxyjj

Гость
#3
Гость

Учи математику лучше

А причём тут вообще математика????

Гость
#4
Гость

А причём тут вообще математика????

Она всегда пригодится. Это лучше, чем забивать голову всякой мутью в этом возрасте

Гость
#5

Здравствуйте, подросток. Вы не правы, и в школе по биологии у вас двойка, скорее всего. У человека нет никаких инстинктов. Вообще. В том числе, и материнского. Если вы в своем возрасте хотите детей, это ненормально. Вам нужно думать об учебе и выборе профессии, в первую очередь. И это должна быть нормальная профессия, которая сможет вас прокормить, а не юрист, экономист, филолог или библиотекарь. Потом уже все остальное. Нравится вам психология и тема воспитания детей - изучайте в качестве хобби. Не думаю, что стоит тренироваться на сестре и брате - у них есть родители, это их обязанность. Можно работать над собой, да, чтобы не срываться и так далее. Хотя, в переходном возрасте это всегда сложно из-за гормонов. Лучше всё-таки заниматься собой - правильно питаться (без фастфуда и газировок), не пить, не курить, не употреблять вещества, не воровать в магазинах, встречаться с хорошими мальчиками, тусоваться в хорошей компании, а не с отморозками, и учиться на отлично. Примерно так

Непсихолог
#6

поддерживаю вашу идею авторка
но сначала почитайте что такое парентификация

автор поста
#7
Непсихолог

поддерживаю вашу идею авторка
но сначала почитайте что такое парентификация

прочла,но у меня этого нету,уж каждый день сидеть над детьми я не буду,и я не воспитывать их собираюсь же,а так помочь маме и отцу и просто взрастить в себе ответственность,а выполнять я буду всё,что должна старшая сестра,просто с правильным подходом к детям,а не через крик и ругань.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор поста
#8
Гость

Здравствуйте, подросток. Вы не правы, и в школе по биологии у вас двойка, скорее всего. У человека нет никаких инстинктов. Вообще. В том числе, и материнского. Если вы в своем возрасте хотите детей, это ненормально. Вам нужно думать об учебе и выборе профессии, в первую очередь. И это должна быть нормальная профессия, которая сможет вас прокормить, а не юрист, экономист, филолог или библиотекарь. Потом уже все остальное. Нравится вам психология и тема воспитания детей - изучайте в качестве хобби. Не думаю, что стоит тренироваться на сестре и брате - у них есть родители, это их обязанность. Можно работать над собой, да, чтобы не срываться и так далее. Хотя, в переходном возрасте это всегда сложно из-за гормонов. Лучше всё-таки заниматься собой - правильно питаться (без фастфуда и газировок), не пить, не курить, не употреблять вещества, не воровать в магазинах, встречаться с хорошими мальчиками, тусоваться в хорошей компании, а не с отморозками, и учиться на отлично. Примерно так

а кто сказал,что я буду выполнять функции родителя,э нет,я буду выполнять всё то,что должна старшая сестра,просто с правильным обращением к сестре,а не с ором, а как в методиках,я не воспитывать их буду, а учиться правильному обращению с ними!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: