Гость
Статьи
Боюсь темноты, …

Боюсь темноты, находиться в квартире ночью

Что делать? Днем я спокойно сижу одна в квартире, мне даже комфортнее одной, но вот ночью… Не могу заснуть, пока в квартире никого нет, надо, чтоб обязательно кто-то был, так же не сплю без света, можно ли как-то избавиться от этой фобии?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите кошку или собаку. С ними веселее. Но мне и днем бывает страшновато. Боюсь, вдруг кто тихо ключ начнёт вставлять и пытаться дверь открыть или в окно влезет. Короче, навязчивые мысли. А уж ночью по сто раз встаю дверь проверять,в глазок смотрю(

Гость
#2
Гость

Заведите кошку или собаку. С ними веселее. Но мне и днем бывает страшновато. Боюсь, вдруг кто тихо ключ начнёт вставлять и пытаться дверь открыть или в окно влезет. Короче, навязчивые мысли. А уж ночью по сто раз встаю дверь проверять,в глазок смотрю(

Кошки есть, даже две) и телек включаю и лампу успокаивающую, но все равно боюсь

Гость
#3
Гость

Кошки есть, даже две) и телек включаю и лампу успокаивающую, но все равно боюсь

Тогда может переехать в дом где рядом полицейский участок, где консьержка в подъезде, камеры. Все поспокойнее

Бессоница
#4
Гость

Кошки есть, даже две) и телек включаю и лампу успокаивающую, но все равно боюсь

А чего именно боитесь

Гость
#5

Даже удивительно это читать.

Гость
#6

Ты чо, живешь на первом этаже в гетто?

Гость
#7
Бессоница

А чего именно боитесь

То, что кто-то проникнет в квартиру, темноты, чего-то паранормального) хотя я в это все не верю, но эти страхи начинаются ночью

Гость
#8
Гость

Ты чо, живешь на первом этаже в гетто?

Нет)

Гость
#9
Гость

То, что кто-то проникнет в квартиру, темноты, чего-то паранормального) хотя я в это все не верю, но эти страхи начинаются ночью

От паранормального тебя котики защитят😺
А кто к тебе может залезть, если не первый этаж?
Ну установи вторую дверь внутрь, с засовом.
Тогда снаружи ее не открыть.
А через окно многоэтажки никто не полезет, если не альпинист))

Гость
#10

И давно ты так боишься?
Если ты раньше жила с мужжлом, а щас одна, то скоро привыкнешь.

Гость
#11
Гость

И давно ты так боишься?
Если ты раньше жила с мужжлом, а щас одна, то скоро привыкнешь.

С самого детства такие страхи

Гость
#12

Засов на дверь, решетки на окна, пневматику в тумбу, камеру за дверь. Спите со светом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бессоница
#13
Гость

С самого детства такие страхи

Просто поймите что к вам никто не залезет,соседи вокруг, паранормальное тоже ничего вам не сделает. Включите свет в туалете например, чтоб не темно было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: