Гость
Статьи
Сильно боюсь пойти к …

Сильно боюсь пойти к неврологу/психиатру. Социофобия

Здравствуйте, мне 20 лет. Врачей перестала посещать, да и вообще в социум выходить, максимум прогулка, магазин с трудом порой, остальное всё вызывает тревогу или панику. Психологи не помогли, общались онлайн и то без видео, с видео страшно. Хочу пойти к врачу, но это вызывает у меня панику. В итоге замкнутый круг, прийти и получить помощь не могу. Я, как люди с социофобией, боюсь позора и стыда, перед врачом в данном случае. Я не вынесу того, что в поликлинике у меня начнётся паническая атака (так уже было), а затем в кабинете у врача, но и жить я не могу со всем этим. Моя психика больше не выносит нагрузок, даже учёбу не закончила… я теряю контроль и начинаю плакать от страха и паники, всё на что меня хватает. Хочу исчезнуть. Не знаю даже кто мне может помочь, но может кто-то что-то напишет дельное и мне станет немного легче. Помогите… #психология

Ника
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тебе грубый, но совет, всем на•срат•ь на тебя, что ещё страшнее. Оглянись блин вокруг, есть кто рядом? Нет? Значит расслабься, реально на•срат•ь и делай что хочешь и живи как хочется …

Гость
#2

Невролог точно не ваш специалист. Не тратьте ресурс, которого у вас и так мало, на этот визит. Это не его профиль. Психотерапевт или психиатр - да. Психолог, возможно, после визита к психиатру как подкрепление. Выбрать стоящего трудно. Нужно как-то по рекомендациям искать. Может, вам не очень удачный попался просто.

Анфиска
#3

1) не мучай себя, не хочешь не иди.
2) попей атаракс.
3) что ноешь ***, у тебя что ноги нет?

Гость
#4

Сейчас специалистов подобного профиля можно посещать онлайн, в чем проблема?

Гость
#5

Ну и норм я ходил дали антидепрессант и транки. Если видно будет что у вас атака то тем лучше и понятней картина, там такие к нему ходят по несколько раз в день не считая людей с более серьезными состояниями. Я думаю психотерапевту даже лучше чем представьте каких нибудь тяжелых пациентов слушать или которые в бреду последний раз я был рецепт выписывал скорее терапевт мне выносила мозг обстановкой и рассказом про подругу потому что тут скажешь ну фобия выписал рецепт на успокоительное смотришь что произойдет это не то же что тяжелый пациент. Ну я прямой человек я говорю что есть какая разница, паника и тревожная депрессия и соц страхи это не какие нибудь страшные состояния.

Анфиска
#6
Гость

Ну и норм я ходил дали антидепрессант и транки. Если видно будет что у вас атака то тем лучше и понятней картина, там такие к нему ходят по несколько раз в день не считая людей с более серьезными состояниями. Я думаю психотерапевту даже лучше чем представьте каких нибудь тяжелых пациентов слушать или которые в бреду последний раз я был рецепт выписывал скорее терапевт мне выносила мозг обстановкой и рассказом про подругу потому что тут скажешь ну фобия выписал рецепт на успокоительное смотришь что произойдет это не то же что тяжелый пациент. Ну я прямой человек я говорю что есть какая разница, паника и тревожная депрессия и соц страхи это не какие нибудь страшные состояния.

А тебе что от панички дали?
Мне атаракс и паксил.
Паксил ад, выкинула.

Ника
#7
Анфиска

1) не мучай себя, не хочешь не иди.
2) попей атаракс.
3) что ноешь ***, у тебя что ноги нет?

Не всегда отсутсвие ноги доставляет больше мучений, чем панические и тревожные состояния

Анфиска
#8
Ника

Не всегда отсутсвие ноги доставляет больше мучений, чем панические и тревожные состояния

Откуда тебе знать, дурная малолетка

Гость
#9

Извините но в чем заключается стыд перед врачом? Он(или она) буквально всю жизнь учился(не спал ночами сдавал экзамены) лечить именно такие болезни(сознательно выбрал) и ему зарплату за это платят. Могу добавить в копилку стыда что мне смешно стало.

Гость
#10
Анфиска

А тебе что от панички дали?
Мне атаракс и паксил.
Паксил ад, выкинула.

Обычный тералиджен, но я мало пил месяц мб, я эсциталопрам просто жру, я пил ты в начале чтобы не крыло и пока совсем было фигово. Я тупо уменьшил обязательства перед всеми, было 2 работы и учеба, сейчас только диплом пишу закрываю хвосты и фриланшу. Ну у меня на фоне перегрузки стало в пот бросать и страаах, ничего серьезного.

Гость
#11
Гость

Обычный тералиджен, но я мало пил месяц мб, я эсциталопрам просто жру, я пил ты в начале чтобы не крыло и пока совсем было фигово. Я тупо уменьшил обязательства перед всеми, было 2 работы и учеба, сейчас только диплом пишу закрываю хвосты и фриланшу. Ну у меня на фоне перегрузки стало в пот бросать и страаах, ничего серьезного.

Ну реально меня отпустило месяца через 2 когда я с одной работы уволился и стал с утра по солнцу гулять и под холодной водой после душа минуту стоять.

Ника
#12
Анфиска

Откуда тебе знать, дурная малолетка

Потому что мой знакомый, например, без ноги, с протезом гораздо спокойнее живёт, как минимум с улыбкой и в социуме

#13

невролог тут ни при чем. Вам нужно к психиатру установить диагноз, т.к. у вас может быть любое другое расстройство, а потом к КПТ-психологу с результатами. Психиатр может выписать таблетки для стабилизации состояния.
Если психологи не помогли, то с таким подходом и психиатр не поможет. Вам нужна полноценная терапия, чтобы психолог вас видел, и чтобы был не попавшийся, а КПТ.
Судя по тому, что у вас еще и ПА, то уже подключаются и другие тревожные расстройства. Вот подробнее: https://youtu.be/-3Dz2UQ97VU. Потом будет больше и так до депрессии. Не тяните, чем раньше начнете, тем проще избавляться. И усталость тому подтверждение. А форум не поможет

Гость
#14

не пойдешь, так повезут. И не к психологу. а в дурку.

Гость
#15

Мысленно посылаю вам свое тепло.. Знайте, у вас всё получится!Однажды сердце раскроется, у вас очень большой потенциал. Что кажется слабостью -станет вашей силой. Мир любит Вас ) Обнимаю💛

Гость
#16

Иди в частный кабинет психиатра, лучше по рекомендации.
Поликлиника и невролог тут непричём вообще. Это скорее всего депрессия и её лечит лекарственными средствами врач-психиатр.

Анон
#17

К психиатру или срочно, тебе препараты выпишут, и станет хорошо. Ты не первая и не последняя с паническими атаками,таких людей полно. Просто никто не афиширует

Ната
#18

У вас есть кто-то, кто может вас отвести к психиатру?
Вам эти онлайн врачи что-то выписывали, вы что-то принимали? Антидепрессанты, транквилизаторы?
Вам бы в стационар лечь, отдохнуть под наблюдением.
Нету никого, кто может вам помочь?

Гость
#19

Если все настолько плохо, что человек вообще не можете выйти из дома и дойти до врача, тут только психиатр поможет с последующей госпитализацией в клинику.

Гость
#20

Здравствуйте, Ника, я знакома с подобным случаем, прекрасно вас понимаю. Здесь нужно работать на уровне подсознания (гипнотерапия). Так как то, что вы имеете сегодня, результат прошлого. Если интересно, можете посмотреть отзыв 22 летней девушки из Спб.

Анон
#22
Гость

Если все настолько плохо, что человек вообще не можете выйти из дома и дойти до врача, тут только психиатр поможет с последующей госпитализацией в клинику.

Госпитализируют наврядли, просто выпишут препараты

Гость
#23

Автор вам всего 20 это значит что большая половина родни жива. Родители братья сестры бабушки дедушки тети дядя двоюродные сестры. Наладьте общение с ними потихоньку. Попросите поддержку. Выходите с кем то из близких. Договоритесь например что ваш брат отведет до магазина а назад вы поедете на автобусе. Сами. давайте себе такие маленькие задачи и хвалите себя за маленькие победы. Короче вам нужен близкий человек который не будет высмеивать ваш страх. И потихоньку и в социум захотите выходить чаще.
Или пусть кто то из близких сходит с вами к психотерапевту.

#25

Автор, прекрасно вас понимаю , сталкивалась с подобным состоянием. Понимаю, что все полезные советы, вы сейчас отвергаете , или считаете их невыполнимыми. Кажется никто не в силах понять . У меня так же были атаки и много чего еще со здоровьем, на фоне нервного истощения. Редко, но и сейчас иногда возвращаются . Я довела себя до того, что меня забрала скорая. После долгих осмотров врачей, естественно послали к неврологу. Та опросила, осмотрела , выписала препараты. Которые, к слову я тоже боялась пить, все из-за тех же панических атак. Тералиджен мне не подошел, подошел адаптол. И долгая работа над собой........
Все это к тому, что ни один врач вам не поможет, если вы не поймете- все в голове. На самом деле ничего не случится. На самом деле это только ваши мысли, не имеющие никакого отношения к реальности. А еще, что случится, то случится. Вы не в состоянии повлиять на происходящее вокруг, но в состоянии повлиять на себе.
Каждый день просыпаясь говорите себе, что вы сильная, что такое случалось со многими, и они как-то это пережили.А чем вы хуже? Задавайте себе подобные вопросы, и вселяйте в себя уверенность. Займитесь медитацией. Я например вяжу. Успокаивает. Найдити свой антистресс. Желаю вам справится с этой задачей, и жить полноценной, яркой жизнью.

#26
Inna

Автор, прекрасно вас понимаю , сталкивалась с подобным состоянием. Понимаю, что все полезные советы, вы сейчас отвергаете , или считаете их невыполнимыми. Кажется никто не в силах понять . У меня так же были атаки и много чего еще со здоровьем, на фоне нервного истощения. Редко, но и сейчас иногда возвращаются . Я довела себя до того, что меня забрала скорая. После долгих осмотров врачей, естественно послали к неврологу. Та опросила, осмотрела , выписала препараты. Которые, к слову я тоже боялась пить, все из-за тех же панических атак. Тералиджен мне не подошел, подошел адаптол. И долгая работа над собой........
Все это к тому, что ни один врач вам не поможет, если вы не поймете- все в голове. На самом деле ничего не случится. На самом деле это только ваши мысли, не имеющие никакого отношения к реальности. А еще, что случится, то случится. Вы не в состоянии повлиять на происходящее вокруг, но в состоянии повлиять на себе.
Каждый день просыпаясь говорите себе, что вы сильная, что такое случалось со многими, и они как-то это пережили.А чем вы хуже? Задавайте себе подобные вопросы, и вселяйте в себя уверенность. Займитесь медитацией. Я например вяжу. Успокаивает. Найдити свой антистресс. Желаю вам справится с этой задачей, и жить полноценной, яркой жизнью.

И еще. Заставте себя выходить каждый день на улицу. Не обращайте внимания на мысли. Отгоняйте их. Ничего не случиться, повторяйте себе как мантру. На 5 минут , на 10 минут, но выходите и прогуливайтесь. Прогулки удивительным образом улучшают самочувствие.

Гость
#27

это авитоминоз, потому что раньше люди жили до 30 лет, потом умирала половина семьи, и потому рекомендовали есть бакалею, для экономии, а теперь все нефтепроводы построены и ты уже и не особо нужна, поэтому тебе фрукты-овощи будет дорого покупать, а если ты начнешь есть фрукты еще и кое-кто может подключаться с ультразвуковыми технологиями с телефонов, будут создавать тебе неслышимые звуки от которых болит голова и прочее, потому что они там лежат для красоты кредитной системы, менеджеру не выгодно, что ты начнешь экономить что бы выжить и он тебя переместит в список реперссируемых

Ника
#28
Inna

И еще. Заставте себя выходить каждый день на улицу. Не обращайте внимания на мысли. Отгоняйте их. Ничего не случиться, повторяйте себе как мантру. На 5 минут , на 10 минут, но выходите и прогуливайтесь. Прогулки удивительным образом улучшают самочувствие.

Я гуляю, я писала в посте, даже в магазин хожу. И это максимум

Гость
#29

Калимолдаева

Гость
#30

См видео Калимолдаевой по теме психологии и панич атак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Здравствуйте!
Послушайте меня - диагноз по письму я ставить не буду - это не прерогатива хорошего врача любой специализации. Я врач-психиатр.
Похоже на спектр невротического уровня. Посетите моего коллегу в вашем городе. Вы можете начать с психотерапевта, вам выпишут медикаменты, которые вас успокоят и расслабят, на определенное количество времени, плюс психотерапия - все это в совокупности поможет. Можете сходить к психиатру, начать с приема медикаментов, а психотерапию начать чуть позже, но она очень важна.
Мы не кусаемся и нас стыдиться не надо. Мы такие люди с большими знаниями именно в этой сфере. Мы не обсуждаем вас с другими. Доверьтесь. Я сама тревожно-мнительный человек и одно время работала с психотерапевтом. И говорю об этом с гордостью!
С уважением, врач-психиатр психиатрической больницы, опыт работы 5 лет, участник всероссийских конференций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: