Гость
Статьи
Депрессия или что?

Депрессия или что?

Я ненавижу себя с рождения. Помню била по голове сама себя по лицу, мать меня не любила, родня игнорировала меня. В 12 начала курить. В 15 попробовала ***. Училась хорошо. Ненавидела себя как человека. Сейчас мне за 30 . Мне на все плевать. Депрессия. Ненавижу людей. Точнее мне на них пох. Мужиков терпеть не могу. Семью не понимала никогда зачем создавать. Был мужик абьюзер, жалел меня иногда, но потом вышвырнул. не знаю зачем родилась. Не хочу рожать. Потому что здоровье не супер. подскажите как научиться Любить и уважать себя!? Как радоваться жизни? Были хобби раньше, было какое-то время все ок. Сейчас плевать на всё. Не понимаю зачем нужна семья. Начиталась ужасов на том же вумане, люди живут как мудаки многие. #психология

Автор
29 ответов
Последний — Перейти

Депрессию можно проверить тестом Бека, например.
.
Комментаторы пишут, "к психологу". И правда можно, если запрос будет сформулирован. Например " научиться любить и уважать себя". Этому и правда можно научиться, в процессе совместного сотрудничества со специалистом.
Более 30 лет вы живете с таким мироощущением, другое мироощущение будет выстраиваться постепенно, раз за разом. Вы уже взрослая. Теперь ВЫ та взрослая, которая может любить, а может не любить вас, выбор всегда за вами.

Гость
#1

К психологу

Гость
#2

Вы себя полезной не ощущаете, отсюда и низкая самооценка, начните помогать другим, кому ещё хуже чем вам, волонтером.

Гость
#3

А что вы сами сейчас от жизни хотите ? Что сейчас у Вас должно быть что бы вам было хорошо , весело и комфортно в жизни ?

Annet
#4

Как научиться любить и уважать себя?
Полюбить своих родителей. Только так вы обретёте здоровую самооценку.

Annet
#5

Как радоваться жизни?
Научиться мечтать. Загадывать на год не менее 50 мечт и тогда будет и смысл и радость в жизни.

Автор
#6
Гость

А что вы сами сейчас от жизни хотите ? Что сейчас у Вас должно быть что бы вам было хорошо , весело и комфортно в жизни ?

Я не знаю. Я была в абьюзивных отношениях, где меня скатили вниз, пока я восстанавливалась мир поменялся. Я чувствую себя пришибленной, сижу дома, когда захожу в *** просто офигеваю как все поменялось. Не знаю с чего начать, как себя реабилитировать чтобы существовать в новом мире.

Гость
#7
Автор

Я не знаю. Я была в абьюзивных отношениях, где меня скатили вниз, пока я восстанавливалась мир поменялся. Я чувствую себя пришибленной, сижу дома, когда захожу в *** просто офигеваю как все поменялось. Не знаю с чего начать, как себя реабилитировать чтобы существовать в новом мире.

Это же сколько вы восстанавливались ? Вы работаете ?

Гость
#8

Убейся, сохрани климат!

Гость
#9
Annet

Как научиться любить и уважать себя?
Полюбить своих родителей. Только так вы обретёте здоровую самооценку.

Бред. Любить надо себя. А других только если они этого заслуживают.

Бабушка Юрьева
#10
Гость

Вы себя полезной не ощущаете, отсюда и низкая самооценка, начните помогать другим, кому ещё хуже чем вам, волонтером.

Бред..волонтер счастлив изнутри должен быть...заеееебали

Автор
#11
Гость

Это же сколько вы восстанавливались ? Вы работаете ?

Несколько лет после общения с абьюзером нарциссом

Бабушка Юрьева
#12
Автор

Несколько лет после общения с абьюзером нарциссом

Дома работаешь?

Да забей ты на все. Не деппр , а стрес.

Автор
#13
Гость

Убейся, сохрани климат!

Сам убейся! Я хороший человек. А ты злой

Бабушка Юрьева
#14
Автор

Сам убейся! Я хороший человек. А ты злой

Разводка!

Гость
#15

да, в ЕО ты проиграла

#16
Annet

Как радоваться жизни?
Научиться мечтать. Загадывать на год не менее 50 мечт и тогда будет и смысл и радость в жизни.

Ну 50 это перебор по-моему. На год - это скорее не мечты, а цели, и тут смотря каких масштабов. У меня на оставшийся год 3 цели, думаю это реалистично. Но 50... Ну, не знаю, для меня это было бы слишком.

#17

Вам нужно к психологу. Могу посоветовать одного, по-моему мнению лучшего - это Макс Блэк❣️ Его можно найти в нельзяграме, на личную консультацию к нему не попадешь, но он проводит бесплатные разборы в прямом эфире и у него есть шикарный курс «Королева», я сама его прошла и это лучшее что было в моей жизни! Очень и очень рекомендую 🌷

И скажу так - если вы задались эти вопросом, это уже 50% успеха, главное дойти до конца и стать по-настоящему счастливой, Вы этого заслуживаете 💔 и да, это долгий и упорный труд, но в итоге это ТОГО БЕЗУСЛОВНО СТОИТ ❤️ у Вас всё получится, я в Вас верю!!! 🙏🏻

Гость
#19

тест бека ***

Гость
#20

Зачем вам рожать и семья, вам бы сначала с собой разобраться, а потом уже отношения с другими выстраивать.

Автор
#21
Гость

Зачем вам рожать и семья, вам бы сначала с собой разобраться, а потом уже отношения с другими выстраивать.

Да. Не жизнь а скотобаза....

Автор
#22
Annet

Как научиться любить и уважать себя?
Полюбить своих родителей. Только так вы обретёте здоровую самооценку.

Их невозможно любить. Я ненужный ребёнок с детства, относились херово, издевались, толкали, смеялись. По сей день мать стебется, они ненавидят все! Тут многодетная семья! Ты не нужна была! Ко мне старшая подходила и говорила Ты не нужна никому!!!! Ты зря тут родилась!!! Поищи другую семью себе!!!!! Ты *** и так далее!!! Отец сказал что я случайно у них получилась!!!! Издевательства всю жизнь, ненависть, гнобление и тд

Автор
#23
Автор

Их невозможно любить. Я ненужный ребёнок с детства, относились херово, издевались, толкали, смеялись. По сей день мать стебется, они ненавидят все! Тут многодетная семья! Ты не нужна была! Ко мне старшая подходила и говорила Ты не нужна никому!!!! Ты зря тут родилась!!! Поищи другую семью себе!!!!! Ты *** и так далее!!! Отец сказал что я случайно у них получилась!!!! Издевательства всю жизнь, ненависть, гнобление и тд

Про скотобазу выше не я писала! Так мамаша моя говорила, что жизнь это скотобаза 🐽

Автор
#24

В общем тут семья абьюзеров, извращенцев и абьюзер бывший был, скот ещё тот. И меня мотало между этими идиотами и скотом. Я чуть не *** .

Автор
#25

А может я. Не помню. Может сестра, тот же номер. Пишите кто что думает? Если идиоты родня и бывший идиот. И мотает между придурками.

Автор
#26

Меня колбасит, я пью успокоительные, чтоб успокоится, и получается ужасный коктейль. Мое бешенство глушится сильной таблеткой. Мне бы подруг потусоваться. Брат орет на меня, они не общаются со мной, мне не хватает внимания, бывший душил и зашвырнул сюда. Я просто гибну...

Гость
#27
Автор

Меня колбасит, я пью успокоительные, чтоб успокоится, и получается ужасный коктейль. Мое бешенство глушится сильной таблеткой. Мне бы подруг потусоваться. Брат орет на меня, они не общаются со мной, мне не хватает внимания, бывший душил и зашвырнул сюда. Я просто гибну...

Автор, вы ещё тут? Есть вариант съехать с этого дурдома и жить отдельно?

Гость
#28
Гость

Автор, вы ещё тут? Есть вариант съехать с этого дурдома и жить отдельно?

Займитесь лучше этой задачей, отделиться и жить отдельно от всех, прийти в себя вам надо, успокоится рядом с ними будет нереально. Ищите варианты и возможности жить раздельно и подальше. Куча работ вахтой, хоть поваром хоть кем, с предоставлением жилья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Займитесь лучше этой задачей, отделиться и жить отдельно от всех, прийти в себя вам надо, успокоится рядом с ними будет нереально. Ищите варианты и возможности жить раздельно и подальше. Куча работ вахтой, хоть поваром хоть кем, с предоставлением жилья.

Чем на форуме в пустую сидеть лучше поищите такие вахты, и денег заработаете чтобы сбежать от них, и себя займете делом полезным, некогда будет горем упиваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема