Гость
Статьи
Пугающий диагноз врача …

Пугающий диагноз врача психиатра

Доброе утро. Ситуация такая что врач психиатр поставил диагноз Тревожно-дипрессивеыц синдром реактивного типа. Нет сил встать с кровати, ничто не радует, днём сонная, посещают тревожные мысли от которых хочется реветь. Люди, у кого был такой диагноз, что вы при этом чувствовали и как вышли из этого состояния?

Малина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой было такое состояние,выписывали кучу антидепрессантов и никто не догадался проверить анализы крови.Оказалось у неё анемия тяжёлой степени и все эти тревоги и прочее вытекало отсюда.Пролечилась и сейчас нормально себя чувствует.

Малина
#2
Гость

У моей знакомой было такое состояние,выписывали кучу антидепрессантов и никто не догадался проверить анализы крови.Оказалось у неё анемия тяжёлой степени и все эти тревоги и прочее вытекало отсюда.Пролечилась и сейчас нормально себя чувствует.

Она тоже ходила как сонная и ничто не радовало ?

Малина
#3
Гость

У моей знакомой было такое состояние,выписывали кучу антидепрессантов и никто не догадался проверить анализы крови.Оказалось у неё анемия тяжёлой степени и все эти тревоги и прочее вытекало отсюда.Пролечилась и сейчас нормально себя чувствует.

Большое спасибо за ответ, вы вселяет надежду

Гость
#4
Малина

Она тоже ходила как сонная и ничто не радовало ?

Да и дышать было тяжело,сердце прихватывало,слабость,депрессии накатывали,панические атаки и т.д.

Гость
#5

А врач не сказал как лечить? только диагноз поставил? Не может быть!

Гость
#6
Малина

Большое спасибо за ответ, вы вселяет надежду

Пройдите комплексное обследование,проверьте все показатели,особенно гемоглобин и щитовидку.

Гость
#8

Ничего не могу написать дельного.
Просто хочу вас поддержать.
Удачи вам! Вы обязательно выздоровеете!
У вас есть друзья, семья, которые могут поддержать?
Из какого вы города? Сколько вам лет?

Гость
#9

печень и почки надо укрепить

Гость
#10
Гость

Пройдите комплексное обследование,проверьте все показатели,особенно гемоглобин и щитовидку.

Да, хороший совет. Иногда слабость и апатия не из-за головы, а из-за других проблем в организме. Например, у меня была апатия, усталость, бессоница. Мама порекомендовала витамины группы B пропить. И еще витамин D. И покупать продукты с высоким содержанием этих витаминов и омега -3. И действительно, через недели 2-3 уже сон восстановила, потихоньку появилось желание действовать и жить активно, появился интерес к жизни в целом.

Гость
#11
Гость

У моей знакомой было такое состояние,выписывали кучу антидепрессантов и никто не догадался проверить анализы крови.Оказалось у неё анемия тяжёлой степени и все эти тревоги и прочее вытекало отсюда.Пролечилась и сейчас нормально себя чувствует.

Это бред.. у меня тоже была анемия. И дефицит Д. Кроме как слегка все лень не влияло никак.
Мне кажется у вас нехватка витаминов б. Может сами купите б 12, б5, б,3 б9 б6?

Если нет железа можно упасть и в обморок. Но настроение от этого не изменица.
Это, врач обязан таблетки дать. И голову проверить на МРТ.

Малина
#12
Грю

Никак. Ползи на кладбище, если не хочешь напрягать похоронами родню.

На кладбище вперёд уползешь ты. Точно неалекват, человек совета спрашивает, а у тебя *** изо всех щелей льется. Смотри как бы ты не напряг своими похоронами родню. Никому не желаю плохого, но когда попадаются психи, нормальный человек контролировать себя не может

Малина
#13
Гость

Ничего не могу написать дельного.
Просто хочу вас поддержать.
Удачи вам! Вы обязательно выздоровеете!
У вас есть друзья, семья, которые могут поддержать?
Из какого вы города? Сколько вам лет?

Из Солнечногорска

Малина
#14
Гость

Да, хороший совет. Иногда слабость и апатия не из-за головы, а из-за других проблем в организме. Например, у меня была апатия, усталость, бессоница. Мама порекомендовала витамины группы B пропить. И еще витамин D. И покупать продукты с высоким содержанием этих витаминов и омега -3. И действительно, через недели 2-3 уже сон восстановила, потихоньку появилось желание действовать и жить активно, появился интерес к жизни в целом.

Можно узнать какие именно продукты вы ели, просто в интернете пишут по разному

Малина
#15
Гость

Это бред.. у меня тоже была анемия. И дефицит Д. Кроме как слегка все лень не влияло никак.
Мне кажется у вас нехватка витаминов б. Может сами купите б 12, б5, б,3 б9 б6?

Если нет железа можно упасть и в обморок. Но настроение от этого не изменица.
Это, врач обязан таблетки дать. И голову проверить на МРТ.

Проверяли, были в порядке

Гость
#16
Гость

Это бред.. у меня тоже была анемия. И дефицит Д. Кроме как слегка все лень не влияло никак.
Мне кажется у вас нехватка витаминов б. Может сами купите б 12, б5, б,3 б9 б6?

Если нет железа можно упасть и в обморок. Но настроение от этого не изменица.
Это, врач обязан таблетки дать. И голову проверить на МРТ.

Смотря какие показатели,у знакомой были 60,её экстренно увезли в больницу и назначили капельницы,а если анемия 90-100,то это так слабенькая форма и особо на самочувствии не отражается.

Грю
#17
Малина

На кладбище вперёд уползешь ты. Точно неалекват, человек совета спрашивает, а у тебя *** изо всех щелей льется. Смотри как бы ты не напряг своими похоронами родню. Никому не желаю плохого, но когда попадаются психи, нормальный человек контролировать себя не может

Плохие новости. Диагноз у тебя, а не у меня.🤷‍♂️

Гость
#18
Малина

Можно узнать какие именно продукты вы ели, просто в интернете пишут по разному

Хорошо) просто всё перечислю, от всего так сказать.) и от анемии, и омега-3, и витамины B.
1) кета, горбуша
2) морская капуста (сухая в листах, но наверно, в виде салата тоже будет польза)
3) бананы
4) авокадо
5) семена льна ( запивать чайную ложку с водой перед или во время приема пищи)
6) палтус
7) оливковое масло, подсолнечное масло
8) яйцо (и вкрутую, и всмятку, и пашот, и бутер, много можно придумать)
9) салат, салатные листья
10) печень говяжья, гусиная
11) скумбрия

Гость
#19

Если есть тревожные мысли, то тут морской капустой и авокадо не обойтись. Если вам выписали антидепрессанты, то принимайте их, не тратьте время на полумеры. Слушайте профессионалов, а не случайных людей.

Гость
#20

Да, еще - если врач-психотерапевт вам не внушает уверенности - сходите к другому врачу. Но врачу!

Гость
#22
Гость

Если есть тревожные мысли, то тут морской капустой и авокадо не обойтись. Если вам выписали антидепрессанты, то принимайте их, не тратьте время на полумеры. Слушайте профессионалов, а не случайных людей.

Я ничего не писала про отмену лекарств.
Лекарства да, пусть будут. Но в целом, полезная вкусная пища, здоровый сон, регулярные прогулки на природе и т. п. творят чудеса, а не только врачи. 🤷‍♀️

Гость
#24
Гость

Если есть тревожные мысли, то тут морской капустой и авокадо не обойтись. Если вам выписали антидепрессанты, то принимайте их, не тратьте время на полумеры. Слушайте профессионалов, а не случайных людей.

тревожные мысли как раз появляются, когда физчиески плохо, надо лечить внутренние органы, а не убивать тело химией горе-психиатров

многие, когда поднимают иммунитет, проверяют желудок, поджелудочную, печень, почки, селезенку, прекращают тревожиться выше нормы

Гость
#25
Гость

Хорошо) просто всё перечислю, от всего так сказать.) и от анемии, и омега-3, и витамины B.
1) кета, горбуша
2) морская капуста (сухая в листах, но наверно, в виде салата тоже будет польза)
3) бананы
4) авокадо
5) семена льна ( запивать чайную ложку с водой перед или во время приема пищи)
6) палтус
7) оливковое масло, подсолнечное масло
8) яйцо (и вкрутую, и всмятку, и пашот, и бутер, много можно придумать)
9) салат, салатные листья
10) печень говяжья, гусиная
11) скумбрия

сначала надо печень проверить на застой, иначе это всё не усвоится

Малина
#26
Грю

Плохие новости. Диагноз у тебя, а не у меня.🤷‍♂️

От чумы и от тюрьмы не зарекаются

Малина
#27
Гость

Хорошо) просто всё перечислю, от всего так сказать.) и от анемии, и омега-3, и витамины B.
1) кета, горбуша
2) морская капуста (сухая в листах, но наверно, в виде салата тоже будет польза)
3) бананы
4) авокадо
5) семена льна ( запивать чайную ложку с водой перед или во время приема пищи)
6) палтус
7) оливковое масло, подсолнечное масло
8) яйцо (и вкрутую, и всмятку, и пашот, и бутер, много можно придумать)
9) салат, салатные листья
10) печень говяжья, гусиная
11) скумбрия

Спасибо

Грю
#28
Малина

От чумы и от тюрьмы не зарекаются

С этим спорить не могу.

Гость
#29

У меня такое было . По анализам витамин Д ниже нормы в три раза . Принимала витамин два месяца . Сейчас в норме . А то и бессонница была , и нервный срыв потом .

Гость
#31
Грю

Плохие новости. Диагноз у тебя, а не у меня.🤷‍♂️

У тебя диагноза нет лишь потому, что ты всякий раз по приезде санитаров прячешься от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малина
#32
Гость

У тебя диагноза нет лишь потому, что ты всякий раз по приезде санитаров прячешься от них.

Спасибо за поддержку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: