Гость
Статьи
Как перестать винить …

Как перестать винить себя за съеденное?

Вина за съеденное😰

Как часто вы съедаете столько, что сидите и вас прожигает чувство вины за это?

Вкусная еда и ее объемы часто туманят наш мозг.
Ситуация: вы голодные, покупаете кучу всего, и сметаете за 5 минут в агонии, а потом с пузом-грузом сидите и думаете
«ооой, да зачем я это съела? Да я же щас потолстею, как же мне тяжело, дура дура дура….» и дальше вы просто тащите эту БОЛЬ за собой…
А что если по-другому подумать? Поменять чутка курс своих мыслей?) Переиграть эту ситуацию?
Смотрите👇
Я вкусно поела. Мне было хорошо, я наелась, удовлетворила свое желание, какая же я молодец!
И все, уже другими красками в голове заиграло все, не сложно, правда?🤯😏
Давайте волю своему обжорке, хвалите его, чтобы он не питался негативом и назло не устраивал вам дебош!🤪

А вообще, советую вам не игнорировать свои желания и голод, не откладывать на потом, и тогда ожидание будет меньше, и этого бесконтрольного обжиралова вы легко сможете избежать!!😉

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такого нет, меня совесть обычно мучит когда я заказываю дорогущую пиццу на дом или ролл=сет, вместо того чтоб навернуть котлету с борщом

Лавровый Лист
#2

Как перестать винить себя за съеденное?

Такое бывает?
Очуметь!
Я вот себя виню за не съеденный мной продукт. Вот хотел, но почему-то замялся. Вот корю себя за это.

#3
Гость

у меня такого нет, меня совесть обычно мучит когда я заказываю дорогущую пиццу на дом или ролл=сет, вместо того чтоб навернуть котлету с борщом

А тут у вас просто срабатывает «мышление бедного человека»
Скажите, разве вы не достойны этой дорогущей пиццы? Почему вам ее нельзя, а котлеты можно и нужно?

#4
Лавровый Лист

Как перестать винить себя за съеденное?


Такое бывает?
Очуметь!
Я вот себя виню за не съеденный мной продукт. Вот хотел, но почему-то замялся. Вот корю себя за это.

Это значит, что не так сильно вы хотели его съесть)
А зачем винить себя за то, что вы по просту не хотите??))

#5

говорить бессмысленно. Это похоже на позитивное мышление и отрицание реальности. Это все бесполезно

#6
lenko

говорить бессмысленно. Это похоже на позитивное мышление и отрицание реальности. Это все бесполезно

А вы пробовали, чтобы говорить, что это бесполезно?)
Я знаю, что это действует и помогает, потому что сама лично испытала на себе и есть результат, и это не обман и не маркетинговый ход, это реальность.

Уважаемая Ленко, если говорить бессмысленно, тогда я предлагаю вам помолчать😊

Гость
#7
Victoriassecretom

А тут у вас просто срабатывает «мышление бедного человека»
Скажите, разве вы не достойны этой дорогущей пиццы? Почему вам ее нельзя, а котлеты можно и нужно?

возможно это оно и есть, но что делать с ним не знаю, понимаю что заработала на эту пиццу и всё такое...может дело в ее завышенной изначально цене...

#8
Гость

возможно это оно и есть, но что делать с ним не знаю, понимаю что заработала на эту пиццу и всё такое...может дело в ее завышенной изначально цене...

Дорогая, поверьте, дело не в пицце и не в цене, дело в вас и вашем мышлении!
Кто-то покупает пиццу за 10к рублей и наслаждается ей, хочет заказать еще , а кто-то за 500 рублей и говорит - ой как дорого.
И дело не в деньгах и ценах, а в отношении людей к себе, в том, что они себе запрещают/разрешают.
Мышление «бедного человека» всегда будет вам мешать зарабатывать большие суммы, быть богатой и наслаждаться тем, что вы тратите деньги. Постоянная экономия тоже туда относится, нужно избавляться от этого скорее!

Гость
#9
Victoriassecretom

Дорогая, поверьте, дело не в пицце и не в цене, дело в вас и вашем мышлении!
Кто-то покупает пиццу за 10к рублей и наслаждается ей, хочет заказать еще , а кто-то за 500 рублей и говорит - ой как дорого.
И дело не в деньгах и ценах, а в отношении людей к себе, в том, что они себе запрещают/разрешают.
Мышление «бедного человека» всегда будет вам мешать зарабатывать большие суммы, быть богатой и наслаждаться тем, что вы тратите деньги. Постоянная экономия тоже туда относится, нужно избавляться от этого скорее!

ох, вы правы, я никогда не зарабатывала много, хотя кое-что умею

#10
Victoriassecretom

А вы пробовали, чтобы говорить, что это бесполезно?)
Я знаю, что это действует и помогает, потому что сама лично испытала на себе и есть результат, и это не обман и не маркетинговый ход, это реальность.

Уважаемая Ленко, если говорить бессмысленно, тогда я предлагаю вам помолчать😊

почему я должна помолчать? Я вам рот закрывала?
А почему это бред, я уже объяснила выше. Это отрицание. Это как говорить: не обращай внимание, начни любить себя, стакан на половину полон и т.д.
Вы боитесь крыс, пауков, высоты? Если скажете, что это не опасно, перестанете боятся? :DDDD не занимайтесь ерундой. Иначе можно превратиться в 200кг, пожирая торты и приговаривая себе, что я молодец, что утолила желание.
Проблема в другом - в стрессе, который перекрывается перееданием. Вот когда избавитесь от стресса, тогда и не нужно будет бороться с симптомами.

#11
Victoriassecretom

Дорогая, поверьте, дело не в пицце и не в цене, дело в вас и вашем мышлении!
Кто-то покупает пиццу за 10к рублей и наслаждается ей, хочет заказать еще , а кто-то за 500 рублей и говорит - ой как дорого.
И дело не в деньгах и ценах, а в отношении людей к себе, в том, что они себе запрещают/разрешают.
Мышление «бедного человека» всегда будет вам мешать зарабатывать большие суммы, быть богатой и наслаждаться тем, что вы тратите деньги. Постоянная экономия тоже туда относится, нужно избавляться от этого скорее!

ооо. похоже это очередной набор на марафон успешных (лохов) людей?

#12
lenko

почему я должна помолчать? Я вам рот закрывала?
А почему это бред, я уже объяснила выше. Это отрицание. Это как говорить: не обращай внимание, начни любить себя, стакан на половину полон и т.д.
Вы боитесь крыс, пауков, высоты? Если скажете, что это не опасно, перестанете боятся? :DDDD не занимайтесь ерундой. Иначе можно превратиться в 200кг, пожирая торты и приговаривая себе, что я молодец, что утолила желание.
Проблема в другом - в стрессе, который перекрывается перееданием. Вот когда избавитесь от стресса, тогда и не нужно будет бороться с симптомами.

Дорогая, вы молодец, что высказываете свое мнение, это безумно круто🙏🏻
Если вы эксперт в этой теме, я с удовольствием еще почитаю ваше экспертное мнение) Проблемы не только в стрессе, у каждого они свои и их очень много, все нужно в себе выкапывать и избавляться от них, менять привычки! Не верите? Приходите ко мне в наставничество, я вам покажу и докажу)

#13
lenko

ооо. похоже это очередной набор на марафон успешных (лохов) людей?

Спасибо за ваш комментарий, в любом случае)
Нет, никаких марафонов))
Предлагаю вам не завидовать таким успешным людям, лохи они или нет, в любом случае, они решились что-то поменять, и ищут способ, а не пишут комментарии на женских сайтах, самоутверждаясь за счет этого.
Будьте проще и добрее, а если не получается, можете обратиться к психологам (если, конечно, по вашему мнению, они из людей лохов не делают)

#14
Victoriassecretom

Дорогая, вы молодец, что высказываете свое мнение, это безумно круто🙏🏻
Если вы эксперт в этой теме, я с удовольствием еще почитаю ваше экспертное мнение) Проблемы не только в стрессе, у каждого они свои и их очень много, все нужно в себе выкапывать и избавляться от них, менять привычки! Не верите? Приходите ко мне в наставничество, я вам покажу и докажу)

ну вот сразу бы и начинали с наставничества. Лишний вес - это РПП. Это деятельность психолога и психиатра, а не наставника. :)))))

#15
lenko

ну вот сразу бы и начинали с наставничества. Лишний вес - это РПП. Это деятельность психолога и психиатра, а не наставника. :)))))

Если вы психолог или психиатр, или эксперт в этом, я обязательно направлю к вам людей, покажете им, как надо❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

да объешьтесь вы уже как следует 😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: