Гость
Статьи
Тяжело жить

Тяжело жить

Здравствуйте, мне 25 лет и мне тяжело жить. Я интроверт с работой для экстравертов. Социофоб. Есть своя квартира, но нет денег на ремонт, из-за этого не хочется возвращаться домой, но в тоже время хочу сидеть дома все время. Есть друзья, но могу игнорировать их неделями, а то и месяцами, за что себя очень корю.. Социальная батарейка села несколько лет назад и не подзаряжается. Самооценка на нуле, ощущение, что я максимально уродлива, глупа и неинтересна (все это странно, если учитывать то, что я замужем и меня сильно любят). Ах, да, ещё я ипохондрик. В общем, ребята, до депрессии недалеко, что делать?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт своими руками начните
« и печаль отступит , и тоска пройдет «

Рыба в отключке 🔇
#2

Я знаю. Такая ххркнь происходит. Когда процесс овуляции прекрашается, то гормоны, эстроген резко падает, и из за этого как в яму падаешь. Состояние прлной апатии вдруг, лень.

За.*** эти все перепады гормонов, стоб ихсука никаклй жизни нет из за этого!!!(((((

Рыба в отключке 🔇
#3

Задрали

Рыба в отключке 🔇
#4

А кофе полностью перестал действовать. Раньше поднимал настроение. Теперь только в туалет бегаешь раз 7 с него. Молотый натуралтный кофе.

#5

Соболезную твоему мужу. Разведитесь и отпустите его в нормальную жизнь, а то небось и его месяцами игнорируете. Вы мешаете ему раскрыться, как миллионеру. Кстати бухал с ним вчера, сказал, что жену терпеть не может, будто съел целый арбуз. Ну вы понимаете 😉

Сия
#6

Ну вы та хоть с мужем и друзьями! Я такими благами не располагаю. Интроверт, подозреваю социофобию, максимально замкнута и зажата в социуме. Избегаю контакты с людьми. Посещала курсы ин.яза., думала смогу побороть. Была вежлива и тактична с одногруппниками. В итоге поняла что на мою голову плотно присели и требуют выполнять за них задания. Как после этого любить и тянуться к людям???

Гость
#7

У меня тоже работа связана с людьми, спасает природа, прогулки по лесу, по берегу моря, или озера. Я раньше иногда видела как некоторые люди обнимают деревья, они мне казались странными, а сейчас сама когда гуляю по лесу люблю обниматься с деревьями, я им очень благодарна, за то что дарят мне умиротворение.

#8
Рыба в отключке 🔇

Я знаю. Такая ххркнь происходит. Когда процесс овуляции прекрашается, то гормоны, эстроген резко падает, и из за этого как в яму падаешь. Состояние прлной апатии вдруг, лень.

За.*** эти все перепады гормонов, стоб ихсука никаклй жизни нет из за этого!!!(((((

Даа.. Есть и такое дело.

#9
Сия

Ну вы та хоть с мужем и друзьями! Я такими благами не располагаю. Интроверт, подозреваю социофобию, максимально замкнута и зажата в социуме. Избегаю контакты с людьми. Посещала курсы ин.яза., думала смогу побороть. Была вежлива и тактична с одногруппниками. В итоге поняла что на мою голову плотно присели и требуют выполнять за них задания. Как после этого любить и тянуться к людям???

Мне очень повезло, что они есть и меня такую терпят, если бы их не было, то не знаю, где бы я сейчас была.

Рита
#10
Гость

У меня тоже работа связана с людьми, спасает природа, прогулки по лесу, по берегу моря, или озера. Я раньше иногда видела как некоторые люди обнимают деревья, они мне казались странными, а сейчас сама когда гуляю по лесу люблю обниматься с деревьями, я им очень благодарна, за то что дарят мне умиротворение.

Да не говорите. У меня одно дерево, которое я обнимаю. Мне это вообще ничего не даёт, если честно. Ни отток, ни приток. Просто я с ним подружилась как-то и люблю именно его. Здороваюсь, когда в лес прихожу, иду к нему специально!

#11
Рыба в отключке 🔇

А кофе полностью перестал действовать. Раньше поднимал настроение. Теперь только в туалет бегаешь раз 7 с него. Молотый натуралтный кофе.

Я кофеман, тоже почувствовала, что эффекта с него теперь ноль. Но по инерции пью, жду чуда)

Гость
#12

"Самооценка на нуле, ощущение, что я максимально уродлива, глупа и неинтересна".

Это гордыня. Всем пофиг на вашу внешность.

(все это странно, если учитывать то, что я замужем и меня сильно любят)

Это тоже гордыня. Вы не можете знать заранее, любит ли вес м3ж, пока вы тяжело не заболели, не обеднели, не попали в беду.

'Что делать?"

Лопатумв руки и копать грядки.

#13
Гость

У меня тоже работа связана с людьми, спасает природа, прогулки по лесу, по берегу моря, или озера. Я раньше иногда видела как некоторые люди обнимают деревья, они мне казались странными, а сейчас сама когда гуляю по лесу люблю обниматься с деревьями, я им очень благодарна, за то что дарят мне умиротворение.

Спасибо природе, что помогает чувствовать себя живым.. Я очень еë люблю, но боюсь клещей, поэтому не могу расслабиться. Хотя раньше по лесу могла несколько часов ходить и радоваться.

Рита
#14

Автор, я бы посоветовала взять тайм-аут. Если это возможно. Этот коллектив Вас задрал. У Вас уже забирает энергию эта работа. Вам надо побыть в себе, без публики, очухаться.

Рита
#15
Indiferan

Спасибо природе, что помогает чувствовать себя живым.. Я очень еë люблю, но боюсь клещей, поэтому не могу расслабиться. Хотя раньше по лесу могла несколько часов ходить и радоваться.

От клещей есть спреи.

#16
Рахал Мамут

Соболезную твоему мужу. Разведитесь и отпустите его в нормальную жизнь, а то небось и его месяцами игнорируете. Вы мешаете ему раскрыться, как миллионеру. Кстати бухал с ним вчера, сказал, что жену терпеть не может, будто съел целый арбуз. Ну вы понимаете 😉

Мы в загсе давали клятву "и в горе и радости", я же не всегда такая апатичная была, он все понимает и помогает выкарабкаться)

Гость
#17

Надо начать бухать!
Бухло - твой выбор!

Гость
#18

Съездить с мужем на отдых, поменять работу, сделать ремонт.

Гость
#19
Рита

Да не говорите. У меня одно дерево, которое я обнимаю. Мне это вообще ничего не даёт, если честно. Ни отток, ни приток. Просто я с ним подружилась как-то и люблю именно его. Здороваюсь, когда в лес прихожу, иду к нему специально!

О! У меня Маман тоже любит с дубами обниматься. 😀

Гость
#20
Indiferan

Мы в загсе давали клятву "и в горе и радости", я же не всегда такая апатичная была, он все понимает и помогает выкарабкаться)

А у нас такого в ЗАГСах не обещают вроде. Это только в кино происходит в Голливуде. 😎

Рита
#21
Гость

О! У меня Маман тоже любит с дубами обниматься. 😀

Это не дуб.))

Рита
#22
Гость

Съездить с мужем на отдых, поменять работу, сделать ремонт.

И завести собаку!

Гость
#23

Вот, даже проблемные бабы выходят замуж :)

Гость
#24

У интроверта муж может быть только на расстоянии/в гостевом браке. Как у меня.
Если муж и вы можете уживаться в одной квартире - поздравляю, вы не интроверт.

Бабкины трусы
#25

Я такая же. Не боец. А вообще, попей ноотропы. Про своё жильё никому не говори. Ври, что живёшь с роднёй. Работай по силам. Тоже был убитый дом. Постепенно, сама не заметила, появляются силы, желание, возможности, строиться. Это даёт Бог.

Сия
#26

У меня вообще всё очень запущено.
У меня сильнейший страх, блок стоит надевать хорошие красивые вещи. При чём для нормального человека это обычные неприметные тряпки. Для меня это прям караул. Катастрофически боюсь внимания, зависти. Чаще всего знаю услышу от окружения гадости и подколы. И мне будет больно. Поэтому привыкла всю жизнь серой мышей. Боюсь лаком красивым покрыть ногти, накраситься, распустить волосы. Задудоливаю волосы как старая бабка-никто не знает что я имею длинные густые волосы. Это ужасно!!! Я ведь еще не старая тётка.
Забыла, даже чёрные очки летом считаю вызывают повышенное внимание. Надеваю, вся дрожа.

Гость
#27
Сия

У меня вообще всё очень запущено.
У меня сильнейший страх, блок стоит надевать хорошие красивые вещи. При чём для нормального человека это обычные неприметные тряпки. Для меня это прям караул. Катастрофически боюсь внимания, зависти. Чаще всего знаю услышу от окружения гадости и подколы. И мне будет больно. Поэтому привыкла всю жизнь серой мышей. Боюсь лаком красивым покрыть ногти, накраситься, распустить волосы. Задудоливаю волосы как старая бабка-никто не знает что я имею длинные густые волосы. Это ужасно!!! Я ведь еще не старая тётка.
Забыла, даже чёрные очки летом считаю вызывают повышенное внимание. Надеваю, вся дрожа.

Это мания преследования у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ttyy
#28
Гость

Это мания преследования у вас.

Тут спорный вопрос. Мания преследования не имеет под собой никаких оснований. Мой случай я б назвала -мания повышенного внимания. Но моя мания имеет основания и я болезненно реагирую на любое внимание к себе, а если оно в негативном ключе- жизнь моя окончена.
Я как будто не имею права выглядеть хорошо и стильно. Будто чувствую вину что я посмела вырядиться и выделиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: