Гость
Статьи
У меня рассеянный …

У меня рассеянный склероз?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в этом хоть немного разбирается! Недавно начала себя очень плохо чувствовать, покалывает все тело, иногда и не сильно, ненадолго может онеметь внутрення часть пятки, пальцы на руках или ногах, пару раз немела щека. Появилась очень сильная слабость в руках и ногах, когда хожу бывает ощущение, что ноги будто не мои вообще, но иду нормально, со стороны не видно, что у меня странная походка. Такое уже со мной было, когда я только родила. Это было примерно полгода назад, поэтому я связывала это все с усталостью и мне поставили анемию. Только в предыдущий раз у меня еще ненадолго появилось бельмо в одном глазу, я размыто им видела в течении, наверное, получаса. Сейчас я сдала кровь, вроде бы, все нормально. Записали к неврологу. С чем это может быть связано? Многие симптомы напоминают рассеянный склероз. Но мне кажется, там сильнее немеют конечности, колит тело. Проблем со зрением у меня сейчас нет. Есть ощущений сжимания головы, как будто что-то сильно на нее давит. Я уже не знаю, как дождаться визита к неврологу, ждать еще неделю. Может быть, сходить на мрт с контрастом? Посоветуйте! #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Да, этот неврологу. Психика здесь видимо не по теме.

***
#1

Не понятно что это, все может быть, обследуйтесь. Но как вариант - остеохондроз. Там онеменение тоже идет и может быть сильным.

Гость
#3

Могу порекомендовать очень хорошего невролога, в клинике докмед Аминат Киндарова, мрт до назначения врача делать не стоит, все таки облучение

Гость
#4

Трудно сказать, может быть и в самом деле рассеянный склероз, а может быть остеохондроз, проблемы с шеей, с сосудами, разные инфекции и их последствия, в самом деле анемия, нехват разных микроэлементов, даже невроз или депрессия. Причины бывают разные, ваши симптомы не специфичные для одного конкретного нарушения. Идите к врачу. И анализы сдавайте, и к неврологу тоже. Можете и на МРТ с контрастом сходить, да.

Гость
#5

да? ы умреш да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мрт головного мозга, желательно с контрастом лучший вариант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: