Гость
Статьи
Боюсь рассеяного …

Боюсь рассеяного склероза

Девочки, успокойте, прошу. Уже месяц непонятные покалывания по конечностям, будто стреляет то в руки, то в ноги. Была у невролога, сказал, что мрт мозга не нужно, только УЗИ сосудов головы и шеи. Оно в норме. Массажи и витамины В пока не помогают (врач грешит на проблемную шею мол остеохондроз)
А я уже извелась вся. Везде читаю, что такие онемения и покалывания это яркая симптоматика рассеяного склероза. Очень страшно. Как он обычно начинается? Стоит настаивать на МРТ самой? МРТ головы делала в прошлом году, но без контраста. Насколько знаю без него склероз не увидят #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магний попейте курсом и все пройдет. Все эти покалывания и дергания от нехватки магния. Лучше хелатный.

Гость
#2

По симптомам у вас полиневропатия, но причиной ее может быть не только рассеянный склероз. Это может быть и повышенный сахар в крови, и стресс, и употребление алкоголя итд. Чтобы успокоиться, сделайте МРТ головы и позвоночного столба.

Гость
#3

Сделайте МРТ с контрастом. Врач может направить на пункцию, сходите и на нее. Сдайте соответствующие анализы. У меня было онемение в конечностях, поначалу ставили полинейропатию, но не исключали РС. Впрочем, он и оказался, но даже если будет он, вам назначат ПИТРС, так что все в ажуре.

#4

Сколько можно одну и ту же тему создавать?
Давай, ходи на МРТ каждую неделю, получай онко. Кто ищет - тот находит!

Гость
#5
Гость

Сделайте МРТ с контрастом. Врач может направить на пункцию, сходите и на нее. Сдайте соответствующие анализы. У меня было онемение в конечностях, поначалу ставили полинейропатию, но не исключали РС. Впрочем, он и оказался, но даже если будет он, вам назначат ПИТРС, так что все в ажуре.

А еще какие-то симптомы у вас были? Или только онемения? Просто при осмотре врач сказал что РС не пахнет
Но разве так можно исключить?

Гость
#6
Гость

Сделайте МРТ с контрастом. Врач может направить на пункцию, сходите и на нее. Сдайте соответствующие анализы. У меня было онемение в конечностях, поначалу ставили полинейропатию, но не исключали РС. Впрочем, он и оказался, но даже если будет он, вам назначат ПИТРС, так что все в ажуре.

И склероз только с контрастом показывает?

Гость
#7
Гость

Сделайте МРТ с контрастом. Врач может направить на пункцию, сходите и на нее. Сдайте соответствующие анализы. У меня было онемение в конечностях, поначалу ставили полинейропатию, но не исключали РС. Впрочем, он и оказался, но даже если будет он, вам назначат ПИТРС, так что все в ажуре.

онемения как мурашки или прям не ощущали?

Гость
#8
Гость

онемения как мурашки или прям не ощущали?

Добрый день. У меня сейчас похожие симптомы. Вы узнали, что у вас? И как у вас все проявлялось ?

Гость
#9
Alex111

Сколько можно одну и ту же тему создавать?
Давай, ходи на МРТ каждую неделю, получай онко. Кто ищет - тот находит!

От МРТ онко быть не может. Оно безопасно. Нельщя толькотесли металл внутри есть.

Гость
#10
Гость

А еще какие-то симптомы у вас были? Или только онемения? Просто при осмотре врач сказал что РС не пахнет
Но разве так можно исключить?

Конечно, нельзя. У меня были всякие симптомы, но никто и не подозревал рассеянный склероз из врачей. Даже когда зрение на одном глазу пропало, не ставили, (хотя и пятна на мрт были). Не лечили обострение (с этим зрением) гормонами. Я приехала в другой город, тут ходила по врачам, легла в больницу бесплатную хорошую (самообращение), взяли люмбальную пункцию (бесплатно берут, но нести в инвитро, и анализ платный) оказалсч РС. В этом городе быстро выписали и выдали ПИТРС. Зрение только частично восстановилось, так как тогда не купироаали вовремя обострение.
Вот подозреваете: ходите и обследуйтесь за свой счёт, ищите хороших врачей.
Если у вас вдруг РС, то чем раньше выявите, тем больше шансов на нормальную жизнь в будущем.
Тем быстрее ПИТРС получите. Неизвестео, сколько в вашем городе их ждать прилется и сколько справок собрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Чем у вас закончилось? Прошло? У меня похожая ситуация.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: