Гость
Статьи
Боли в желудке и запор

Боли в желудке и запор

Позавчера ни с того ни с сего заболел желудок и начался запор. Делала фгдс в феврале показало поверностный гастрит и рефлюкс, диету плюс минус держу, максимум что могло повлиять это салат в котором был уксус, либо минералка. В основном ем каши, творог, бульоны. Боль колющая, то болит то отпускает, выпила алмагель, пока затишье. Пила бисак и лактулозу, после бисака была диарея. Сейчас ходила в туалет два раза, сидела минут 5 и ели как сходила но не жидко а нормально, но мало. теперь колит в заднем проходе не знаю нормально это или нет. Стоит идти к врачу или лечится дома дальше? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто резко все вышло, вот и неприятные ощущения. Погодите до завтра, если невмоготу - к врачу

Гость
#2

Пейте слабительное. И с чего вы взяли, что болит именно желудок, ни поджелудочная, ни кишечник, ни печень, ни желчный пузырь, ни дискинезия желчевыводящих путей? Даже врач вам просто так не скажет, желудок это или нет. Кстати, при гастрите болей нет. И, скорее всего, у вас СРК.

Гость
#3

Я стала мучаться запорами. Могу по 5дней не ходить. На удивление стала пить цикорий и вуаля. Попробуйте. Вдруг и вам поможет. Почитайте показания этого чуда цветка

Гость
#4
Гость

Пейте слабительное. И с чего вы взяли, что болит именно желудок, ни поджелудочная, ни кишечник, ни печень, ни желчный пузырь, ни дискинезия желчевыводящих путей? Даже врач вам просто так не скажет, желудок это или нет. Кстати, при гастрите болей нет. И, скорее всего, у вас СРК.

Да, в теме локализации боли я не сильна, но они блуждающие, могут слева, справа, сверху. Да и запор пока не так мешает жить как эти боли, делали укол дротаверина и только тогда смогла нормально заснуть

Светлана
#5

Пропейте сразу фибралакс, станет легче с первого дня, а потом и вовсе состояние наладится. Вот увидите, будет легче)

Людмила
#6

Если боли продолжаются или усиливаются, то конечно лучше к врачу обратиться, еще раз провериться. У меня тоже были подобные проблемы из-за синдрома раздраженного кишечника и гастрита. Мне хорошо обострение помогал Колофорт снимать, пила его курсом. Он улучшал работу жкт и снижал проблемы со стулом. Кроме того, я старалась следовать диете, избегая пищи, которая могла усугублять симптомы

Гость
#7

Может у вас уже хроническое воспаление. У меня так было, пила Фулэнзим Vitamir по 1 таблетке 2 раза в день в течении месяца и все стало отлично. Боли ушли, стул наладился. Это бад на основе растительных ферментов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Понаблюдайте. Мне всегда при боли в желудке помогает фосфалюгель. Плюс надо знать причины такого поведения ЖКТ, не мешало бы и обследоваться. От запоров спасалась регулаксом, плюс питьевой режим надо тщательно соблюдать и питание корректировать обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: