Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с ленью

Всем привет. Уже около месяца не могу заставить себя ничего делать. Буквально живу через силу. Не могу набраться мотивации, чтобы хотя бы сходить в душ. Сил просто нет. Просыпаюсь уже уставшая, лежу весь день и все равно не могу найти нигде сил. А ведь у меня было много планов на лето...
Постоянно мысли о прошлом:" Вот если бы я тогда сделала так то, то сейчас было то-то, а не то что у меня сейчас. ", "я столько времени потеряла, если бы я начала тогда то уже много могла бы" и тд. Я понимаю что мне надо просто начать что-то делать, чтобы не жалеть о потрачено времени, но я просто не могу...
Раньше такое было только с занятиями спортом, сейчас же сил нет ни на что: учёба, друзья и хобби нет в моей жизни. Вернее на все это нет сил.

Кто с таким сталкивался? Как боролись?

Опрос
Стоит ли обратиться к психологу
Мария
6 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

У вас депрессия и ангедония, а не лень. Вам к психиатру нужно топать, а не корить себя за лень. Посмотрите у моего любимого Базилио ролик на freshlife28 - он так и называется "лени не существует" где он подробно разбирает почему совковое "это просто лень" не работает вообще.

Гость
#2

Все так живут. Нет потому что цели, к которой можно было бы стремиться. Раньше коммунизм хотели построить, Марс яблонями засадить, догнать и перегнать, хотя бы, а сейчас что?

Гость
#3

Не лень это, нужно идти к врачам и искать причину. Начните с эндокринолога и психотерапевта.

Гость
#4
ФИО

У вас депрессия и ангедония, а не лень. Вам к психиатру нужно топать, а не корить себя за лень. Посмотрите у моего любимого Базилио ролик на freshlife28 - он так и называется "лени не существует" где он подробно разбирает почему совковое "это просто лень" не работает вообще.

Оставьте уже "совок" в покое. Все на совок валят. В дореволюционное время, в простонародье, тоже так считали. Я еще застала старых людей, которые до революции родились. Люди, которым повезло родиться с крепким зодоровьем, во все времена считали и сейчас считают, что человек ленится, в случае со скрытыми недомоганиями.

Гость
#5

Это вполне может быть весення апатия, у меня всегда весной и в первый месяц лета безумный упадок сил, мне помогает переход на овощное питание, когда организм привыкает к летней температуре и солнечному обилию то все постепенно становится лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Мне помогает эваларовская энергия, когда уже совсем сил к концу недели не остается. Выпиваю таблетку и мне становится намного легче, силы прибавляются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: