Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с высокой чувствительностью и тревогой?

Добрый вечер, Дамы. Такая история, что я очень чувствительна, принимаю все очень близко к сердцу и состою в отношениях с мужчиной, который не до конца понимает меня... Это очень тяжело, на самом деле.. Говорит он что-то хорошее, доброе и нежное, но среди всей теплоты, если будет 1% критики или желаний, что бы он хотел, в чем надо меняться или развиваться, - в с ё. Дамы, грусть и тоска на душе, сразу мысли, что я ему не нравлюсь такая, какая есть, может, ему будет лучше с одной из его бывших подруг. Стараюсь подавлять в себе эти мысли, или наоборот заниматься, что-то читать-учить, чтобы было спокойнее. А недавно он пошел на встречу друзей, компания старая, там была одна девушка, которой он признавался пьяным в любви давно. Рассказал, что на встрече осмотрел ее, посмотрел и понял, что она вообще ему не нравится, и ее новый кавалер вообще странный мужчина, столько негатива в его адрес услышала, зато я вот лучшая... И снова ревность.. Может, он ее любит? Хочет с ней быть? Спросила его, сказал, чтобы я не переживала, он же не предал меня ни физически, ни мысленно, с чего бы мне переживать..? А я люблю его, хочу быть для него единственной, не хочу терять, и в то же время не хочу переживать, хочу быть спокойной.. Рука иногда тянется посмотреть соцсети всех его друзей, подруг, проследить что-то, плакать иногда хочется от своей слабости! Как с этим справиться? Как строить отношения вот с такой проблемой?

Печалька
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заведи второго.
Не до переживаний будет.

Гость
#3

тревожная привязанность. Не порть мужику жизнь - уйди

Гость
#4

Знайте он вас не достоин.Будет мотать нервы и манипулировать вами ,сама с таким разошлась. Сейчас врнулась к своему бывшему, поняла что он все же лучше, этого подлого эгоиста. Написала что все осознала и приняла как есть. Сказал подумает ,а я и рада вернуться .Нервы дороже. Как же я была слепа и оттолкнула хорошего человека.

Гость
#5

То что вы описали - ревность. И в вашем случае вполне обоснованно. Зачем он говорил что она будет в компании, что осматривал ее, что наблюдал за ее парнем, что сравнил вас с ней (это читается в его словах )? Уверена, что он сознательно себе поднимает самооценку и вас заставляет ревность, это не норма. На свет его «замечаний» вам - смотря как и что он говорил, тоже мог специально обижать, унижать. Возможно дело не в вас, а в нем

Гость
#6

Знаете есть такие препараты нейролептики, вот идите к врачу и все подробно расскажите, что тревога, повышенная возбудимость, плаксивость.

Не благодари😎
#7

А я думала, речь пойдёт о сверхчувствительности и как это тяжело в быту...
Но твоя тема про нелюбовь к себе и несамодостаточность.
Не надо отдавать кому-то, в чужие руки ответственность за своё счастье и своё настроение. Центр всегда должен быть в тебе самой. Пока ты жива, ты счастлива просто потому что у тебя есть ты - самый классный и интересный человек во вселенной. А мужчин на планете миллиарды.

Гость
#8

Советую пропить хорошие успокоительные, лучше Магний Максимум Vitamir, он довольно быстро действует, потому то ф форме саше, а не таблеток. Пейте месяца два и станете гораздо спокойнее, я вам из личного опыта говорю. Уйдет и плаксивость и тревожность.

Печалька
#9
Гость

То что вы описали - ревность. И в вашем случае вполне обоснованно. Зачем он говорил что она будет в компании, что осматривал ее, что наблюдал за ее парнем, что сравнил вас с ней (это читается в его словах )? Уверена, что он сознательно себе поднимает самооценку и вас заставляет ревность, это не норма. На свет его «замечаний» вам - смотря как и что он говорил, тоже мог специально обижать, унижать. Возможно дело не в вас, а в нем

а что лучше? чтобы он это все так же делал, но не говорил, или чтобы хотя бы был честен со мной и рассказывал об общении с противоположным полом, о своих чувствах..?

Печалька
#10
Не благодари😎

А я думала, речь пойдёт о сверхчувствительности и как это тяжело в быту...
Но твоя тема про нелюбовь к себе и несамодостаточность.
Не надо отдавать кому-то, в чужие руки ответственность за своё счастье и своё настроение. Центр всегда должен быть в тебе самой. Пока ты жива, ты счастлива просто потому что у тебя есть ты - самый классный и интересный человек во вселенной. А мужчин на планете миллиарды.

на самом деле сверхчувствительность в быту тоже проявляется, но она не приносит мне такого дискомфорта, как в отношениях. все таки второй человек видит мои эмоции и не может их понять, я ставлю его в такое
положение, будто выставляя из себя жертву...

Печалька
#11
Гость

Советую пропить хорошие успокоительные, лучше Магний Максимум Vitamir, он довольно быстро действует, потому то ф форме саше, а не таблеток. Пейте месяца два и станете гораздо спокойнее, я вам из личного опыта говорю. Уйдет и плаксивость и тревожность.

спасибо большое! куплю, попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

Могу порекомендовать попробовать эваларовский глицин форте в шипучих таблетках. Мне очень хорошо помогает это средство. С утра пью таблетку и чувствую себя энергичной, спокойной, не тревожусь по пустякам и голова хорошо работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: