Гость
Статьи
Мужская …

Мужская физиология/психология: все что стеснялись спросить

И снова здравствуйте, форумчанки!

Уже давно создавал пару таких тем, вам хорошо зашло (см. в профиле). Продолжим традицию. В общем, задавайте самые смелые вопросы, которые стесняетесь задать своему мужчине/мужу, получайте откровенные ответы! Вообще любые, от анатомических до психологических. Поговорить откровенно со своей половинкой многие стесняются (боятся обидеть), а тут под анонимными логинами можно разузнать всяко-разное и прокачать свое понимание противоположного пола.

Мужчинам: тоже присоединяйтесь к ответам, но есть одно правило - давайте откровенно и цивильно, без стеба, обвинений и оскорблений. Негатив порождает еще больший негатив. Этого в других темах достаточно! #мужчина #женщина #отношения #секс #анатомия #физиология #психология 

175 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы не было страха первой задавать вопрос. Подам пример, спрошу у вас:

Бывало ли у вас, что мужчина комплексовал из-за чего то в постели и из-за чего именно? Как вы к этому отнеслись?

Мечта
#2

Интересно вам это к чему такая щедрость? И как вы на основе своего опыта, своего мировоззрения поймете, что хочет другой отдельный мужчина? И как он думает и как поступит?
В данном случае ваши советы вредны получаются, очень субъективны.

#3
Мечта

Интересно вам это к чему такая щедрость? И как вы на основе своего опыта, своего мировоззрения поймете, что хочет другой отдельный мужчина? И как он думает и как поступит?
В данном случае ваши советы вредны получаются, очень субъективны.

Ну я по своей натуре вечный студент, люблю учиться и познавать что-то новое. Возможно из-за этого у меня в личной жизни все ок (ну или почти все ок). Почему бы не помочь другим?! Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать... Прошлые темы и вопросы от девчонок заставили меня даже некоторые вещи пересмотреть, я на ваших вопросах тоже учусь )

Я не знаю что думает каждый конкретный мужчина (я же свечку не держу, не знаю предысторию и т.д.). Но я хорошо знаю психологию и анатомию, поэтому могу с большой долей вероятности смоделировать ситуацию и сказать, что поведет себя среднестатистический мужчина, в той или иной ситуации. На 100% достоверность и не претендую.

#4
Мечта

Интересно вам это к чему такая щедрость? И как вы на основе своего опыта, своего мировоззрения поймете, что хочет другой отдельный мужчина? И как он думает и как поступит?
В данном случае ваши советы вредны получаются, очень субъективны.

Можешь для примера в моем профиле глянуть подобные темы, там есть примеры вопросов и ответов моих.

Гость
#6
Сергей Шейн

Ну я по своей натуре вечный студент, люблю учиться и познавать что-то новое. Возможно из-за этого у меня в личной жизни все ок (ну или почти все ок). Почему бы не помочь другим?! Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать... Прошлые темы и вопросы от девчонок заставили меня даже некоторые вещи пересмотреть, я на ваших вопросах тоже учусь )

Я не знаю что думает каждый конкретный мужчина (я же свечку не держу, не знаю предысторию и т.д.). Но я хорошо знаю психологию и анатомию, поэтому могу с большой долей вероятности смоделировать ситуацию и сказать, что поведет себя среднестатистический мужчина, в той или иной ситуации. На 100% достоверность и не претендую.

".. Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать.. "".
Это редкость редкая.
Все хотят ВЗЯТЬ.

#8
Гость

".. Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать.. "".
Это редкость редкая.
Все хотят ВЗЯТЬ.

Общество такое, увы

Гость
#9
Сергей Шейн

Общество такое, увы

И воспитание, и образование ( хотя бы обычное) катится под горку..
Так особого " просвещения " небыло, так и усугубляется....

Гость
#10

Ты когда-нибудь влюблялся? Какие качества тебя цепляли в тех девушках? В какой момент ты понял, что влюбился?

#11
Гость

И воспитание, и образование ( хотя бы обычное) катится под горку..
Так особого " просвещения " небыло, так и усугубляется....

Наверное соглашусь. Вообще в школах надо более детально преподавать психологию/анатомию противоположного пола (хотя бы базово). Было бы поменьше ток-шоу на ТВ - "родила в 15-ть"... Еще бывает разговариваешь с женщиной или мужчиной лет 40, а они анатомию собственных половых органов не знают.

Гость
#12
Сергей Шейн

Чтобы не было страха первой задавать вопрос. Подам пример, спрошу у вас:

Бывало ли у вас, что мужчина комплексовал из-за чего то в постели и из-за чего именно? Как вы к этому отнеслись?

Да, они все комплексовали из-за чего-то. Кто-то комплексовал из-за дрищавого телосложения, кто-то из-за отсутствия волос на груди, а кто-то из-за своей девственности

#13
Гость

Ты когда-нибудь влюблялся? Какие качества тебя цепляли в тех девушках? В какой момент ты понял, что влюбился?

Конечно влюблялся, первый раз еще в начальной школе вроде. Никакие не цепляли качества, просто была самая красивая из класса (на мой вкус конечно же). У мужчин так это работает, на первом месте красота и сексуальная привлекательность. Без этого никакой любви/влюбленности быть не может.

Гость
#15
Сергей Шейн

Наверное соглашусь. Вообще в школах надо более детально преподавать психологию/анатомию противоположного пола (хотя бы базово). Было бы поменьше ток-шоу на ТВ - "родила в 15-ть"... Еще бывает разговариваешь с женщиной или мужчиной лет 40, а они анатомию собственных половых органов не знают.

"..женщиной или мужчиной .."
Как раз эта категория знает и знает как ЕЮ пользоваться во благо.
Не знают мужики и бабы.

#16
Гость

Да, они все комплексовали из-за чего-то. Кто-то комплексовал из-за дрищавого телосложения, кто-то из-за отсутствия волос на груди, а кто-то из-за своей девственности

Из-за волос на груди?! Это что-то новенькое ))

Помню когда был еще мелким п#здюкoм (школьником-подростком), ходил с батей и дедом в баню. И понятно дело обращал внимание на причиндалы и сравнивал со своим. Мне тогда их "шары", просто шарами для боулинга казались. Мои по сравнению были просто перепелиными яичками. Я тогда комплексовал знатно, думал если девочка меня увидит голым, засмеет. Потом продрос, шары тоже подросли, комплекс ушел 😄

Гость
#17

Если нужен вопрос вселенского масштаба (включая и физиологию, и психологию), то пожалуйста: почему так много браков заканчивается разводом, и можно ли эту статистику исправить в сторону улучшения? как?

Гость
#18
Гость

Если нужен вопрос вселенского масштаба (включая и физиологию, и психологию), то пожалуйста: почему так много браков заканчивается разводом, и можно ли эту статистику исправить в сторону улучшения? как?

Попробую своё видение высказать..
Нет образования населения в плане подготовки к взрослой жизни.
В школе чему учат ? Праально, всему, кроме нужного..
В универах чему? праально..тому же и т.д.
И получается, что чел( М/Ж ) вырастают физически, годами...образованиями всякими, А на на тему " взрослой жизни " ----остались в ясельной группе...

Гость
#19

Ща, тока шнурки погладим

#20
Гость

Если нужен вопрос вселенского масштаба (включая и физиологию, и психологию), то пожалуйста: почему так много браков заканчивается разводом, и можно ли эту статистику исправить в сторону улучшения? как?

Если вкратце, то брак просто обесценен. Приведу пример с деньгами. Если раньше ценность денег подкреплялась физическим золотом. То потом (постепенно), деньги отвязали от золота. И ценность этих денег держится только на вере, что они имеют ценность. Как только люди перестанут верить в них, произойдет крах.

Так вот ценность брака сегодня весьма низкая. Отсюда и такое количество разводов.

Гость
#21
Сергей Шейн

Если вкратце, то брак просто обесценен. Приведу пример с деньгами. Если раньше ценность денег подкреплялась физическим золотом. То потом (постепенно), деньги отвязали от золота. И ценность этих денег держится только на вере, что они имеют ценность. Как только люди перестанут верить в них, произойдет крах.

Так вот ценность брака сегодня весьма низкая. Отсюда и такое количество разводов.

Чёт вы повернули не туда, как будто темы перепутали...

#22
Гость

Чёт вы повернули не туда, как будто темы перепутали...

Не, не перепутал. Спросили, я ответил. Это можно по разному на самом деле объяснить. Институт семьи рушился не сразу, тут факторов очень много...

#23
Гость

Ща, тока шнурки погладим

Ждем тебя в наглаженных шнурках 😉

Гость
#24

Почему на аве такая мерзотная физия?

#25
Гость

Почему на аве такая мерзотная физия?

На вкус и цвет... Я вчера менял, попросили вернуть старую фотку (текущую).

Гость
#26
Сергей Шейн

Не, не перепутал. Спросили, я ответил. Это можно по разному на самом деле объяснить. Институт семьи рушился не сразу, тут факторов очень много...

"...Институт семьи рушился не сразу.."
Их и небыло вовсе .
Нельзя разрушить то, чего нет.

Гость
#27

Чушь. Все люди разные. Если так называемая половинка стесняется/боится обидеть, то она не половинка, она случайный прохожий. Если проблема в постели - к сексологу, в отношениях - к психологу. Задавая вопросы здесь на форуме ты свою так называемую половинку не поймешь. На это вообще могут уйти годы. А лучше понять можно только тогда когда ты слушаешь, когда ты умеешь слушать и умеешь говорить с ней. А глупые вопросики здесь это бред поросячий и вообще, моя личная жизнь вас свиней не касается, как и мне *** на вашу.

#28
Гость

"...Институт семьи рушился не сразу.."
Их и небыло вовсе .
Нельзя разрушить то, чего нет.

Когда-то был. Разводов было не так много как сейчас. Давно правда было... до революции еще

Гость
#29
Сергей Шейн

Когда-то был. Разводов было не так много как сейчас. Давно правда было... до революции еще

"..до революции еще.."
Ооооо...
Далеко заглянули...

#30
Гость

Чушь. Все люди разные. Если так называемая половинка стесняется/боится обидеть, то она не половинка, она случайный прохожий. Если проблема в постели - к сексологу, в отношениях - к психологу. Задавая вопросы здесь на форуме ты свою так называемую половинку не поймешь. На это вообще могут уйти годы. А лучше понять можно только тогда когда ты слушаешь, когда ты умеешь слушать и умеешь говорить с ней. А глупые вопросики здесь это бред поросячий и вообще, моя личная жизнь вас свиней не касается, как и мне *** на вашу.

Ну дело твое, если тебе это не нужно не интересно - проходи мимо...

Сексолог/психолог денег стоит, далеко не каждый готов туда идти (плюс там нет анонимности). Да и с новым молодым человеком ты не пойдешь к психологу, он тебя не поймет.

Гость
#31
Сергей Шейн

Ну дело твое, если тебе это не нужно не интересно - проходи мимо...

Сексолог/психолог денег стоит, далеко не каждый готов туда идти (плюс там нет анонимности). Да и с новым молодым человеком ты не пойдешь к психологу, он тебя не поймет.

А у психолога те же " проблемы " - она /он что не люди ?
Ага...насоветуют..

#32
Гость

А у психолога те же " проблемы " - она /он что не люди ?
Ага...насоветуют..

К психологу полезно ходить время от времени, голову проветривать. Даже психологи посещают психологов )

Гость
#33
Сергей Шейн

К психологу полезно ходить время от времени, голову проветривать. Даже психологи посещают психологов )

".. Даже психологи посещают психологов ).."
Вот пусть они и " ЛЕЧАТ " друг друга...😊

Гость
#34
Гость

Если нужен вопрос вселенского масштаба (включая и физиологию, и психологию), то пожалуйста: почему так много браков заканчивается разводом, и можно ли эту статистику исправить в сторону улучшения? как?

Потому что мужчина заинтересован в сексе, а не в семье. Чего такого он может получить в браке, чего не получает от женщины в сожительстве или просто в отношениях? Смысла нет мужчинам жениться, поэтому брак обесценен и отношение к нему соответствующее.

#35
Гость

"..до революции еще.."
Ооооо...
Далеко заглянули...

Ну так, все шло постепенно...

Гость
#36
Сергей Шейн

Ну так, все шло постепенно...

Да с Революцией, походу , всё и " оборвалось "( не до того было )....

Гость
#37

И физиология, и психология у мужиков отвратна. Очистите планету от себя мужики.

Гость
#38

Кроме вас, дрочеров, никому не интересно это обсуждать. Женщинам ваши старые отростки не особо нужны

#40
Гость

".. Даже психологи посещают психологов ).."
Вот пусть они и " ЛЕЧАТ " друг друга...😊

Я же тут не лечу никого )
Вот ты, например, знаешь чем с точки зрeния физиологи мужчина отличатся от женщины. Ну помимо очевидных вещей - cиcь/пиcь

#41
Гость

Кроме вас, дрочеров, никому не интересно это обсуждать. Женщинам ваши старые отростки не особо нужны

Не зацикливайся на отростках, задавай вопрос на другую тему )

#42
Гость

И физиология, и психология у мужиков отвратна. Очистите планету от себя мужики.

А размножаться то ты как будешь?

Гость
#43
Сергей Шейн

Я же тут не лечу никого )
Вот ты, например, знаешь чем с точки зрeния физиологи мужчина отличатся от женщины. Ну помимо очевидных вещей - cиcь/пиcь

"..Я же тут не лечу никого ).."
Так я не вам адресовал написанное...

#45
Гость

Можно вопрос по физиологии? Сергей, вам нравится больше самому долбить мужское очко или когда вы в роли пассива?

Я не по этим делам. Тут не могу дать никакого совета. Можешь сам проверить, потом поделиться ощущениями.

Гость
#46

Для чего мжло присылает дикпики? Оно не понимает что это отвратительно?

#47
Гость

Для чего мжло присылает дикпики? Оно не понимает что это отвратительно?

По себе рубаху меряют. Необразованный мужчина знает, что его возбуждает вид половых органов женщины. Из чего он делает вывод, что женщины также реагируют... А оно не так! )

Ну и плюс какой-то процент со сломанной психикой этим занимаются.

Гость
#48

Почему каждое утро омп начинается с замера корнишона миллиметровой линейкой?

Гость
#49

Как правильно выстраивать отношения (в приоритете продолжительные и серьезные) с мужчинами?

У меня такая вот проблема: я несколько стеснительная. И боюсь, что мои пожелания будут мужчине неудобны. Не закажу в ресторане тортик, даже если хочу (неудобно что за меня будут платить), не попрошу подарка, например, понравившееся платье(вдруг откажет в подарке или подумает что я меркантильная).

И это приводит, что я и в эмоциях зажата, и мужчинам, как мне кажется, со мной быстро становится скучно. Не вызываю в них эмоций. Ничего не требую, не истерю мило, не капризничаю, не клянчу подарки, и следовательно, нет этого эмоционально момента дарения и благодарения.

Как выстраивать эмоциональное и интимное общение с мужчинами?

Гость
#50
Сергей Шейн

Конечно влюблялся, первый раз еще в начальной школе вроде. Никакие не цепляли качества, просто была самая красивая из класса (на мой вкус конечно же). У мужчин так это работает, на первом месте красота и сексуальная привлекательность. Без этого никакой любви/влюбленности быть не может.

Красивых девушек много. Должно же быть что-то еще

#51
Гость

Как правильно выстраивать отношения (в приоритете продолжительные и серьезные) с мужчинами?

У меня такая вот проблема: я несколько стеснительная. И боюсь, что мои пожелания будут мужчине неудобны. Не закажу в ресторане тортик, даже если хочу (неудобно что за меня будут платить), не попрошу подарка, например, понравившееся платье(вдруг откажет в подарке или подумает что я меркантильная).

И это приводит, что я и в эмоциях зажата, и мужчинам, как мне кажется, со мной быстро становится скучно. Не вызываю в них эмоций. Ничего не требую, не истерю мило, не капризничаю, не клянчу подарки, и следовательно, нет этого эмоционально момента дарения и благодарения.

Как выстраивать эмоциональное и интимное общение с мужчинами?

Вот наконец нормальный вопрос по теме, спасибо!

Для начала нужно принять тот факт, что мужчина практически никогда не ищет серьезных отношений (за очень-очень редким исключением). Он ищет в первую очередь секс. И только уже сильно потом, узнавая женщину, ее характер, мировоззрение и т.д., мужчина уже может начать задумываться о чем-то более серьезном (а может и не начать).

Твои желания его ни к чему не обязывают и не напрягают. До тех пор, пока ты не начинаешь ему что-то предъявлять и от него что-то требовать. Говори и наблюдай, готов ли он вообще считаться с твоими желаниями. И делай для себя выводы. Если ему на твои желания наплевать, скорее всего ты для него просто секс-объект пока...

Легкая (но только легкая) недоступность женщины возбуждает в мужчине внутреннего охотника. Если ему все достается легко, в том числе и секс, он начинает считать что все так и должно быть и перестает напрягаться вообще. Если переусердствуешь и сделаешь из его ухаживаний сложнейший квест, то это большинство мужчин только отпугнет и они сольются.

Тут очень помогает легкий добрый троллинг мужчины, но этому я тебя научить не могу, это очень индивидуально!

=====
Когда он тебя в очередной раз зовет где-то посидеть в кафешке, спроси его, он тебя приглашает или тебе надо домой за кошельком/карточкой зайти.

Если хочешь чтобы он тебе что-то купил. Просто невзначай скажи об этом, но не требуй с него. Типа, сегодня была в ювелирном с подружкой, такие серьги видела классные, но денег сейчас нет на них. Так расстроилась сегодня, даже расплакалась. И смотри на его реакцию...

И так во всем. В блокнотик себе записывай - это он для тебя делает, а это нет. И потом делаешь сводную табличку, с плюсами и минусами и определяешь для себя, а хочешь ты с таким мужчиной строить отношения вообще?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52
Сергей Шейн

А размножаться то ты как будешь?

Зачем? Я слишком умна для этого.

#53
Гость

Красивых девушек много. Должно же быть что-то еще

Да много красивых. Лично я считаю красивыми и сексуально привлекательными 25-30% девушек (если не больше).

Мужчина выбирает красивых из своего круга и доступности. Знакомые, друзья друзей, коллеги, кто-то с СЗ (до кого он смог дотянуться) и т.д. В первую очередь внешние данные, все остальное потом.

Хотя может влюбиться в недоступную для него женщину, но это останется неразделенной любовью скорее или просто мечтой. Но тут опять же по внешке. Он не влюбится в умную, но страшную как атомная война.

#54
Гость

Зачем? Я слишком умна для этого.

Без обид, но действительно умные люди понимают как много они на самом деле еще не знаю и к умным себя не причисляют. А вот люди не очень далекие считают что они самые умные... Это не мои слова, были какие-то исследования на этот счет.

Гость
#55
Сергей Шейн

Да много красивых. Лично я считаю красивыми и сексуально привлекательными 25-30% девушек (если не больше).

Мужчина выбирает красивых из своего круга и доступности. Знакомые, друзья друзей, коллеги, кто-то с СЗ (до кого он смог дотянуться) и т.д. В первую очередь внешние данные, все остальное потом.

Хотя может влюбиться в недоступную для него женщину, но это останется неразделенной любовью скорее или просто мечтой. Но тут опять же по внешке. Он не влюбится в умную, но страшную как атомная война.

Допустим, у тебя на работе или на учебе 10 красивых на твой вкус девушек. Ты же не в 10 влюбишься, а в какую-то одну. Не может быть красота единственным фактором