Гость
Статьи
У меня социофобия, не …

У меня социофобия, не знаю, как с ней бороться?

Бывало ли когда вы хотели познакомиться с человеком но потом вас отшили из за внешности? У меня симпатия одному человеку уже 3 года подряд но я не подхожу, боюсь. У меня социофобия, не знаю как с ней бороться. Ненавижу себя за это.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пол надо указывать. Если девочка, то поменяй имидж

Гость
#2

Если вы уже три года к нему неровно дышите, то он это заметил. Вероятность, что вы влюбились в дебила, я исключаю. Так что заметил, за три года-то. Встречной инициативы не проявил. Значит, забудьте о нём.

Гость
#3

Получается, это защита. Представьте, как этот человек отвергает Вас. Это травматично, поэтому мы и боимся делать первый шаг. Хороший способ- не подходить с признанием в чувствах, а наладить товарищеское общение. Это безопасно. Да, человек Вам интересен, симпатичен, но это ни к чему не обязывает. Если он проявит себя как небезопасный тип, от которого легко можно морально пострадать, легче будет дистанцироваться. Обратите внимание на его интересы и пообщайтесь на одну из тем, которые для него актуальны. Это не страшно. Возможно, пообщавшись ближе Вы немного разочаруетесь и спокойно пойдете влюбляться в кого-то ещё, или произойдёт чудо и человек оправдает первоначальный долгий интерес. Раз эта личность не теряет своей актуальности для вас 3 года, лучше или сблизиться немного товарищески и прощупать этот фрукт, или убедиться, что ловить нечего и переключиться на новый объект внимания, с которым могут сложиться нужные отношения.

Гость
#4

Препаратами.

Лядь
#5

Предложи ему пива крепкого, а потом говори какой он ахфигеннный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Получается, это защита. Представьте, как этот человек отвергает Вас. Это травматично, поэтому мы и боимся делать первый шаг. Хороший способ- не подходить с признанием в чувствах, а наладить товарищеское общение. Это безопасно. Да, человек Вам интересен, симпатичен, но это ни к чему не обязывает. Если он проявит себя как небезопасный тип, от которого легко можно морально пострадать, легче будет дистанцироваться. Обратите внимание на его интересы и пообщайтесь на одну из тем, которые для него актуальны. Это не страшно. Возможно, пообщавшись ближе Вы немного разочаруетесь и спокойно пойдете влюбляться в кого-то ещё, или произойдёт чудо и человек оправдает первоначальный долгий интерес. Раз эта личность не теряет своей актуальности для вас 3 года, лучше или сблизиться немного товарищески и прощупать этот фрукт, или убедиться, что ловить нечего и переключиться на новый объект внимания, с которым могут сложиться нужные отношения.

Спасибо вам большое за такую поддержку🫶

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: