Гость
Статьи
Устала быть на …

Устала быть на позитиве, когда в душе один негатив

Конечно у всех есть проблемы, но у меня нескончаемая череда, из одной *** в другую влезаю. Вроде у многих так бывает, но , в последнее время, мне подруги стали говорить, что я как магнит для неприятностей, что не понимают , как я выживаю в череде этих событий. Я не плачусь никому, всегда на позитиве при людях, но в душе я очень устала, память никакая, тк мысли все как решить очередную проблему. Иногда я смотрю на себя в зеркало и не узнаю, потухший взгляд, равнодушие ко всему, но на людях приходится играть, что все хорошо. В сглазы, бабок , бога не верю. 

24 ответа
Последний — Перейти
Голубика
#1

Крепитесь автор, у людей и похуже бывают ситуации, но держатся. Не бойтесь иногда говорить людям правду. Необязательно плакаться и жаловаться. Но подругам и остальным вы не привыкли показывать свою слабость, вот и сложнее от этого. Если хотите можем тут с вами поговорить, все полегче вам будет.

Захария
#2

перечислете события?
Без плача, просто перечень?

Гость
#3

Настоящие подруги так не скажут.
А по теме: я так заметила, что иногда можно изменить судьбу просто что-то незначительное поменяв. Допустим, начните делать то, что обычно не делали. Хотя бы месяц. Не пить, нет) допустим, бегать по утрам. Допустим, ходить домой другой дорогой. Короче , начните обманывать судьбу .

Гость
#4

Не у всех есть проблемы, не придумывай. И отвечай только за себя
Всегда.

Те ж нравится ныть, страдать..ну дык продолжай в том же духе. Это т в о я жизнь и твой выбор😎🏴

#5

А плохо что не верите ..
На вас сглас большой ,нужна чистка и защита

Катя Мраморная
#6

А может эти "подруги" вовсе не подруги? Могли бы сказать :" Ты сильный волевой человек, не каждый так смог бы".
Может пора задуматься, а те ли люди вас окружают?

Катя Мраморная
#7
Мяу

А плохо что не верите ..
На вас сглас большой ,нужна чистка и защита

Она же дала понять, что она не сумасшедшая и в сглазы бабок не верит

Гость
#8

Не нужно выдавливать из себя позитив, когда его нет в жизни. Так и до депрессии недалеко, если естественные эмоции подавлять. Явление навязанного позитивного мышления начинает критиковаться. ... Среди социологов появилось понятие «фашизм позитива» психиатры заметили, что тирания позитива, привела к эпидемии депрессии. У людей отнимают право страдать, думать, что все плохо, жаловаться и просто плакать.
Чрезмерная концентрация на позитиве приводит к такому явлению, как «обвинение жертвы». Это означает, что человек сам виноват в своих огорчениях и неприятностях. Значит он недостаточно позитивно мыслил и не достаточно оптимистично относится к жизни.

#9
Голубика

Крепитесь автор, у людей и похуже бывают ситуации, но держатся. Не бойтесь иногда говорить людям правду. Необязательно плакаться и жаловаться. Но подругам и остальным вы не привыкли показывать свою слабость, вот и сложнее от этого. Если хотите можем тут с вами поговорить, все полегче вам будет.

Да, вы правы, мои проблемы часто мелочью покажутся по сравнению с другими людьми.
Но так хочется хоть немного спокойствия, а своими проблемами грузить других не хочу, друзья знают о них, но мусолить их не хочу

#10
Катя Мраморная

А может эти "подруги" вовсе не подруги? Могли бы сказать :" Ты сильный волевой человек, не каждый так смог бы".
Может пора задуматься, а те ли люди вас окружают?

Не в подругах дело, а в том, что я привыкла к проблемам и даже иногда не обращаю внимания на мелочи, но люди со стороны видят, что я притягиваю их, ни дня я не бываю спокойна , всегда что-то не то)

#11
Гость

Настоящие подруги так не скажут.
А по теме: я так заметила, что иногда можно изменить судьбу просто что-то незначительное поменяв. Допустим, начните делать то, что обычно не делали. Хотя бы месяц. Не пить, нет) допустим, бегать по утрам. Допустим, ходить домой другой дорогой. Короче , начните обманывать судьбу .

Спасибо, обязательно попробую

#12
Голубика

Крепитесь автор, у людей и похуже бывают ситуации, но держатся. Не бойтесь иногда говорить людям правду. Необязательно плакаться и жаловаться. Но подругам и остальным вы не привыкли показывать свою слабость, вот и сложнее от этого. Если хотите можем тут с вами поговорить, все полегче вам будет.

На финансовую сторону не обращаю внимания уже, я постоянно попадаю на деньги на ровном месте, из одной *** вылезешь, на сл день новая.
А так, то авария, то перелом, то ребенок попадает в плохие ситуации, то муж в больнице, то папа, то у меня проблемы , то у детей . Я живу в судах, больницах, школах.

Гость
#14

У меня так уже не первый год , депрессия

#15
Гость

У меня так уже не первый год , депрессия

Видимо , у меня депрессия тоже давно

Непсихолог
#16
Veranik

На финансовую сторону не обращаю внимания уже, я постоянно попадаю на деньги на ровном месте, из одной *** вылезешь, на сл день новая.
А так, то авария, то перелом, то ребенок попадает в плохие ситуации, то муж в больнице, то папа, то у меня проблемы , то у детей . Я живу в судах, больницах, школах.

и после всего этого не верите в сглаз?
напрасно...

есть многое, мой друг, Горацио...

Оля
#17

Попробуйте нормотим попить. В нем содержится аскорбат лития, который как раз на эмоции и влияет. Мне помог.

Красотка
#18
Гость

Не нужно выдавливать из себя позитив, когда его нет в жизни. Так и до депрессии недалеко, если естественные эмоции подавлять. Явление навязанного позитивного мышления начинает критиковаться. ... Среди социологов появилось понятие «фашизм позитива» психиатры заметили, что тирания позитива, привела к эпидемии депрессии. У людей отнимают право страдать, думать, что все плохо, жаловаться и просто плакать.
Чрезмерная концентрация на позитиве приводит к такому явлению, как «обвинение жертвы». Это означает, что человек сам виноват в своих огорчениях и неприятностях. Значит он недостаточно позитивно мыслил и не достаточно оптимистично относится к жизни.

Со всем согласна, кроме последнего предложения. Если ответственен за ваше состояние кто-то другой, а не вы, то ему это и исправлять. Таким образом вы отнимаете у "жертвы" право на самостоятельное влияние на свою жизнь.

А давить лыбу при швахе, я не знаю когда и среди кого это пропагандировалось. Хотя полно таких людей "типа я такая сильная, что никто не увидит моих слёз". Эээ... как бы всем пофиг на то плачете ли вы или смеётесь, люди по большей части только о себе думают. Так что не стоит ни за ради кого "из себя меня корёжить".

Красотка
#19
Veranik

Да, вы правы, мои проблемы часто мелочью покажутся по сравнению с другими людьми.
Но так хочется хоть немного спокойствия, а своими проблемами грузить других не хочу, друзья знают о них, но мусолить их не хочу

А зачем их вообще мусооить? Мусоление их разрешит?

Гость
#20

Поставь себя на первое место и свой негатив достань наружу, сразу легче станет или напиши в тг @oksi_me

Виктория
#21

Так вы тоже долго не протянете. Если сама справиться не можете. Обратитесь к Инне Богомоловой в Дом Феху WattsApp/Viber +79670528614 Инна и удаленно принимает и лично можно прийти. Она сильный и главное белый маг. Инна по всем параметрам вам подходит. она сделает так, что у вас всё в жизни наладится.

Анфиса
#22

В церковь будет нелишним сходить и попросить Бога помочь вам, если вы верующий человек. Чтоб с этим всем справиться можно попринимать магний L-треонат эвалара. Он снижает стресс, подавляет избыточный выброс кортизола, память станет лучше, как и все когнитивные способности.

Кира
#23
Анфиса

В церковь будет нелишним сходить и попросить Бога помочь вам, если вы верующий человек. Чтоб с этим всем справиться можно попринимать магний L-треонат эвалара. Он снижает стресс, подавляет избыточный выброс кортизола, память станет лучше, как и все когнитивные способности.

А что это за форма магния? Не встречала такое название, знаю цитраты, знаю хелаты. Длительно надо принимать? Эффект когда наступает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#24
Кира

А что это за форма магния? Не встречала такое название, знаю цитраты, знаю хелаты. Длительно надо принимать? Эффект когда наступает?

Это новейшая хелатная форма магния, легко и быстро усваивается. Принимать надо месяц, упаковки на курс как раз хватает. Я через пару недель заметила, что более уравновешенная, спокойней реагирую на происходящее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: