Гость
Статьи
Болит душа

Болит душа

Я так устала и уже просто не понимаю, что происходит со мной, что мне с этим делать. У меня уже года 2 болит постоянно душа, Тоесть да, есть перерывы может быть в несколько дней или недель, а так она болит постоянно. Никто не понимает, что значит болит душа. Я просто чувствую, что внутри что то давит, резкие такие скачки внутри, как от испуга, или когда плачешь вот эта боль. Она приходит из неоткуда. Я не знаю что мне с этим уже сделать, я так истощена морально. Меня ничего не спасает. Ни хорошее отношение, ни приятное времяпровождение, ни отвлечение и активные продуктивные дни, просто ничего. Переодически побаливает сердце. Мой парень не понимает меня совсем, мне не хватает от него поддержки и обычных разговоров, обычного общения, когда я это прошу у него, у меня мысли, что я навязываюсь. Душа начинает болеть еще с большей силой. В общем я так устала, я на грани

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, сходите к психологу.

У вас состояние, похожее на депрессию.

У нас в России принято считать, что депрессия- это чушь. Хотя во всем мире это абсолютно такой же диагноз, как ОРВИ или остеохондроз. Это лечится.

Терапевт лечит телесные болезни, а психотерапевт лечит душу.

Гость
#2

У вас не душа болит, а депрессия, или что-то, что подкорректирует психотерапевт, или психиатр. А душа болит от горя. У матери, которая потеряла ребёнка, у жены, которую предал муж. Это не физическая боль. Желаю вам никогда не испытать это на себе.

Гость
#3

А нельзя побыть одной, разобраться?

Гость
#4

Что-то не очень вдуплила, что вы больше имеете ввиду под "душой" - грустняк/депресняк или физические симптомы?
У меня бывает хрреень, что как будто сердце сжимается, давит (не знаю как описать), такое как при панике, только без причины, и мозги, в отличие от паники, нормально соображают. Стремное ощущение, не то же самое, как например перед публичным выступлением волнуешься. Подобное раньше бывало, но обычно с реальной паникой и хуже всего под вечер, а последний раз - круглосуточно и без причины. Встану в 6 утра поссрать - и эта хррень тут как тут. Продлилось дней 5. Если бухну - притупляется, но все равно есть (например обычную панику бухло "лечит" идеально). Неделю назад закончилось. Может совпадуха, но прошло одновременно, когда стала пить кофе одну чашку утром (до этого пила 2-3).

#5
Гость

Что-то не очень вдуплила, что вы больше имеете ввиду под "душой" - грустняк/депресняк или физические симптомы?
У меня бывает хрреень, что как будто сердце сжимается, давит (не знаю как описать), такое как при панике, только без причины, и мозги, в отличие от паники, нормально соображают. Стремное ощущение, не то же самое, как например перед публичным выступлением волнуешься. Подобное раньше бывало, но обычно с реальной паникой и хуже всего под вечер, а последний раз - круглосуточно и без причины. Встану в 6 утра поссрать - и эта хррень тут как тут. Продлилось дней 5. Если бухну - притупляется, но все равно есть (например обычную панику бухло "лечит" идеально). Неделю назад закончилось. Может совпадуха, но прошло одновременно, когда стала пить кофе одну чашку утром (до этого пила 2-3).

Да именно такое ощущение, что что то давит внутри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

А нельзя побыть одной, разобраться?

Разобраться. Двусмысленное слово. Надо подумать, прежде чем что-то сказать и на кого наговоривать. Ну уж точно не о тебе речь. Успокойся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: