Гость
Статьи
Почему я не позволяю …

Почему я не позволяю себя гладить по голове?

я никому не позволю себя погладить по голове, абсолютно не кому, если кто-то дотрагивается, я тут же шугаюсь, отстраняюсь и говорю «пожалуйста, никогда так не делай, не гладь, мне не нравиться». но проблема в том, что я очень люблю когда меня гладят по голове, у меня язык любви - прикосновения. я очень хочу чтобы любимый мне человек, гладил меня по голове, или моментами просто подбодрял поглаживаниями. не скажу что у меня обширный круг общения, но и не маленький, я позволяю гладить, только одному человеку, которому, я доверю на все сто процентов, и это подруга. может ли это быть из-за детской травмы? когда мама меня заплетала в школу, каждый раз, когда получалось не так как ей хотелось, она жестко ворошила волосы, могла ударить по голове расческой или толкнуть по голове, и такое могло быть около 3ех раз за одну попытку причесать (у меня прямые, шелковистые и мягкие волосы, так что меня не трудно заплести было, просто визуально ей не нравилось). сейчас бывает она сама шутит на эту тему, что отрывалась на мне, и это уже травма для меня, когда заплетали. бывало, когда я отставила свое мнение, могла взбеситься и тягать за волосы. могла ударить по голове, когда я делала домашку (я умная, но при малейшей ошибки, заставляла заново переделывать). хочу сказать что все это было до 10 лет. я живу так уже давно, но только последние 2 года стала думать почему, и около 2ух дней назад поняла возможную причину. может ли быть из-за этого и как исправить?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

А что исправится? Вы сами пишите, что можно тем, кому доверяете.

Всё адекватно, всё нормально. Начнете мужчине доверять, он вас погладит по голове. Или вы хотите «излечиться» и пусть все подряд вас по голове гладят? Такое даже представить странно - жест исключительно для близких отношений годится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Тут вопрос в доверии и в границах. Странно было бы любому желающему позволять гладить себя и вообще трогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: