Гость
Статьи
Ох уж эти …

Ох уж эти "осознанные"!

Ни для кого не секрет, что сейчас буйным цветом цветет вся эта "осознанность", все эти, прости Господи, инсайты. Как же надоели все эти нежные фиалки с их чувствами, все эти травмированные детством 30-летние лошади, кидающие запросы во вселенную и видящие ее знаки, божееее. У меня знакомая все смотрит эти видео, этих коучей, психологов, нумерологов, регрессологов, и все бы ничего, но она и мне это скидывает, хотя я просто уже игнорирую. У вас есть такие знакомые?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Калыван
#1

Да ни дай бог!

#2

В слове "осознаннось" кажется нет ничего про ту херомантию, про которую вы пишете дальше.

Для меня осознанность это - следить за здоровьем, фильтровать потребление контента, работать над отношениями, проживать эмоции.

А все эти ваши запросы во вселенную это *** какая-то. Знаю несколько человек которые в гороскопы верят, но для меня и это уже бред.

Гость
#3

Сейчас куда ни глянь, везде осознанные "нечуханки" 😂😂 в *** противно заходить уже, кажется привлекли доходы Блиновской, идут в ту же степь.

#4

У вас просто хорошего астролога не было, вот вы и беситесь!

Гость
#5
Антонина Тумбочкина

В слове "осознаннось" кажется нет ничего про ту херомантию, про которую вы пишете дальше.

Для меня осознанность это - следить за здоровьем, фильтровать потребление контента, работать над отношениями, проживать эмоции.

А все эти ваши запросы во вселенную это *** какая-то. Знаю несколько человек которые в гороскопы верят, но для меня и это уже бред.

Работать над отношениями, проживать эмоции... Надо было добавить в темку, забыла

#6
Гость

Работать над отношениями, проживать эмоции... Надо было добавить в темку, забыла

Ну работа над собой это разумно... По-вашему нет?

Гость
#7

Есть, 49 летняя тётя, которая выглядит на 20 (по ее мнению ) и ищет свою судьбу и любовь. Это ведь не лечится и в дурку с таким диагнозом не берут.

Гость
#8
Уно

У вас просто хорошего астролога не было, вот вы и беситесь!

Точно! Все из-за отсутствия самолюбия, на котором могут сыграть такие специалисты! Жуть!

Гость
#9
Антонина Тумбочкина

Ну работа над собой это разумно... По-вашему нет?

Разумно.

Aнтон Силуанов
#10

Нет, я избавляюсь от умственно отсталых среди своего окружения.

Гость
#11

Вы поговорите с ними на их языке: ‘дорогая, раз ты такая осознанная, то осознай, что эти твои видео мне не нужны, я своей жизнью живу’

Гость
#12

Полностью с вами согласна! Чокнутых развелось, при этом уверенных, что они "развиваются". Вместо того чтобы жить.

Молодая
#13

Кого хоть она скидывает вам?

Гость
#14
Антонина Тумбочкина

Ну работа над собой это разумно... По-вашему нет?

А работа разная бывает, понимаете?

#15
Гость

Точно! Все из-за отсутствия самолюбия, на котором могут сыграть такие специалисты! Жуть!

Но... ведь... Любить себя нормально... Да?

Боже, я думала вы пишете про долбанутых "просветлённых". А вы небось и людей которые к психологу хотят осуждаете. А еще не дай Бог красивые вещи себе покупают. Или вообще живут как хотят и счастливы.

Зависть это, милая автор. Попробуйте жить так как хочется и все вопросы к "осознанным" пропадут

#16
Гость

А работа разная бывает, понимаете?

И где по вашему граница?

Гость
#17
Антонина Тумбочкина

Но... ведь... Любить себя нормально... Да?

Боже, я думала вы пишете про долбанутых "просветлённых". А вы небось и людей которые к психологу хотят осуждаете. А еще не дай Бог красивые вещи себе покупают. Или вообще живут как хотят и счастливы.

Зависть это, милая автор. Попробуйте жить так как хочется и все вопросы к "осознанным" пропадут

Зависть сейчас с Вами в одной комнате?

#18
Гость

Зависть сейчас с Вами в одной комнате?

Вы счастливы?

Гость
#19
Молодая

Кого хоть она скидывает вам?

Они все одинаковые, я не ориентируюсь. Помню, Сатью скидывала, неадекватного этого

#20
Гость

Точно! Все из-за отсутствия самолюбия, на котором могут сыграть такие специалисты! Жуть!

Будь у вас самолюбие, вы бы меньше обращали внимания на тех людей. На кой черт злиться на них, нервы тратить, время, что бы пожаловаться, когда можно заняться чем-то полезным для себя. Если они вам не нравятся, избавьтесь от них. Это будет ценный для себя подарок.

Гость
#21
Антонина Тумбочкина

Вы счастливы?

Вы хотите меня осчастливить?

Гость
#22
Уно

Будь у вас самолюбие, вы бы меньше обращали внимания на тех людей. На кой черт злиться на них, нервы тратить, время, что бы пожаловаться, когда можно заняться чем-то полезным для себя. Если они вам не нравятся, избавьтесь от них. Это будет ценный для себя подарок.

Разумно. Спасибо.

#23
Гость

Они все одинаковые, я не ориентируюсь. Помню, Сатью скидывала, неадекватного этого

Ну Сатья и правда придурок. Учит женщин как ублажать мужчин, чтобы те их не били. Травмированные женщины, которым нравится такой подход в отношениях, видят в нём авторитет. Что весьма грустно

Гость
#24

Слово «осознанность» означает осознанность и ничего более. Также и про психологию. Реальная практическая психология не имеет ничего общего с психологическими пабликами, ориентированными на массы в Инсте, и тем более не имеет ничего общего с астрологией.

Удивительное невежество. Научитесь отделять зерна от плевел.

Гость
#25
Гость

Слово «осознанность» означает осознанность и ничего более. Также и про психологию. Реальная практическая психология не имеет ничего общего с психологическими пабликами, ориентированными на массы в Инсте, и тем более не имеет ничего общего с астрологией.

Удивительное невежество. Научитесь отделять зерна от плевел.

Удивительная только Вы. За своим пафосом даже не заметили, что нонче это все под осознанностью и подают.

#26
Гость

Вы хотите меня осчастливить?

Боюсь это не в моей компетенции)

Просто некоторые люди чувствубт что несчастны и позволяют себе думать от чего это. И работают со своими мыслями. С мотивацией, дисциплиной, с коммуникацией, с любовью. И порой человеку недостаточно своих сил чтобы изменить свою жизнь. И они идут к специалистам, к психологам. Не к Сатье и не к Блиновской. Некоторые меняют несколько специалистов, чтобы разбираться в себе.
Про людей в дипрессии слышали? Они без терапевта уж точно никогда не станут счастливыми.

Хочется донести до вас что другим людям это нужно для счастья. И другие счастливые люди никогда не осудят людей, старающихся работать над собой. Будь то спорт, здоровье, карьера, психика

Гость
#27
Антонина Тумбочкина

Но... ведь... Любить себя нормально... Да?

Боже, я думала вы пишете про долбанутых "просветлённых". А вы небось и людей которые к психологу хотят осуждаете. А еще не дай Бог красивые вещи себе покупают. Или вообще живут как хотят и счастливы.

Зависть это, милая автор. Попробуйте жить так как хочется и все вопросы к "осознанным" пропадут

Психологи это те же самые инфоцыгане, ими сейчас становится любой дурак, которому денег на сигареты не хватает. Доверяйте только психотерапевтам, а не вот этим "специалистам". После таких психологов обычно и начинают продавать всякие марафоны. Кошмар

Гость
#28
Антонина Тумбочкина

Боюсь это не в моей компетенции)

Просто некоторые люди чувствубт что несчастны и позволяют себе думать от чего это. И работают со своими мыслями. С мотивацией, дисциплиной, с коммуникацией, с любовью. И порой человеку недостаточно своих сил чтобы изменить свою жизнь. И они идут к специалистам, к психологам. Не к Сатье и не к Блиновской. Некоторые меняют несколько специалистов, чтобы разбираться в себе.
Про людей в дипрессии слышали? Они без терапевта уж точно никогда не станут счастливыми.

Хочется донести до вас что другим людям это нужно для счастья. И другие счастливые люди никогда не осудят людей, старающихся работать над собой. Будь то спорт, здоровье, карьера, психика

Для чего вам это доносить до меня?)

Aнтон Силуанов
#29
Гость

Психологи это те же самые инфоцыгане, ими сейчас становится любой дурак, которому денег на сигареты не хватает. Доверяйте только психотерапевтам, а не вот этим "специалистам". После таких психологов обычно и начинают продавать всякие марафоны. Кошмар

Немного не так.

Клинические психологи - это психологи с медицинским образованием.

Психотерапевты не лечат, например, семейные проблемы, а специализируются на совершенно другом.

Однако, 90% психологов на рынке это проходимцы, тут не спорю.

#30
Гость

Психологи это те же самые инфоцыгане, ими сейчас становится любой дурак, которому денег на сигареты не хватает. Доверяйте только психотерапевтам, а не вот этим "специалистам". После таких психологов обычно и начинают продавать всякие марафоны. Кошмар

Да, спасибо что уточнили. Психолог, психотерапевт и психиатр разные профессии. Всегда нужно аккуратно подходить к выбору специалиста, узанавать его квалификацию. И даже если у него есть все корочки, думать подходит он вам или нет

#31
Гость

Для чего вам это доносить до меня?)

Ну потомушто ето форум тут люди что-то пишут, хотят какие-то мысли там свои высказать и все такое вот....

Вы ж начали тему, я говорю что думаю, что надо просветлённых от осознанных отличать.

Гость
#32
Гость

Удивительная только Вы. За своим пафосом даже не заметили, что нонче это все под осознанностью и подают.

Ну это у вас такое окружение и это вы сами потребляете такой контент. Вы сами наполнили свою жизнь этим второсортом и теперь утверждаете, что все все кругом второсортное.

Это похоже на «мне подарили гелевую ручку, которая плохо писала, поэтому считаю, что все гелевые ручки плохо пишут».

Гость
#33
Гость

Ну это у вас такое окружение и это вы сами потребляете такой контент. Вы сами наполнили свою жизнь этим второсортом и теперь утверждаете, что все все кругом второсортное.

Это похоже на «мне подарили гелевую ручку, которая плохо писала, поэтому считаю, что все гелевые ручки плохо пишут».

У меня всего одна такая знакомая, спрашиваю других, чтобы вместе поугарать))) что с Вашими мерами восприятия?) Возводите всё а абсолют, слишком остро реагируете, слишком драматизируете, Вы точно осознанная?))

#34
Гость

У меня всего одна такая знакомая, спрашиваю других, чтобы вместе поугарать))) что с Вашими мерами восприятия?) Возводите всё а абсолют, слишком остро реагируете, слишком драматизируете, Вы точно осознанная?))

А зачем вам угарать над знакомой с посторонними людьми?
Вы удивляетесь тому что вместо угарания нитыкаетесь на добрых людей, которые мыслят рационально и пишут что работать с собой нормально?

Вы хотите самоутвердиться? Может вам к психотерапевту, чтобы перестать злиться на знакомую и уметь написать ей "мне не интересно то что ты мне кидаешь"?

Гость
#35
Антонина Тумбочкина

А зачем вам угарать над знакомой с посторонними людьми?
Вы удивляетесь тому что вместо угарания нитыкаетесь на добрых людей, которые мыслят рационально и пишут что работать с собой нормально?

Вы хотите самоутвердиться? Может вам к психотерапевту, чтобы перестать злиться на знакомую и уметь написать ей "мне не интересно то что ты мне кидаешь"?

Слушай, ты душная. Отстань от меня, пожалуйста, добрый человек. Своей "добротой" до психушки доведешь. Вот про таких как ты и писала в теме)

Гость
#36

У вас всего одна такая знакомая, а в стартопике пишете «как же надоели все эти..». Вопрос, где еще, кроме как от вашей знакомой вы добираете такой контент? Из соцсетей и телевизора? Ну вот в моих лентах, например, нет такого контента.

К вашему сведению, любой дееспособный человек «осознанный». Другое дело, что кто-то, совершает поступки более «осознанно», а кто-то менее, по наитию, чтобы «поугорать» и прочее.

Гость
#37
Антонина Тумбочкина

В слове "осознаннось" кажется нет ничего про ту херомантию, про которую вы пишете дальше.

Для меня осознанность это - следить за здоровьем, фильтровать потребление контента, работать над отношениями, проживать эмоции.

А все эти ваши запросы во вселенную это *** какая-то. Знаю несколько человек которые в гороскопы верят, но для меня и это уже бред.

В русском языке нет выражения "проживать эмоции". Можно только проживать по определенному адресу. Но такой сленг много говорит об использующих его. Если я собеседую человека даже на должность ассистента подай-принеси и слышу подобное - сразу в черный список.

Гость
#38

Осознанность в русском языке - это когда человек пилит доску и думает о доске, а не о судьбах мира. Потому что неосознанный человек рискует отпилить себе пальчик.

Гость
#39
Гость

У вас всего одна такая знакомая, а в стартопике пишете «как же надоели все эти..». Вопрос, где еще, кроме как от вашей знакомой вы добираете такой контент? Из соцсетей и телевизора? Ну вот в моих лентах, например, нет такого контента.

К вашему сведению, любой дееспособный человек «осознанный». Другое дело, что кто-то, совершает поступки более «осознанно», а кто-то менее, по наитию, чтобы «поугорать» и прочее.

Иди вместе с Антониной сиди душни. Тоже задолбала уже своей занудностью. Представляю, каково в реальной жизни с одной из вас столкнуться, люди наверное ноги делают быстрее, чем вы договорите)

#40
Гость

Слушай, ты душная. Отстань от меня, пожалуйста, добрый человек. Своей "добротой" до психушки доведешь. Вот про таких как ты и писала в теме)

Ахахаха. Когда хотела поиздеваться над кем-то и не получилось и называешь всех не желающих издеваться душными)))

Можете не отвечать, более не буду появляться в вашей милой уютной темке, где вы хотели погнобить бедную запутавшуюся женщину.

Гость
#41

По поводу "просветленных" и "осознанных".
Это все уже смешно. Такое выражение как "промолчишь, сойдешь за умного" хорошо описывает эти категории людей. Про первых могу сказать, что это хорошо когда в меру. Но когда кричишь о своей просветленности на каждом шагу, это диагноз. Вторые это сам по себе диагноз и не нуждается в комментариях. Меньше смотреть нужно своих блогеров, и понимать что вся информация которая от них исходит - в 99% не является искренним желанием вам помочь, а лишь попытка заработать.

Гость
#42
Антонина Тумбочкина

Ахахаха. Когда хотела поиздеваться над кем-то и не получилось и называешь всех не желающих издеваться душными)))

Можете не отвечать, более не буду появляться в вашей милой уютной темке, где вы хотели погнобить бедную запутавшуюся женщину.

Госпадеееее))) 1 сентября, почему не на линейке?)

Гость
#43

У меня была такая знкомая, верит в гороскопы, аффирмации и прочую ерунду. Я её заподкалывала и больше не общемся.

Гость
#44
Антонина Тумбочкина

Ахахаха. Когда хотела поиздеваться над кем-то и не получилось и называешь всех не желающих издеваться душными)))

Можете не отвечать, более не буду появляться в вашей милой уютной темке, где вы хотели погнобить бедную запутавшуюся женщину.

Вот я тоже заканчиваю писать в этой теме. Автор хочет потреблять информационный мусор и потом еще обсуждать это на форумах - ее право

Гость
#45
Гость

Вот я тоже заканчиваю писать в этой теме. Автор хочет потреблять информационный мусор и потом еще обсуждать это на форумах - ее право

Мда
Самооценка до небес) Спасибо за разрешение, Судья)

Мд-шник.
#46

Намного проще один раз "помолиться" - отправить запрос во вселённую, нежели чем оторвать свою *** от дивана и начать делать хоть что-то для изменения своей жизни.
А касательно того, как можно верить в эту чушь, так люди верят в то, во что им хочется верить. Не все конечно, но большая часть точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Молодая
#47
Гость

Они все одинаковые, я не ориентируюсь. Помню, Сатью скидывала, неадекватного этого

а ну этот клоун конечно

Гость
#48

Автор неосознанная дикарка

гу
#49

ой, ужас, да...

Гость
#50
Гость

Автор неосознанная дикарка

О, ещё одна просветленная подъехала)) бомбит от правды?